Вы можете сейчас представить жизнь БЕЗ пылесоса? Вот и я не могу, целых 5 лет у меня «жил» аккумуляторный dyson, для быстрой ежедневной рутинной уборки дома. Бесконечно мне кажется он работал у нас дома, без шанса на отдых. В какой-то момент накрылся аккумулятор и мы остались без пылесоса совсем. Это были очень грустные дни, я решила, уж если брать, то конечно, только снова dyson, но в тот момент не было на это денег. Почему я не заменила аккумулятор на старом? Цена была как стоимость целого нового пылесоса, менее крутой фирмы, пусть и не аккумуляторного, не факт, что замена не потребуется ещё через 5 лет, в конце-концов, работал он у нас действительно на износ.
Я проводила дни напролёт с веником и тряпкой. Настал день, когда это все меня достало, решила сейчас купить хоть что-то лишь бы избавиться от этой рутины...
Как раз на WB была распродажа техники Philips, нашла самый дешёвый безмешковой пылесос и заказала за 3500 рублей.
Наверное, это один из редких случаев, когда покупаешь что-то «хоть что-то», и влюбляешься по уши. Вот так я могу описать свои впечатления от этого пылесоса.
Очень юркий, компактный, шнур длинный, удобно пользоваться и удобно хранить. Лёгкий по весу, если в комнате нет каких-то препятствий для него, без проблем объедет, разумеется если шнур зацепился за мебель, он упадёт и перевернётся.
Внешне выглядит даже стильно. Красивый цвет и дизайн.
В комплекте шло две насадки, щелевая и стандартная щетка для пола с функцией переключения пол/ковёр. Мне этого за глаза, большего количества насадок лично мне не требуется, сколько у меня было пылесос, всегда именно эти и гоняла.
Он неожиданно очень мощный. Реально, была очень удивлена когда начала пылесосить им первый раз, на фото все что мне удалось собрать с квартиры и лоджии, при условии (!) что убираю каждый день подметаю, мою пол, но дома кошка, собака и двое детей, поэтому чтобы было чисто, нужно просто не отходить от ведра и веника.
Вот такое количество грязи, нашлось, спустя месяц жизни без пылесоса. Но я пылесосила им все, вплоть до батарей- короче, взяв в руки агрегат, кинулась генералить квартиру. Мотор мощный для такого малыша, прямо не ожидаешь что он будет ковры отрывать от пола.
Пылесос безмешковой, внутри чаша куда собирается весь мусор. Каждый день, разбираю, мою и за ночь все высыхает, а утром снова готово в бой. Это очень быстро и удобно, несколько деталей которые быстро споласкиваешь и высушив собираешь назад, никаких мучений с разбором и сборкой нет.
Открывается контейнер одним нажатием на белую кнопку, подошёл к мусорному ведру, нажал и не пачкаешь лишний раз руки.
Циклон представляет собой конус, даже если вы не опорожняете каждый раз контейнер с пылью, его лучше после работы вытащить и снять все что на него намоталось при работе, это могут быть нитки, волосы и тд.
Фильтр с губкой нужно переодически промывать, я это делаю каждый день, не люблю когда пахнет пылью.
Детали все сделаны хорошо, пластик не хлипкий, пользоваться пылесосом достаточно удобно и даже приятно. Дешевизну выдают, конечно материалы. Пылесос пахнет пластиком, даже спустя 3 месяца мне кажется ощущаю этот запах. К корпусу и трубе все прилипает, примагничивается пыль, шерсть и тд, приходится протирать. Антистатик не сильно помог в решении этой проблемы, все равно через какое-то время снова весь в пыли. Резинки в отсеке для мусора уже знатно поистрепались.
Особой надежности и супер-качественной уборки я не жду, но скорей всего будет служить долго и счастливо, как обычно бывает с такими вещами. Он прекрасно подойдёт для дачи, для пожилых родственников, для съемного жилья. Не дорого, но вполне себе стоит внимания и положительной оценки. Даже если выйдет из строя через год другой, будет не сильно обидно, так как стоит по сути копейки, не требует расходников и какого-то замороченного ухода.
Смело и могу рекомендовать любому, кто находится в поиске не дорогого, но мощного безмешкового пылесоса!