Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 13:15

Доброго дня всем!

Я как главный не любитель пудры и обладатель комбинированной кожи склонной к сухости или в вечном поиске подходящих средств или в полном отказе на пудры. Поэтому для меня всегда сложно и достаточно проблематично выбрать пудру. Так же просто практически случайно наткнулась по акции на Art-Visage за 220 рублей. Если что было бы не жалко выбросить, в последнее время я не покупала Art-Visage поэтому даже не знала что ожидать. Купила в Оптиме и почему-то больше нигде кроме нее особенно не видела.

ART-VISAGE :

ART-VISAGE - российский бренд декоративной косметики с 24 летней историей. В ассортименте бренда присутствует все для создания макияжа, в том числе продуты-хиты, которые присутствуют в косметичках тысяч женщин и в кейсах профессиональных визажистов.

Описание:

Пудра для нормальной и сухой кожи в новом исполнении!

• новый дизайн с цветком магнолии
  • новая текстура, более шелковистая, плотная, еще больше заботы о сухой коже
  • название и свойства пудры вынесены на лицевую часть упаковки
  • 4 новых оттенка
  • Сохраняет натуральный, естественный вид кожи, сглаживает шелушения и сухость. С помощью идеально подобранных размеров частиц достигается компромисс между легкой текстурой и плотным покрытием.
  • создает ощущение гладкости на коже, скрывает мелкие недостатки и морщинки
  • идеально сбалансированный состав пудры не препятствует свободному дыханию кожи, не закупоривает поры
  • UV-фильтры защищают от вредного воздействия солнечных лучей

Объем: 7 г

Оформление:

Я помню времена, когда Art-Visage выпускали пудры в черном корпусе с золотыми квадратами на основании, как я поняла это ребрендинг той пудры, она не новая. У них вышла эта линейка совсем недавно, не только пудра с таким оформлением. но и румяна (их я тоже прикупила) и многое другое и со сменой оформления цены взлетели до уровня некогда Мейбеллин и Лореаль с Буржуа. Пудры 500-600, румяна 300-400, в принципе для среднего обывателя. Теперь корпус так же остается черным и глянцевым, но оформление мне очень нравится, этот цветок магнолии на всех товарах текущей лийнеки в обновлении очень хорош. Золотые надписи, ничего лишнего, но дизайнерское решении о смене "лица" пришлось мне по вкусу! У меня даже есть мысли прикупить спонж, рефил пудры и прикрепить вместо текущего от Визаж после того как использую все до конца, т.к в дорогу тоже очень удобно ее брать.

В комплектации есть:

• спонжик
  • упаковка
  • зеркало Всего 4 оттенка (111 теплый беж, 112 фарфоровый, 113 розовый беж, 114 кремовый) и все они очень светлые, у меня 112-фарфоровый, я бы не сказала что он выглядит белоснежным, но он действительно очень светлый, что меня удивило, так это то, что там все оттенки для светлокожих, обычно сложно найти такой выбор оттенков особенно на зиму, все или айвори с желта или очень сильно окисляются, в общем единственная пудра которая мне нравилась это вуаль от Герлен и те же шарики, в общем-то все, все бюджетные- Лореаль, Буржуа и другие мне не понравились.

Что хотелось бы получить:

• стойкость макияжа
  • не сушило под глазами
  • нанесение и кистью и спонжем
  • стоимость среднего сегмента
  • не нужно подправлять с течении дня
  • удобство покупки
  • мукомольную мягкую текстуру
  • без скатывания в полосы
  • светлый оттенок пудры, без окисления
  • не подчеркивала шелушения

Текстура и нанесение:

Очень мягкая и нежная текстура, пудровая, как мука. На пудре продавлены резные цветочки, со временем затираются, но в целом очень приятно пользоваться и мило. Очень хорошо набирается и на спонж и на кисть, если нанести пальцем локально- тоже можно, хорошо переносится и не сильно пылит. На лице "маскируется" под отличное покрытие, практически не заметное (на руке хорошо заметен эффект). При этом всем ложится имея среднее покрытие так, что не скатывается в плотную полосу, не сходит в течении дня, большие проблемы он не перекроет, но выровнять оттенок кожи, частично скроет неприятности на лице, практически не отпечатывается на телефоне или одежде. В общем эта пудра меня удивила. Она еще и не окислялась, какой оттенок есть такой он на коже и будет практически..

Аромат:

Аромата как такового нет, у меня проблема с сильными ароматами, да еще аллергик, в общем с этим делом все сложно, но пудра не имеет ничего особенного и яркого.

Talc, Mica, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Zinc Stearate, Silica, Synthetic Fluorphlogopite, Ethylhexyl Pelargonate, Boron Nitride, Isostearyl Neopentanoate, Dimethicone , Alumina, Isocetyl Stearoyl Stearate, Hydrogenated Lecithin, Stearic Acid, Tocopheryl Acetate, Hydrorolyzed Wheat Protein, Methylparaben

В составе есть тальк и здесь за эту цену так сказать на этом делать акцент не стоит, пудра не заявлена как минеральная, поэтому за ее стоимость это ей прощается, если правильно и хорошо заниматься снятием макияжа, думаю проблем не будет и забивать она ничего не будет.

Я уже привычно наношу спонжем из комплекта в более плотное покрытие и если вам нужно более легкое -тогда лучше кистью.

Выводы таковы, если вам нужно легкое покрытие, комфортное нанесение, стойкость в течении дня, бюджетную стоимость в целом, не плотное перекрытие, то пудра вас действительно порадует своими характеристиками, единственное кроме Оптимы сложно еще где-то купить, только если маркетплейсы. В целом обещания свои Art-Visage выполняет!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Есть спонж
  • Имеется зеркало
  • Много светлый оттенков
  • Не выделяет текстуру кожи
  • Очень мелкий помол
  • Приятный дизайн
  • Разные виды нанесения
  • Удобна
  • Удобна в нанесении
Недостатки
  • В составе тальк
  • Не везде можно найти
AnnaDenverрекомендует