Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 19:34

Чем я только не умывалась для умывания за всю свою жизнь... Кусковое твердое мыло, всевозможные гели для умывания, энзимная пудра (это вообще-то странное и непонятное)...

И всегда я возвращаюсь к пенке для умывания. Самое приятное очищение кожи.

Сама нежость, сама прелесть, само очарование... И зачем мне всякие эксперименты...

Зачем изобретать колесо:))

Хочу поделиться своим мнение про пенку для умывания от косметического бренда EDEN.

Пластмассовый флакон нежно-розового цвета с контрастной черной полупрозрачной крышкой.

Очень приятное описание уходового средства.

Пенка подходит для взрослых девушек и женщин с жирной, проблемной, чувствительной, сухой, нормальной и комбинированной кожей.

Применение стандартное - для умывания - значит, надо умываться:))

Коротко о составе, о некоторых активных ингредиентах:

Молочная кислота увлажняет и выравнивает кожу, способствуя отшелушиванию омертвевших клеток эпидермиса.

Комплекс аминокислот Prodew 400 оказывает длительное увлажняющее действие за счет способности входящих в его состав веществ аккумулировать большое количество молекул воды.

Комплекс витаминов BeauPlex обеспечивает питание кожи.

Пантенол увлажняет и смягчает, обладает успокаивающим действием. Аргирелин (ацетил гексапептид-3) расслабляет мимические морщины, замедляет появление новых. Не содержит сульфатов и парабенов.

Это средство не тестируется на животных.

Изготовитель: ООО "Орбита СП", производство находится в Кирове.

Дата изготовления есть на флаконе.

Срок годности - 36 месяцев.

Флакон с дозатором, он плотно закрыт крышкой и защищен от попадания грязи, пыли...Рифленая широкая кнопка.

Помпа мощная и надежная.

Отверстие достаточо большое, чтобы не пришлось много раз нажимать на дозатор.

Бувально 3-4 качка и у меня будет полная ладошка пены и этого хватит с лихвой, чтобы хорошо умыться.

А теперь об эффективности обо всем по порядку:

1. Очищает кожу - ДА, от сальных выделений, пыли, остатков средств, которые использовались для удаления макияжа.

2. Снимает макияж - честно, для этого у меня есть молочко для снятия макияжа, пенку с этой целью не использую. Так что про результативность сказать ничего не могу.

3. Сокращает мимические морщины - я не заметила этого...

4. Увлажняет - точно НЕ сушит, а вот для увлажнения я использую крем, так что не исключаю положительный эффект и от пенки.

Пенка белоснежного цвета.

Потрясающая консистенция - мягкая, пушистая, не водянистая и долго не опадает.

Текстура на вид плотная, но пенка нежнейшая.

Аромат - это вообще нечто удивительное. Это аромат хорошего элегантного парфюма.

Это сразу поднимает статус этого средства. Изысканный аромат мне очень нравится.

Я умываюсмь пенкой только вечером.

Очень нравится, что нет мыльности и липкости.

Кожа чистая, никакого дискомфорта нет.

Пенку для умывания от косметического бренда EDEN рекомендую, как очень приятное уходовое средство.

Где купить?

Озон, Валдберрис, ЛЭтуаль, оф.сайт бренда.

Средняя стоимость в районе 400 рублей.

Всем удачных и полезных покупок)

Достоинства
  • Без мыльности
  • Долго не опадает
  • Запах хорошего парфюма
  • Приятное умывание
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Нет
Lacrimosa7002рекомендует
04.06.2023
Приятная пенка🌺
Вполне сносная
Красотка! Love
В закладки.
05.06.2023
Я предпочитаю для умывания именно пенки, они и не пересушивают мою кожу
А у меня все эти средства как-то не приживаются. Самая идеальная кожа, если умываешься просто водой. Естественно, если нет тяжелого макияжа.