Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 03:54

полгода или более

У косметики от Ив Роше есть два состояния - либо она просто невероятно крутая и вызывает желание скупать сразу по нескольку флаконов на будущее; либо это вещь из категории "фу, кто вообще может этим пользоваться".

До знакомства со спреем для интенсивного блеска в последнюю категорию в основном попадала косметика да пару средств с неудачными ароматами. Но после знакомства со спреем для волос я поняла, что там можно оказаться и уход, который не нравится мне не просто из-за запаха.

Место покупки

Магазин: интернет-магазин Yves Rocher.

Вообще этот спрей какой-то мистический. Он то появляется в продаже, то таинственным образом даже упоминание о нем с сайта пропадает.

Стоимость: 590 рублей на момент покупки.

Упаковка

Никакой дополнительной упаковки к спрею не предполагается. Просто небольшой прозрачный флакончик, выполненный из перерабатываемого пластика.

Спрей для волос Ив Роше / Yves Rocher Спрей для интенсивного блеска волос с маслом календулы

Наверху ещё должен быть пластиковый прозрачный колпачок, но он благополучно потерян за давностью времени. Все-таки полгода с момента покупки прошло - столько времени я пытаюсь приручить это средство, и каждый раз понимаю, что все мои усилия напрасны.

На обратной стороне привычная наклейка с русским текстом. На косметике Ив Роше редко когда удается встретить русскую речь, обычно для верности сверху просто лепят наклейку.

А вот на состав перевода нет, поэтому с ним можно сделать ознакомиться только в оригинале.

Верхняя часть упаковки представляет собой помпу с распылителем. Распылитель мелкий, не бьёт струёй, а деликатно распределяет средство микроскопическими каплями. На самом деле только он, да ещё аромат - единственные два положительных момента у этого средства.

Отыскать срок годности спрея можно на дне флакона.

Спрей для блеска

Быть дополнительному блеску или не быть? Видимо на моих волосах спрей решил, что итак сойдёт, и потому не делает с ними совершенно ничего. Причем как в период когда у меня были тусклые и убитые волосы, так и сейчас, когда с ними все в порядке.

Средство представляет собой двухфазную жидкость. Нижняя - маслянистая, верхняя - водянистая.

При смешивании образуют единый мутный коктейль.

Который спустя несколько секунд после тряски снова начинает разваливаться на отдельные составляющие.

Несмотря на свой цвет, на коже и волосах жидкость совершенно бесцветная. Но сильно пахнущая календулой, и аромат задерживается на волосах на несколько часов. Я могу избавиться от него только после использования шампуня.

Использование

Волосы до применения спрея:

Волосы после применения спрея:

Можно тут конечно порассуждать о том, что у меня и свои волосы отлично блестят. Но подобный нулевой эффект был и когда они были тусклые. Разницы совершенно никакой.

Но стоит отдать спрею должное, он не склеивает и не спутывает волосы. Процесс расчёсывания не облегчает, но и не портит сильнее.

При попадании на корни волос пачкает и появляется засаленность.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Флакон из перерабатываемого материала.

2. Не склеивает волосы.

3. Приятный аромат.

4. Отличный распылитель.

Из отрицательного:

1. Сильный запах, который остаётся на волосах.

2. Пачкает корни.

3. Где блеск?

4. Нереально дорого.

К покупке не рекомендую - пустая трата денег. Лучше за эти деньги купить пару глисеуров или других бюджетных но рабочих несмывашек.

MillyFoksне рекомендует
19.06.2020
Сомнительное удовольствие Stare
19.06.2020
как быстро растут твои волосы)