Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 22:16

несколько раз

"Ключ от всех дверей" - все никак не могла понять, какой же сериал он мне напоминает. Захожу в эту ветку, чтобы написать отзыв. И вижу заголовок другого автора сайта, не буду его дублировать, если коротко сериал НЕ похож на проекты "Псих" и "Инсомнию". А на мой взгляд, очень даже похож. Но БОЛЬШАЯ ПОПРАВКА - в контексте для федерального телеканала РОССИЯ 1. А это значит, что все чинно, благородно и ужасно скучно.

ключ от всех дверей сериал

ОПИСАНИЕ

Количество серий: 16

Продолжительность: 52 мин.

Телеканал: Россия 1

Режиссер: Максим Демченко

Актёры: Светлана Колпакова, Алексей Фатеев, Андрей Фролов, Юлия Кудояр, Сергей Юшкевич, Александр Носик, Алёна Кучкова, Екатерина Копанова

Андрей Фролов

Несмотря на то, что актерский состав здесь довольно сильный, по крайней мере в ключевых ролях. Интересной игры я не увидела, складывается ощущение, что все актеры не на своем месте.

Светлана Колпакова

В центре сюжета история женщины-психологини (Светлана Колпакова). Она пачками спасает людей из сложных психологических законов. Но вот сама на тоже погрязла в семейных проблемах. С каждым из членов ее семьи у нее сложные отношения.

Смотреть на Светлану Колпакову в роли психолога не особо интересно. Вот, если бы она играла офисного сотрудника или учительницу с такими проблемами,то выглядело бы более убедительно. Но тогда бы потерялась основная часть сюжета - офисный сотрудник не может оказывать психологическую помощь. А большая часть сериала, как раз об этом.

В сериале 16 серий, поэтому, чтобы зритель не заскучал, сценаристы добавили перчика в виде детективной истории.

ключ от всех дверей Россия 1

Но несмотря на все старания сценаристов и режиссеров, я продолжать просмотр не буду. Для меня сериал слишком унылый, неправдоподобный. Пустой. Без характера. А местами еще и очень наивно.

ключ от всех дверей кадры

Как я уже писала выше, в этом проекте большинство актеров не искрит. Ходят, бродят, разговаривают. Но отдельным минусом хочу отметить игру Елены Симоновой, она в сериале играет маму главной героини. Складывается ощущение, что актриса изрядно перестаралась с манерной подачей игры. Выглядят сцены с ее участием карикатурно.

Елена Симонова

Но нашла я этом сериале и актрису, чья игра мне понравилась. Это Алена Кучкова. Ознакомлюсь подробнее с ее фильмографией.

алена кучкова

алена кучкова ключ от всех дверей

В общем, я смотреть не буду, но поставлю сериалу тройку, так как он хотя бы на капельку лучше большинства проектов, которые идут на канале Россия. И на качестве съемки, если и экономили, то все таки меньше, чем другие. Огрехи операторской работы видны только в офисе главной героини.

Еще по теме:

Как это называется, когда слышишь голоса в голове? А, спасибо

Алиби — опасная вещь, оно всегда вызывает подозрения✅

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Алена кучнова
Недостатки
  • Очень слабый сценарий
  • Скучно
Агент Провокаторне рекомендует
30.11.2021
Унылостью так и веет
01.12.2021
Я точно пройду мимо этого шедевра
и не слышала про такой
01.12.2021
Я в последнее время сериалы не осиливаю Big smile
Не смотрела даже
Видела рекламу этого сериала Smile
01.12.2021
Я больше детективы люблю.)