Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 15:40

Привет всем, читатели!💛

У меня давно уже обычный газовый чайник со свистком. Уже лет 8-10 точно. После появился электрический и я пользовалась чередуя, то электрический, то со свистком. Теперь же, с появлением нового чайника от Scarlett, я полностью перешла на электрический.

Конечно, у обычного чайника со свистком есть как плюсы, так и минусы. Я напишу минусы: нужно обязательно выключить после закипания, громко свистит, может разбудить. Из значительных, только эти ньюансы. У электрического же больше преимуществ, чем минусов. Об этом я напишу далее в отзыве.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

• Название:Электрический чайник SCARLETT SC-EK27G58 с цифровым управлением
  • Бренд: SCARLETT
  • Где купить: в официальном интернет-магазине, в интернет-магазинах, оффлайн
  • Стоимость: 2000-3000 руб

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ О ПРОДУКТЕ

Электрический чайник SC-EK27G58 с цифровым управлением Оснащен 6 температурными режимами 5 предустановленных температурных режимов включают в себя: 40°С - режим детского питания. Поможет в приготовлении смесей для вашего ребенка 70°С - для белого чая 80°С -для зеленого чая 90°С - для улуна 100 °С- для пуэра Каждый из температурных режимов обладает функцией поддержания температуры. Как термопот. Яркая, индивидуальная мультиподсветка для каждого из режимов облегчит пользование прибором. Открытие крышки в одно касание упрощает процесс эксплуатации чайника, а нейлоновый фильтр позаботится о качестве употребляемой воды. Удобство хранения электрошнура обеспечивает практичность и удобство использования даже на малогабаритных кухнях. Уникальный, дизайн - соты станет удачным решением на кухне !

ВНЕШНИЙ ВИД

Картонная коробка товара очень яркая, красивая, сразу видны все характеристики и преимущества.

Все функции написаны по бокам коробки, это удобно и сразу все понятно. Также на упаковке указан производитель, срок, эксплуатация, адрес, код,партия, модель.

Упаковка товара прекрасная, сам чайник на картонной подложке, сверху картонная крышка, которая фиксирует положение.

Также были вложены инструкция и гарантия.

Чайник и подставка в своих пакетах.

Инструкция на разных языках, понятно и удобно. Описано всё: применение, безопасность, работа, функции, названия деталей и кнопок, уход.

На подставке шнур можно закрутить, чтобы не занимал место

Провод не короткий, что очень радует.

На донышке чайника наклейка с основной информацией

На чайнике информационная наклейка, ее отклеиваем перед использованием

Чайник стеклянный сверху и снизу стальные вставки в дизайне пчелиных сот.

Сверху на крышке бренд и вид очень симпатичный.

Стекло использовано плотное и толстое Crystal Pro. На нем указаны отметки обьема воды. Пол литра-это минимальная отметка, а 1,7- максимальная.

Вид чайника внутри.

Крышка открывается при нажатии на кнопку. Кнопочка не маленького размера и расположена в удобном месте.

На носике стоит сеточка, чтобы накипь не попадала в чашку.

Чуть ниже кнопки открытия крышки находится панель управления: кнопка включения /выключения, режимы температуры, регулировка.

РАБОТА И ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Перед первым применением, как указано, я промыла чайник, налила воды из под крана и засыпала лимонную кислоту. После включила на 100 градусов чайник, после этого воду выливать не нужно она должна постоять часов 6. После этого времени снова включила чайник, он закипел. Воду вылила и залила новую, он также закипел и теперь он готов. Я налила уже воду с фильтра для употребления в пищу.

Подставка имеет не скользящую поверхность. На столе и тумбочке стоит отлично.

Ручка удобной формы, кнопка для открытия крышки большая. Панель на ручке понятная и простая. При нажатии один раз на кнопку включения, чайник будет доводить воду до кипения до 100 градусов. Чтобы уменьшить или увеличить температуру нагрева, нужно нажать основную кнопку включения и использовать кнопку -/+.

У каждого режима свой цвет подсветки:

40 градусов- зеленый

70-синий

80-фиолетовый

90-желтый

100 градусов- красный цвет

Цвета красивые и бывает, что я просто смотрю на чайник, наблюдаю за процессом. ) Когда он вскипел он издает звуковой сигнал, а также, когда ставишь чайник на подставку.

При режиме на 100 чайник закипает и отключается не сразу, а кипит секунд 10 или более. Это хорошо, так и должно быть. Мне не нравится, когда в некоторых чайниках отключение происходит почти сразу при кипении.

В работе и уходе чайник прост. Накипь образовывается не сразу, его нужно каждый день промывать, перед заливкой воды. Он не громко работает, что важно для меня. Держать за ручку и наливать воду из него удобно. Дизайн такой необычный и стильный. Здорово, что чайник обладает пятью режимами, а также поддержанием температуры. Это позволяет использовать воду для приготовления пищи, заваривания разного чая. Такой чайник может включить и ребенок. Спичками зажигать ничего не нужно, следить за ним тоже не требуется.

Удобный, продуманный и качественный чайник, я довольна его работой и функциями

Julanaрекомендует
06.04.2021
Какой у него красивый дизайн. Очень он мне понравился. И качество хорошее. Такой бы точно купила
Отличный!
Классный чайник 👍🏻
06.04.2021
Как интересно, что для каждого режима свой цвет)
👍👍👍
07.04.2021