Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 00:45

Давайте договоримся сразу. Я бы хотела вложить в этот отзыв максимум конструктивной критики, полезной информации и меньше эмоций. Я бы не стала читать полностью чужой отзыв, если бы человек сразу не обозначил- рекомендует или нет. Я рекомендую попробовать, желательно купить маленький объем (у меня 100 мл), но второй раз именно это масло я не куплю.

Кстати, мой отзыв по уходу за волосами в целом можно почитать здесь.

Всего два раза я использовала это масло. Второй раз, скорее, чтобы подтвердить или опровергнуть свои ощущения. О чём это я узнаете позднее.

Первый раз решила использовать так: на корни- репейную масочку, на длину- кокосовое и немного жожоба.

Держала на голове под полотенцем и плёнкой 2 часа. Смыла и легла спать с влажными волосами. Предварительно потрясла мокрой шевелюрой вперед-назад, чтобы совсем уж с мокрыми не ложиться. Делать это многие не рекомендую, так как чешуйки не закрыты и прочие бла-бла. С тем, что расчесывать и дергать мокрые волосы нелья- согласна, но с тем, что сушить так не рекомендуется нет.

Наутро я проснулась, повернула голову и подумала: "Вот же ж жизнь то удалась... От молочка за 200 рублей такой эффект глянца. Ну-ка подойду к зеркалу, включу свет". Прилагаю фото. Можно без комментариев?

То, о чём я пишу сейчас отзыв- два верхних фото. Оказывается, что я нанесла на корни так много репейного масла, что за три смывки оно ушло только с верхних волос, а под копной так и осталось, хотя я старалась промыть равномерно. Мылю шампунь только у корней, стекающая вода промоет всю длину. Делаю это для того, чтобы не пересушивать волосы. А та самая длина у нас получилась очень непослушной, волосы торчали в разные стороны.

Единственное, что через пару дней после помывки, когда волосы уже не так сильно пушатся, мне начали говорить, что они на самом деле даже блестят.

Нижние фото- это я во Франции. Ездила по работе, времени не было вообще. Зато нашла в магазине так долго желаемую жестяную баночку с коксовым молоком sen soy. Знаю, что она и в Москве есть. Но почему-то я очень сильно обрадовалась так и не купила её в итоге)))). Я просто была под "впечатлением" от Aasha. Думаю, что масла, кроме репейного, и органика мне не очень подходят.

Во Франции я просто мыла шампунем и наносила бальзам.. всё. Волосы были довольно-таки послушными.

9 месяцев назад я была еще блондинка.

Потом отстригла волосы по плечи и перекрасила в темно-русый, максимально близкий к моему натуральному. Волосы уже отросли, длина 46 см. Но "своих" у корней примерно 15 см. Остальные безжизненные, тусклые, крашеные волосы, которые я мечтаю поскорее состричь. Но так много кромсать больше не решусь))))).

Второй раз я решила использовать только это масло. Обычно мне хватает одной помывки волос в неделю, но в эту жаркую сентябрьскую недельку сложилось так, что посреди недели захотелось освежить волосы и я побаловала их репейной маской на корни. На выходных же делала маску только на длину: 1 ст.л. кокосового масла + 1 ч.л. масла жожоба с iHerb.

Могу сказать, что результат меня порадовал больше, чем в первый раз, но тем не менее.... Это не тот глянец, о котором я так мечтаю. Волосы выглядят более ухоженными, но стоит ли игра свеч. Такого эффекта я могу добиться и покупными масками. Вопрос лишь в том- становятся ли мои волосы здоровее? Слышала много отзывов от подруг и знакомых, что органика погубила их волосы.

Но!!! Как же я рада, что все эти процедуры по уходу за собой начали приносить мне радость. Я уже кайфую от самого процесса приготовления, нанесения, смывки. Как же много зависит от нашего восприятия себя.

Много сторонников у органики, также много и у промышленной продукции. Я люблю комбинировать. И обязательно буду дальше экспериментировать с уходом, т.к. это уже моё хобби, часть моей жизни.

Надеюсь, ровно через год смогу похвастаться своим сокровищем, в котором не будет места ни одному крашеному волосу)))).

Достоинства
  • Мягкие волосы
NaTi001рекомендует
27.09.2015
Я Вам завидую-как же хотелось бы тоже мыть голову реже.Но мои волосы,увы,уже через 15 часов после мытья начинают пачкаться,а через сутки они совсем грязные(
27.09.2015
Что-то вы зачастили, конечно))