Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 13:39

Когда говорят, что многие наши города надо причесать, то сразу вспоминаю Пустошку и думаю, что причесать, конечно, надо, но не так, чтобы эту самую уникальность и необычность города утратить при этом. Пустошка - это город, который расположен относительно недалеко от границы с Беларусью, совсем небольшой, и проехать его на машине можно очень быстро.

В Пустошке не никаких достопримечательностей,кроме археологических памятников древних времен, краеведческого музея и церкви, которая совсем новая, так как до этого в городе не было ни единого храма и церкви. Несмотря на то, что город имеет много советских типичных построек, в нем особенно не разгуляешься, все же он просто потрясающий по своей атмосфере. В нем очень много зелени, от трав до высоких деревьев, он просторный, в нем есть двухэтажные здания, которые мне безумно нравятся. Он очень тихий, спокойный, и если бы город развивали, как туристический, думаю, что многие хотели бы хотя бы на денек там остановиться.

Город состоит как из зданий в 2-5 этажей, так и из частного сектора, который ухоженный, и видно, как жители с любовью относятся к своему участку и делают его только лучше. В городе есть учебные заведения, около которых кипит жизнь. Но в целом это город для отдыха, для спокойствия, и поселиться на его окраине - это настоящее удовольствие. Рекомендую съездить в Пустошку всем, кто любит тишину, зелень и безмятежность.

Достоинства
  • Красивый город
  • Много зелени
Людонечкарекомендует