Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 17:43

Здравствуйте!

В ближайшее время буду писать отзывы на протеиновые десерты. Начну с батончиков Protein Rex.

Первый мой отзыв будет на протеиновый батончик Protein Rex Арахис.

Немного фактов

1. Вес: 60 г
  2. Изготовитель: ООО "РОЯЛ КЕЙК", Россия, Смоленская область, г. Сафоново, ул. Кутузова, д. 6
  3. Содержание БЖУ на 1 батончик: 20г/6,5г/5г. Содержание трансжиров - 0г.
  4. Калорийность 1 батончика: 190 ккал (770 кДЖ)
  5. Состав:

протеиновый комплекс (изолят сывороточного белка, концентрат молочного белка); растворимое кукурузное волокно; мука миндальная; арахис дробленый; изомальтоолигосахариды (пребиотик); вода питьевая; масло какао; паста из ядер арахиса; подсластители: эритрит, экстракт стевии; какао-порошок; соль морская; влагоудерживающий агент глицерин; ароматизаторы натуральные.

6. Место покупки: OZON

7. Стоимость 1 шт: 76 рублей

Чем мне понравился батончик Protein Rex

1. Хороший, качественный состав. Очень радует отсутствие пальмового масла и трансжиров. Зато приятно увидеть наличие таких полезных ингредиентов, как миндальная мука, кукурузное волокно, масло какао, пребиотик, арахисовая паста, морская соль.

2. Высокое содержание белка: 20 г на 1 батончик.

3. Мало углеводов (5 г. в 1 батончике).

4. Мало жиров (6,5г на 1 батончик).

5. В меру сладкий. В качестве сахарозаменителей используются эритрит и стевия. Отношусь к ним положительно, хотя вкус стевии не очень люблю (здесь он достаточно деликатный - ощущаю его лишь в послевкусии).

6. Вполне адекватная цена.

7. Очень сытный! После него действительно часа 2-3 не хочется есть. Это большой плюс!

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Чем мне НЕ понравился батончик Protein Rex

1. В этом арахисовом батончике мне не очень понравился аромат. Запах сырого арахиса... Не оценила. К слову, батончик Бумбар с арахисовой пастой мне пришелся по душе.

2. Вкус. Вкусовые качества - характеристика, конечно, очень субъективная. Кто-то любит халву, кто-то пряники...

Но вот бывает так, что купишь какой-то протеиновый батончик и даже съесть его не можешь - такая дрянь. Протеин Рекс с арахисом я съела, но без особого удовольствия, и повторить нет желания.

3. Также у батончика своеобразная текстура. Когда откусила первый кусочек, показалось, что вернулась в детство и решила попробовать пластилин. Пока доела - почти привыкла))).

ВЫВОД: Протеиновые десерты для меня - способ есть больше белка и меньше сахара/углеводов. И все же хочется найти более вкусную альтернативу привычным сладостям , чем батончик Protein Rex арахис. Но так как состав у него отличный, все же буду рекомендовать!

Благодарю за внимание!

До новых встреч!!!

Достоинства
  • Мало жиров и углеводов
  • Много белка
  • Нормальная цена
  • Хорошо насыщает
Недостатки
  • Запах сырого арахиса
  • Не самая приятная консистенция
  • Присутствует послевкусие стевии (легкое)
ЯГОДКА-ПОЛИНКАрекомендует
Надо попробовать ☺️
19.09.2022
Я стевию не люблю. После неё у меня искажается вкус. Во рту постоянное сладкое послевкусье.
19.09.2022
Тоже люблю батончики от этого производителя Love
Пробовала эти батончики, но мне не особо понравились 😊