Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 11:07

полгода или более

Всем большой привет!♡

До этого года прозрачные пудры были у меня только в рассыпчатом формате. Но когда у Арт-визаж вышла новинка - прозрачная компактная пудра, я не удержалась, и попробовала ее. До этого такой же продукт был у Эстраде (пудра Invisible), но та пудра у меня почему-то никакого интереса не вызывала.

Точно не помню, когда она вышла, но я использовала уже две штуки, и сейчас у меня в ходу третья.

Прозрачная фиксирующая HD пудра Art-Visage Matte Infinity.

Цена - около 400р, потому что везде по-разному.

У всех пудр Арт-визаж объем по 7гр.

Оформление.

У прозрачных пудр, что от Эстраде, что от Арт-визаж, не предусмотрено зеркальца и спонжа. Для меня лично это неудобно, приходится носить отдельно пустой футляр от другой пудры с зеркалом, и покупать спонж. Компактные пудры я ношу с собой, дома же пользуюсь рассыпчатыми.

Таким образом, крышка у пудры прозрачная, и через нее видно, что пудра внутри белая, то есть прозрачная))

На обороте указан состав, способ применения, оттенок (хотя данная пудра выходит в единственном оттенке 100 Crystal).

О составе хочу сказать отдельно, я всегда обращаю внимание у пудр на каком месте в составе находится Цинк, и есть ли он там вообще. Здесь цинк есть, причем, в середине состава, а не в конце. Цинк обеспечивает хорошую себорегуляцию и лучшее матирование. В пудрах Арт-визаж, Эстраде и Рута он кстати везде есть. У других марок не смотрела, так как почти и не пользуюсь другими марками.

Talc, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Synthetic Fluorphlogopite, Mica, PTFE, Calcium Sodium Borosilicate, Ethylhexyl Palmitate, Nylon-12, Lauroyl Lysine, Dimethicone, Zinc Stearate, Hydrated Silica, Caprylic / Capric Triglyceride, Phenoxyethanol, Sodium C8-16 Isoalkylsuccinyl Soy Sulfonate, Trimethylsiloxysilicate, Methylparaben, Propylparaben, Ethylhexyglycerin, Parfum, CI 12085, Aluminum Hydroxide.

Кстати, о чем еще нужно сказать, пудра не тестируется на животных (Арт-визаж в принципе на животных косметику не тестирует).

Оттенка у пудры нет, пудра белого цвета, с мельчайшими вкраплениями какой-то блестящей слюды, но на лице я лично не вижу никакого сияния, напротив, пудра отлично матирует. Прошу прощения за потасканный вид своей пудры, но когда она была новая, я вообще не планировала больше отзывы писать.

На свотче видно, что пудра белая, но лицо она не белит, хотя я наношу ее спонжем и довольно плотно, в несколько слоев.

Пудра отлично фиксирует макияж, не перекрывает оттенки румян, скульптора и хайлайтера, если вдруг они нанесены до пудры. Я все-таки обычно сначала наношу тон, потом пудру, и только потом сухую коррекцию лица и хайлайтер. Но в течение дня я подновляю пудру с помощью спонжа, и вот она абсолютно прозрачна и ничего не перекрывает.

Да, об этом пожалуй тоже нужно сказать отдельно. Пудра прозрачная, что означает, что она предназначена для фиксирования макияжа, нанесения поверх тона, а не вместо тона. По сути своей она не перекроет ничего и не сработает как замена тональника. Ну это я так, на всякий случай, люди то разные отзывы читают, кто-то и не пробовал такие пудры)

Покажу пудру в макияже.

Здесь я ею закрепила уже готовый макияж. Видно, как красиво лежит пудра на коже, с ней нет эффекта перепудренности и плотного покрытия.

Еще одно преимущество прозрачной пудры в том, что она не окисляется, пигмента-то в ней нет. Обычно окисление тональных средств и пудры происходит потому, что наш себум вступает в реакцию с пигментом в составе, а здесь пигмента нет, соответственно, и окисляться нечему.

С данной пудрой я хожу около 4 часов, потом обновляю, так как кожа у меня жирная, для меня 4 часа это хорошо. Наслаивается она без проблем, она легкая, поэтому никакого эффекта слоеного пирога на лице не возникает.

У пудры есть аромат, стандартный, Арт-визажевский, как у их Устойчивого тонального крема. Мне он нравится, это еще один плюсик данной пудры.

Итоги.

Пудра мне очень понравилась, ну это и понятно, раз я покупаю ее уже третий раз. Она отлично справляется со своими прямыми обязанностями, фиксирует макияж, матирует, не окисляется, и этим завоевала мое признание. Рекомендую!

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​♡

Достоинства
  • Легкое покрытие
  • Не видна на коже
  • Не окисляется
  • Отлично матирует
Недостатки
  • Нет зеркала и спонжа
NataHappinessрекомендует