Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 03:11

В нашем городе сеть магазинов "Эдем" достаточно популярна. Многие мои знакомые любят эти магазины за адекватную ценовую политику, широкий ассортимент, систему скидок и тому подобное. Но лично я испытываю к "Эдему" очень двоякие, неоднозначные чувства. В этом отзыве попытаюсь объяснить, почему.

Здесь мне нравится очень многое, а именно:

• Очень часто проводятся акции, скидки до 40 % в определенные дни ( о них я узнаю по смс-уведомлениям).
  • Широкий ассортимент и наличие тестеров, что для меня очень и очень важно. Но здесь же оговорюсь, тестеры, к сожалению, иногда грязные, заляпанные. Минус!
  • Много магазинов по городу.
  • Выдача скидочных карт. На каких условиях она выдается, уже не помню.Скидка 5 %
  • Однажды мы участвовали в розыгрыше призов и выиграли что-то из кухонных принадлежностей)) Приятно, спасибо магазину!

К сожалению,придется рассказать и о минусах:

• Навязчивые консультанты.
  • И второй очень существенный недостаток: продавец может без проблем взять и потестить какой-либо продукт (который выставлен на продажу). Такое я наблюдала не один раз! Читала другие отзывы за 2012-2013 г., так вот за 3 года ничего не изменилось. Поэтому стараюсь в этом магазине покупать косметику, которая находится целлофановой упаковке.
  • И отсюда вытекает минус-почему бы не упаковать всю косметику в такие упаковки?. Нет, это наверно ответственность производителя, так что не считается)
  • Торгуют товарами ненадлежащего качества. Например, блески для губ, которые, как я догадываюсь, неправильно хранились, отчего приобрели жуткий вид. Они как-бы расслаиваются на 2 субстанции, это выглядит правда кошмарно, не могу объяснить иначе, но думаю кто видел- поймет. Так вот,это продается со скидкой) Ужас!

Подведем итог. Почему я все-таки рекомендую этот магазин? Ответ простой. Из магазинов масс-маркета есть только Эдем и Парфюм, и конкретных отличий нет. В "Парфюме" точно то же самое-те же скидки, карты, акции, те же недостатки. Нам,покупателям, остается ответственнее подходить к выбору товара!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Ассортимент
  • Много акций и скидок
  • Хорошие цены
Недостатки
  • Грубые консультанты
  • Навязчивые продавцы
Тонни6рекомендует