Опубликовано 10 Январь, 2024 - 21:25

2853 руб

Что такое зима в Петербурге? Это не только меланхолия, а ещё как минимум 4 месяца весьма непредсказуемой погоды, капризы которой приходится стойко сносить. Правильная верхняя одежда в это время приобретает статус жизненно важной. Базовые характеристики, для неё будут таковы:

1) Не продуваемая ткань с тёплой подкладкой.

Не только на случай если захочется погулять по Финскому. В городе зимой бывает весьма ветряной, а ещё живу недалеко от залива.

2) Влагоустойчивость

Постоянные перепады температуры приносят оттепели, мокрый снег, а ближе к весне и дожди.

3) Капюшон, воротник-стойка и карманы.

Нет, не в качестве замены шапки, шарфа и перчаток. А как дубль последних, на случай если, что-то в спешке было забыто.

4) Презентабельный вид

Ну хотя бы более-менее сносный. Нэ, ну а вдруг в Мариинку?

Собственно с таким запросом я отправилась штурмовать макет-плейсы в прошлом году. И оказалось, что выбор есть, но по сути его нет. Большинство вещей отсеивалось из соображений практичности, а то что оставалось примерно поровну не подходило ценой и визуальными характеристиками. Время шло, поиски затягивались, на улице холодало. И я всё чаще возвращалась к пуховику Tesvi, который уже долго хранился в отложке на ВБ. Купила я его уже когда совсем отчаялась от бесконечных поисков.

Больше всего смущал ценник в 2853 руб. Точнее при заранее запланированном бюджете в 10 000 тыс не внушал доверия. Подкупило, то что меня не пытались обмануть красивой картинкой и нереалистичным описанием - отзывы реальных покупателей показывали ту же картинку которую предоставлял продавец. Решив, что 3 000 не так обидно терять как 10 000 я оформила заказ. Одно из первых фото:

сумка с фото

Качество конечно, на тройку. Производитель сэкономил там где мог. Декоративный пояс карабин сделан из тонкого пластика, приехал ко мне уже с трещиной и я его перестала использовать в первый месяц. Практически сразу сломалась основная молния. Она пластиковая, так, что это был вопрос времени. Зато были предусмотрены металлические кнопки, которые дублирую функцию застёжки и я успешно пользуюсь ими. Не без потери тепла, конечно.

Также к недостаткам могу отнести фасон. Далеко не все любят подобную форму, внешне это набавляет объёмов. Но, мне уютно, совсем как дома в одеялке.

Более-менее неплохо пуховик защищает от холода. В основном благодаря комфортной длине и максимально закрытом фасону. Если более предметно, то до -10°C мне комфортно. В - 15°C также неплохо, если поддевать, что-то теплее футболки. А вот в нынешние зябкие новогодние праздники, когда температура опустилась ниже - 25°C пуховик меня не спас. Длительная прогулка до Лахты и обратно наградила меня затяжной простудой.

Что мне нравиться, так это внешний вид изделия. Пуховик, вопреки скромной стоимости смотрится вполне хорошо. Вероятно за счёт цвета и аскетичного дизайна:

Особенно если дополнить перчатками и каблуками. Конечно, в Маринку я может в нём и не пойду. А вот гулять по заснеженному центру города - запросто:

Итог

Считаю, что за свои деньги вполне сносное качество. Да, это не та вещь, которая будет меня выручать годами. Но, потребность в тепле и защите от холода, пока закрывает. А ещё экономит деньги и даёт время поискать вещь более качественную.

Скорее всего, что на следующую зиму, третью подряд, я её уже носить не смогу, но выкидывать также не планирую и оставлю как вариант для весенних прогулок по заливе. Так, что пожелайте мне удачи в новом поиске пуховика для меланхоличной питерской зимы.

Всем спасибо, что зашли!

Достоинства
  • Прикольный фасон
Недостатки
  • Дешевая фурнитура
Mallowрекомендует