Опубликовано 3 Июль, 2019 - 14:16

Добрый день!

Я уже ранее рассказывала о геле для умывания SENDO с молочной кислотой и цинком для комбинированной и жирной кожи и осталась от него в полнейшем восторге! Поэтому покупая маску-бальзам того же бренда была уверенна в ней на 99%.

Фишка Маски-бальзама и состав;

МАСЛО КОКОСА питает и восстанавливает поврежденные, тонкие, секущиеся, ломкие, либо окрашенные волосы.

МАСЛО МАКАДАМИИ насыщает волосы витаминами и микроэлементами, борется с чрезмерной сухостью и ломкостью волос, укрепляет, препятствует появлению ранней седины.

РЕПЕЙНОЕ МАСЛО усиливает кровообращение и нормализует обмен веществ в коже головы, глубоко питает и укрепляет структуру волос, восстанавливает их, придает блеск, предупреждает ломкость и сечение.

КОНОПЛЯНОЕ МАСЛО оздоравливает кожу головы и предотвращает слабость волос.

Аж комбо целое - полезностей.

Небольшая информация:

• Место покупки: Fix Price.
  • Цена: 77 рублей.
  • Объем: 450 мл.
  • Тип волос: сухие.
  • Срок хранения: это добро хранится в течение 24 месяцев.

Оформление:

Маска находится в баночке, которая выполнена из достаточного "мягкого пластика". Если вдруг Вам приспичит взять ее, она начинает мяться и есть риск ее уронить, так что не стоит. Также можно обнаружить для каких волос эта маска и остальную информацию перед покупкой

Крышечка закручивается. Без каких-либо щелчков. Удобство и простота!

Консистенция густая. Несмотря на то, что это 2в1 и маска, и бальзам. Сквозь пальцы не течет, но может упасть пока Вы будете наносить на волосы. Учтите это.

Цвет молочный, без каких-либо интересных цветовых фишек.

Аромат интересно раскрывается. Можно уловить нотки ванили, в целом аромат сладкий и приятный. Отдушка не тошнотворная, на волосах долго не задерживается.

Эффект:

Волосы на данный момент неокрашенные. В прошлом мои волосы повидали всякого и обесцвечивания и окрашивания. Натуральные, мои. Жирные, ближе к концам сухие, ломкие, одним словом проблемные.

Схема простая:

Нанести на чистые влажные волосы от корней и кончиков. Через несколько минут смойте. Подходит для ежедневного применения.

Честно сказать на корни не рискнула попробовать, я в принципе на корни никогда маски не наношу, чтобы не утяжелять волосы, которые и так жирные.

Время также ничего не меняет, что 5 минут держать, что 2 минуты.

Мне не хватило питания и увлажнения, увы. Волосы все же путаются, но слегка Вот вроде бы смываешь маску, они становятся мягкими и нет колтунов, но потом происходит какой-то эпик и они становятся жесткими. Поэтому никогда не забываю про дополнительные пшикалку 1 и пшикалку 2.

Волосы высушены естественным путем, действительно стали выглядеть более гуще, но мне мало питания. Они блестят и дышат жизнью. Не пушатся, но если повышенная влажность то картина снова печальная, но это особенность моего волоса.

Это пожалуй все минусы, которые меня не устроили, теперь к хорошему перейдем.

Волосы стали реже выпадать, вот, что удивило если честно. Они стали менее ломкими и проблемными. Да, питания я не получила, но благодаря полезным маслам в составе результат есть, но он накопительный.

Итог:

Для меня маска-бальзам получилась противоречивой. Не могу сказать, что восторг, но рука все равно тянется ? обязательно попробую и другие. В любом случае, рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание! х.

Достоинства
  • Очень густая текстура
  • Приятный аромат
  • Экономичность
Недостатки
  • Кончикам не хватило питания
  • Не сильно распутывает волосы
nightlightersрекомендует