Опубликовано 16 Май, 2019 - 10:29

Когда не можешь отказаться от фена приходится уделять большое количество времени уходу и восстановлению волос.

Сейчас на рынке beauty-средств бесчисленное количество косметики. Если говорить честно, мне достаточно сложно в этом ориентироваться: масла, эликсиры, флюиды, базы, спреи, кондиционеры и далее по списку.

Это, конечно, похвально, что технологи и косметологи всех марок объединились и стали создавать средства более направленные, узкого спектра, которые борются с проблемой радикально.Насколько это нужно покупателям сейчас проверим на масле-эликсире для волос HAIR FOOD Woman (для нормальных и тонких волос).

Масло в косметике - это масло растительного происхождения, полученное из растений, семян или корней по средствам простых манипуляций: экстракции, дистилляции.

Что мы знаем об эликсирах, что это что-то лекарственное и чаще всего спиртовое.

А если всё сложить, то получаем лекарственное масло от всех болезней для волос.

Упаковка с этим маслом выглядит и правда, как лекарственный препарат. Дополнительно запечатано в полиэтилен, много подробной информации.

Масло находится в пластмассовом флаконе с пружинным дозатором, объем 100 ml, также в коробке имеется дополнительный вкладыш с подробной программой ухода.

Уход для кончиков, я применяю крайне редко, потому что обычно по прошествии некоторого времени я просто состригаю пересушенные запутанные кончики, но! если удалять кончикам больше ухода, то можно реже их состригать и это не будет отражаться на длине моих волос)

Несмываемое масло я никогда не использовала, так как это может привести к утяжелению и дополнительной жирности волос, а данное масло-эликсир LIGHT (лёгкое) и это абсолютная правда. Его текстура очень жидкая хоть и маслянистая, быстро разогревается в ладонях, масло прозрачное и имеет маслянистый запах, как обычно пахнет репейное, но менее интенсивно из-за своей облегченной формулы.

Состав спорный имеются силиконовые производные

все обещания по маслам соблюдены

Меня впечатлило, что в состав включен кумарин - анти-ультрафиолетовый компонент.

Проверим обещание производителя о восстановлении без особого утяжеления!

Применение у этого масла-эликсира простое и понятное:

Выдавить нужную порцию, разогреть в ладонях и нанести по всей длине волос или кончики.

Я наношу масло на влажные волосы. Любому продукту гораздо проще впитаться в стебель волос вместе с внешней влагой.

Мои волосы ДО : заметно сухие и пористые

Голову мою моим привычным шампунем для питания сухих волос.

Мои волосы ПОСЛЕ: более блестящие и плотные, гладкие

Это масло-эликсир превзошло мои ожидания.

1. Волосы на концах не путаются
  2. Жирности и утяжеления не обнаружено
  3. Гладкость и отсутствие наэлектризованности
  4. Дополнительная эластичность волос
  5. Проявление эффекта в сочетании с обычным шампунем

Вывод:

Масло-эликсир для тонких волос проверку прошёл!

Создание средств узкого спектра действия позволяет использовать их как самостоятельной, в данном случае, лечебной терапии, что по мне так очень облегчает жизнь!

Этому маслу можно поставить 4+, состав подкачал, хотелось бы чуть легче.

В остальном хочется сказать спасибо за удобный дозатор, лёгкую текстуру и невероятный эффект.

Достоинства
  • Есть заметный комплексный эффект
  • Экономичный расход
hotnfanрекомендует