Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 16:48

Мои волосы после беременности и родов еще окончательно не пришли в себя, хотя вид уже более-менее приличный. Посему я решила их покормить питательным маслом от марки Hair Hood.

производитель: Hair Food, Россия

объем: 100 мл

стоимость: 1200 рублей

прямая ссылка

Меня привлекло описание на сайте:

Интенсивная формула на основе комплекса масел Макадамии, Жожоба и Арганы. Защищает и восстанавливает волосы изнутри. Придает волосам шелковую гладкость, эластичность и изысканный блеск

На коробке, в которую было упаковано масло, также есть описание.

Что же, заявленные масла моим волосам всегда подходили, поэтому я возлагала на масло-эликсир большие надежды.

Указан и полный состав (INCI) продукта

Как я уже говорила, масло находится внутри картонной коробки, которая выглядит достаточно привлекательно и ярко. Такое масло не стыдно презентовать в качестве подарка!

Внутри ожидаемо находится флакон. Он выполнен из пластика, но пластика качественного, толстого и прочного. При падении на плиточный пол точно не сломается я уже проверила, трижды.

Конечно, есть у флакона и дозатор, который был дополнительно защищен прозрачным колпачком. Дозатор работает на отлично, масло-эликсир легко извлекать, ничего не заедает. Опять же - после падений все на месте и в рабочем состоянии.

Органолептика: консистенция и аромат масла.

По консистенции масло напоминает, прощу прощения за тавтологию, сухое масло. Это мой самый любимый тип масел для ухода за волосами. Оно легкое, но действительно насыщенное. Благодаря столь продуманной консистенции масло совершенно не утяжеляет волосы, его не легко переборщить, как бывает это с другими представителями из рода масел для волос.

Аромат тонкий, приятный, с чем-то конкретным не ассоциируется. На волосах не остается никакого запаха, чему я искренне рада.

Как применять?

Просто разотрите небольшое количество масла в ладонях (теплое масло лучше проникает в стержень волоса). Затем нанесите масло на влажные или сухие волосы. Расчешите их для равномерного распределения.

Все довольно просто и весьма традиционно. Именно так я масло применяла, применяю и буду делать это впредь.

Результаты применения

Для начала обозначу фронт работ: о моих волосах.

• 30 лет
  • неокрашенные
  • тонкие, прямые
  • средней длины
  • густые (обхват почти 11 см, до родов было еще больше)
  • до применения масла волосы были тусклые
  • чувствительная кожа головы

В общем, волосы у меня беспроблемные, но сейчас у меня период послеродового восстановления (мой парикмахер говорит, что он длится 3 года, у меня прошло пока 2 года). Волосы выглядели вроде бы и не плохо, но были тусклыми и какими-то уставшими, если это слово вообще можно применить к волосам.

Я наношу масло после каждого мытья волос. И результат заметен невооруженным глазом! Свет дневной (переменная облачность на улице), без вспышки кто фотает днем со вспышкой?

Специально не укладывала волосы от слова "совсем". Просто шампунь, бальзам и масло. Ну, и фен.

Мне нравится, как выглядят мои волосы. Они живые. Есть блеск, причем стоит отметить, что у меня натуральный цвет волос, такие волосы в принципе меньше блестят, чем окрашенные. Но после применения масла блеск есть и заметен отчетливо. Кончики выглядят ухоженными, не сухими палочками. Обратите внимание, из-за ветерка пара прядей выбилась, что ясно говорит о том, что масло совершенно не утяжеляет волосы.

И еще: масло не вызвало раздражения или аллергии, зуда или появления перхоти. Внезапно оказалось, что теперь у меня чувствительная не только кожа лица, но и головы! Вот что гормональные колебания с людЯми делают))

Питательно масло-эликсир марки Hair Food - это настоящий суперфуд для волос. Я действительно считаю его отличным и рекомендую с чистой совестью.

sommessoрекомендует
17.06.2019
Отличная стрижка и волосы ?
спасибо-спасибо! Smile
17.06.2019
Как чудесно лежат волосы! Замечательное средство)
спасибо! полностью с Вами согласна, отличное масло Smile
Нужная штука Smile
18.06.2019
да, масло волосы буквально оживило Smile
18.06.2019
Волосики потрясающие!!? и маслооо!! Хочу!?
спасибо! Smile масло мне очень понравилось, очень классное Wink
19.06.2019
отличное средство для ежедневного ухода!
19.06.2019
да, отлично подошло волосам Wink
24.06.2019
Какие волосы у Вас густые Shock
26.06.2019
это они тут еще не густые, половина, по-моему, выпала после родов, а новые еще не выросли Puzzled мы же вроде бы "на ты"? Shy Wink
01.07.2019
Достойная вещь!