Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 20:18

День добрый!

Отслужив срочную службу в армии, старший сын приобрел не только новых друзей и жизненный опыт, но и обострение себорейного дерматита, которое проявилось шелушением на голове, красными пятнами на теле и вот такими, словно кем-то обгрызанными, ногтями.

Сперва я решила, что это грибок ногтя, но дерматолог заверил, что так проявляется дерматит, и озвучил диагноз - ониходистрофия, незнакомое прежде для меня слово. Хотя что тут непонятного, дистрофия - это ослабление, структурное разрушение, а онихо, соответственно, - имеющее отношение к ногтям.

Ониходистрофия может возникать из-за недостатка витаминов, неправильного питания, химического воздействия, травм или, как в нашем случае, по причине дерматоза. Внешние проявления ониходистрофии выражаются в изменении структуры ногтей, их цвета, в ломкости и расслоении.

В качестве лечения дерматолог назначил комплекс препаратов, включающих витамины, и диету.

Непосредственно для восстановления ногтевых пластин предназначался восстанавливающий лосьон Клавио, о котором и будет сегодняшний отзыв.

В аптеке нам предложили на выбор несколько видов лосьона Клавио, в зависимости от их предназначения:

• Клавио укрепляющий
  • Клавио восстанавливающий
  • Клавио - стимулятор роста
  • Клавио защита 3 в 1

Т.к. в рецепте конкретных указаний не было, то по совету фармацевта мы купили восстанавливающий, ведь он изготовлен на основе хитозана, известного своими антибактериальными и противогрибковыми свойствами, а также как укрепляющий кости, зубы и ногти.

Лосьон для ногтей «Восстанавливающий» КЛАВИО специально разработан врачами-дерматологами для восстановления ломких, тонких и ослабленных ногтей, в том числе после шеллаков и гель-лаков.

Что приятно, производит этот лосьон для ногтей наша отечественная компания - "Зеленая дубрава" из подмосковного Дмитрова.

Купить Клавио можно в любой аптеке или заказать через интернет, рецепт не требуется. Стоимость невысока, мы заплатили 297 рублей, сейчас яндекс выдал еще меньше цену - 219 рублей, да иной лак для ногтей дороже стоит, а это все же лечебное средство.

Упакован лосьон нестандартно - флакончик закреплен в открытом окошке картонной коробочки.

Прямо на коробочке напечатано много различной информации, шрифт хоть и мелковат, но буквы четкие, контрастные, прочитать можно без труда.

Помимо назначения лосьона, его состава и способа применения, можно узнать дату производства и срок годности, который при правильном хранении составляет аж 3 года. Здесь же имеются и контакты производителя.

Непосредственно лосьон находится в голубом флакончике объемом 20 мл. Флакон абсолютно напоминает флакончики с лаком, внутри такая же кисточка. Разве что флакон непрозрачный, не увидишь, сколько там средства осталось.

Для удобства пользователей на флаконе продублирована основная информация, поэтому нет никакой необходимости беречь коробочку.

Для читателей, которые особое внимание уделяют составу, напишу его полностью.

Aqua, Сhitosan, Calcium Succinate, Panthenol, Niacinamide, Collagen, Sodium Borate, Sodium Phosphate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid.

Я не слишком разбираюсь во всех этих названиях, но вот с пользой активный компонентов конечно же знакома.

Известный всем коллаген должен придать ногтям упругость и прочность. От гиалуроновой кислоты мы ждем увлажнения и восстановления ногтевой пластины. А витаминно-минеральные комплексы всегда придают ногтям здоровый вид и силу.

Как показал анализ состава лосьона, в нем не содержится ни парабенов, ни аллергенов, ни ароматизаторов, ни других агрессивных компонентов.

Каких-то особенных противопоказаний нет, разве что необходимо соблюдать меры предосторожности, не допускать попадания в глаза и от детей держать подальше.

Применять лосьон Клавио очень легко: два раза в день наносить лосьон на ногти, и все.

Цвет у лосьона отсутствует, запаха тоже нет, он похож на обычную воду, и такой же жидкий. Поэтому мужчины им тоже могут пользоваться.

После нанесения лосьон быстро впитывается, через минуту его совершенно незаметно на ногтях.

Кисточка аккуратная, упругая, очень удобная.

Расход небольшой.

Если использовать лосьон регулярно, то через пару недель будут заметны первые улучшения, ногти начнут выравниваться. А полный цикл восстановления займет месяца полтора, за это время должны отрасти новые здоровые ноготочки.

Но вот с регулярным применением лосьона у сына возникли проблемы, ну как проблемы - лень и халатное отношение к здоровью. Мы же пока молодые, не ценим свое здоровье, а спохватываемся, когда его теряем. Вот и сын наносил лосьон не два раза в день, а как придется, то раз в день, то через день. Конечно, эффект был не быстрый, и не слишком заметный.

Через два месяца ногти восстановились лишь частично.

А на полное восстановление понадобилось четыре месяца. На весь курс ушло примерно полтора флакона. В настоящее время ногти выглядят абсолютно нормально, полностью восстановились. Сейчас напоминаю сыну, чтобы хоть один-два раза в неделю продолжал пользоваться лосьоном, для профилактики, она не помешает.

Могу рекомендовать лосьон Клавио для лечения ониходистрофии и просто для восстановления тонких, ломких или слоящихся ногтей. Если сыну при нерегулярном использовании он помог, то при усердном использовании эффект будет более быстрым.

лосьон для ногтей Клавио восстанавливющий

При всех достоинствах лосьона, таких как доступная цена, удобство использования и эффективность, никаких недостатков я не обнаружила.

Спасибо за внимание к отзыву!

Берегите свое здоровье!

И еще отзывы на тему лечения себорейного дерматита:

* Лосьон Белосалик ( здесь )

* Мазь Белосалик ( здесь )

* Мазь Целестодерм В ( здесь )

Достоинства
  • Без запаха
  • Легко применять
  • Недорогой
Кржемеликрекомендует
23.11.2021
Буду знать!
Интересно, а просто слабые и ломкие ногти сделает красивыми?
24.11.2021
Да, этот лосьон используют для восстановления ногтей поле гель-лаков и шеллаков.
24.11.2021
Возьму на заметку, я столкнулась тоже с подобной проблемой после ковида.
24.11.2021
Оо, типичное отношение к здоровью, особенно у молодых парней, хоть ходи и контролируй
Хорошее средство
24.11.2021
Возьму на заметку, а то ногти периодически портятся
24.11.2021
Полезная информация, спасибо за отзыв! Иногда ногти нуждаются в питании.
24.11.2021
Спасибо, не пользовалась таким лосьоном. Хороший результат
отличное средство!
24.11.2021
Цена не высокая, эффект есть, можно брать.
24.11.2021
Результат прям очень заметный, здорово! Laughing out loud Поделитесь, пожалуйста, еще через 2 месяца.
25.11.2021
Всё-таки помогает. А вовнутрь при этом ничего не принимали?)
Интересное средство Smile
Спасибо за совет
26.11.2021
Наверное, таким можно пользоваться, и когда ногти от лаков отдыхают Glasses
26.11.2021
Полезный отзыв. Smile
02.12.2021
Сыночек давно из армии вернулся?