Опубликовано 14 Январь, 2019 - 08:53

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    52 рубля

Приветствую.

Буду претензировать и недовольничать. И писать в стиле маркетологов и рекламщиков Русского огорода.

Томат F1 Медовые пальчики.

Произведен посадочный материал ООО «Семена НК», они же Русский огород.

В пачке 10 семян. Взошли 6.

Среднеспелый гибрид с невероятно обильным плодоношением.

  • Нет, я не нахожу это плодоношение невероятно обильным. И плодоносить он начал позже всех.

В период созревания растения щедро усыпаны красивыми гроздьями превосходного сладко-фруктового вкуса.

  • Нет, не в моем случае. Могу отметить, что они не осыпаются. Висят долго и не понятно даже, созрели или нет. Наливаются очень красивым действительно медовым цветом полупрозрачным, с розовыми штрихами-румянцем.

Плоды удлиненно-цилиндрические с носиком, массой по 70-80 грамм каждый.

  • Это сливки, конечно, вытянутые, а не пальчики. И вес до 80 не дотягивал. 30-50 грамм, как-то так.
    Черепашки из Киндер сюрприза

Благодаря превосходному десертному сладко-фруктовому вкусу невероятно вкусны в свежем виде – пальчики оближешь!

Без комментариев. Это помидор. А сочинители сих памфлетов в курсе, что речь о помидорах? Вот это что?

ВКУСНЕЕ ПРОЧИХ! ВСЕ ХОТЯТ!

Вкуснее прочих чего? Что именно все хотят? Какое отношение к этому имеют помидоры? Помидоры ли это? Или «грозди мёда – невозможно оторваться!» Как это – гроздья мёда? У них же вроде превосходный вкус..., благодаря которому они вкусны??? И он сладко-фруктовый?

Что вот это?

Что за ВКУС нятина? Может, нятин это фамилия? Тогда надо с большой буквы… Может Нятина все хотят? Может, он не может оторваться от гроздьев мёда? Прилип?

Вопросов больше, чем ответов. Загадок поболе, чем в детективе Донцовой.

Ладно, накипело просто.

Я заплатила за семена немалые по помидорным ценам деньги – около 50 рублей. За 10 семян из которых взошли 6! Я держу в руках гибрид, какбэ тоже намекающий на какие-то преимущества.

Я внимательно вычитала нужную мне информацию:

Растения индетерминантные

Вот кстати, они не выглядели индетерминантными. О_о Довольно низкорослыми, рядом с Инжирным, и Медвежьей Лапой. Я эти Пальчики даже не подвязывала!

Подходят для выращивания в теплицах и открытом грунте

Да-да. В открытом!!!!! Подходят!

Вот агротехника.

Всё происходило в рамках очерченного производителем. 😊

Ну, и вот, что получилось

Давайте подведу итог.

Мне Томат Медовые Пальчики F1 не понравился. Он абсолютно не оправдал потраченных денег. Урожайность – мизерна. Дружность созревания – никакая. Вкус…..

Ну такой себе. Повкуснее немного Де барао, но тот бесплатно самосевом растет. а рядом с Инжирным, да Алым Мустангом эти Пальчики Нятина и рядом не валялись.

Томату Медовые пальчики не понравилась моя хозяйская нерадивость (удобряла 1 раз), условия холодного дождливого сибирского лета и открытого грунта. В более умелых и любящих ладошках, он, глядишь поблагодарнее был бы. Но….. Предупреждать надо, на пачке-то. Вот Инжирный – чётко прописано, что только для теплиц или южного открытого грунта. Рискнула – не пожалела. А это и не томаты, а так, баловство.

Не ранние - а кому нужно наслаждаться "гроздами мёда" в конце сезона, когда уже фруктов-ягод-овощей наелся? Не рентабельны для переработки. До кучи жуть как не любят холодок и какую-то заразу подцепили как только стало не очень жарко

 

Так что для зоны рискованного земледелия, для ленивоватых хозяюшек я этот гибрид не рекомендую решительно. Для теплиц и плясок с бубном. Но, право же, есть более удачные сорта и гибриды.

За сим откланяюсь. Всем здоровья и добра.

А кроме перечисленных выше Алого Мустанга и Инжирного розового я б еще очень рекомендовала томат Донна Анна - беспроигрышный вариант.

Magratне рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Ну нормальные нятины и чем вы недовольны? 😂
По виду симпатичные, даже захотелось посадить.
14.01.2019
Бог в помощь, хозяюшка 😂 Но Пальчики эти - не мой формат. Я люблю, чтоб ЭГЕГЕЙ урожай был 😜
Я раз попыталась вырастить помидорки на балконе)) с двух кустов собрала 5 штучек подобного размера 😘
Смотрите также