Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 11:39

Очередная распродажа в Подружке и я снова покупаю интересные и ненужные для меня вещи. Почему я не взяла проверенную годами мицеллярную воду до сих пор не понимаю Smile

🌸Dove мицеллярное молочко для снятия макияжа Успокаивающее

Молочко для мягкого и эффективного снятия макияжа, как заявляет производитель. А еще оно должно увлажнять и успокаивать чувствительную кожу.
Объем: 120 мл.
Страна производства: Россия.
Цена: около 350 рублей.
Где купить: Золотое яблоко, Подружка, Wildberries, Ozon.

Упаковка

Пластиковый флакон с дозатором, удобно. Дизайн приятный, флакон прозрачный и можно следить за расходом средства. Рекламная наклейка на пол флакона просто кричит мне "Подходит для чувствительной кожи!!!". Ну вот как тут не взять, тем более у меня всегда проблема с глазами, большинство средств для снятия макияжа очень щиплют и причиняют невыносимый дискомфорт при попадании в глаза.

На этикетке есть способ применения, информация о производителе, состав и само описание продукта.

Дозатор нормальный, претензий нет. У него два положения - открыто/закрыто для нажатия. Не заедат, выдает продукт легко.

Текстура

Думаю, что вполне ожидаемо увидеть текстуру жидкого молочка. Липкости и жирности на ощупь нет. Консистенция однородная, присутствует легкий косметический аромат.

Применение

1. Нанесите средство на ватный диск (3-4 нажатия).
2. Мягко прижмите диск к коже и снимите им макияж и загрязнения без трения. Для снятия макияжа с глаз приложите диск к векам на несколько секунд, закрыв глаза, затем бережно удалите макияж.
3. Смойте средство прохладной водой. Не подходит для водостойкого макияжа.

Для того, чтобы снять макияж с лица используя данное средство мне нужно 2 ватных диска и около 6 нажатий на дозатор. Естественно расход получается огромный, за неделю использования у меня ушла треть банки. Значит этого флакона мне хватит менее, чем на месяц? А зачем тогда это? За 300 рублей можно спокойно купить флакон мицеллярной воды от Eveline и горя не знать.

Производитель указал, что мицеллярное молочко не подходит для водостойкого макияжа, но оно даже не в состоянии с первого раза смыть обычную тушь.
Во время использования у меня появляется ужасный дискомфорт, с глаз макияж смывать невозможно, глаза будут адски щипать, даже если средство не попало в глаз. Все потому, что мицеллярное молочко раздражает саму кожу. Например, щеки у меня тоже иногда щипало, кожа краснела и выглядела раздраженной. И я не тру лицо до дыр с помощью ватного диска, а наоборот, бережно протираю кожу.

Покажу в молочко в действии:

На руке у меня консилер, подводка, карандаш для бровей и тушь.

Выдавливаю молочко на ватный диск, оно легко растекается и не впитывается в диск, так что тут еще попробуй не запачкайся.

Провожу диском первый раз

Смывается ну очень плохо. Для того, чтобы полностью смыть макияж придется сильнее надавливать и тереть кожу, а мне это на лице абсолютно не нужно! Чувствительной коже вообще противопоказано такое трение.

Еще несколько минут мучений и мы получаем чистую кожу, но стоит ли это того? Я думаю, что нет.

Итоги

Больше всего я не люблю танцы с бубнами, но это именно такой случай! Для того, что бы смыть макияж с лица данным молочком придется очень сильно постараться. Зачем нужны такие мучения? А уж если оно попадет в глаза..
Расход у средства огромный, один флакон на месяц - это явно перебор.

nikaborsch13не рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
02.06.2023
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что продукт Вас огорчил. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!
02.06.2023
забавно что тебе бренд написал)))