Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 00:04

Hi! Уже довольно давно на смену обычным чайникам пришли электрические, ускорив сборы на работу по утрам и подготовку к чаепитию хотя бы потому что закипают они намного быстрее. Но и на этом не стали останавливаться производители, добавляя чайникам всё новые функции.

О современном электрическом чайнике SCARLETT SC-EK27G58 с цифровым управлением сегодня и расскажу.

Приобрести электрический чайник SCARLETT SC-EK27G58 можно в различных магазинах техники, например на Онлайнтрейд, в Техпорт, Вовомаркет, ну или на официальном сайте Scarlett.

Цена 2300-2800 руб.

Производство Китай.

С маркой Scarlett я уже знакома, у меня есть миксер, который был куплен несколько лет назад и до сих пор он в отличном состоянии, так что была готова к тому, что и чайник окажется качественным.

Упаковка

Упакован чайник просто отлично. Изначально он пришел в коробке, на которой изображен сам товар, а так же есть описание его технических характеристик и кратко указаны преимущества чайника на фоне других подобных.

Внутри коробки есть картонные фиксаторы, не дающие чайнику болтаться во время транспортировки. Есть и вкладыши, не позволяющие деталям друг о друга тереться и это тоже плюс, так вероятность поцарапать товар просто минимальна.

Кроме того, каждая часть комплектации электрического чайника, будь то сам чайник или его подставка, упакованы в отдельный пакет. В общем, всё хорошо продумано, нареканий нет.

Комплектация

Комплектация полная, производитель не только всё необходимое собрал и упаковал, но так же положил в коробку 2 брошюры (информационную и гарантию).

В основной комплект входит сам корпус электрического чайника и нагревательный элемент в виде круглой подставки.

Чайник выглядит просто шикарно! Он мне понравился еще на картинке, что на коробке, но в живую он еще лучше и еще более стильно смотрится.

Для начала отмечу, что чайник имеет прозрачные, толстые, стеклянные стенки, за счет чего видно, что происходит внутри и как закипает вода. Что могу сказать? Кому как, а мне этот процесс не просто нравится, а глаз невозможно отвести, настолько залипательно получается.

Сверху и снизу от стеклянного корпуса находятся металлические ленты с выдавленными на них сотами. Как же красиво это выглядит на самом деле, даже по фото не передать. Чайник всё меньше кажется обычным и все больше современным, может даже немного футуристичным.

Ручка черная, с кучей кнопок и ниже я расскажу для чего они предназначены. Крышка черная, лаконичная с круглой серебристой вставкой.

Всё сделано продумано, на чайник посмотреть приятно.

Подставка так же черно-серебристая, стоит четко под чайником, не торчит из под него. В целом, все выглядит компактно, не громоздко и продумано.

Технические характеристики

Мощность - 2200 Вт

Тип нагревательного элемента - закрытая спираль

Тут всё понятно, чайник нагревается за счет находящейся внутри него спирали, ну а мощность нормальная для техники такого плана.

Отмечу, что подставка при этом у чайника круглая и очень удобная, фактически чайник на нее можно поставить любой стороной и не приходится прицеливаться.

Объем - 1.7 л

Объем чайника приличный, раз воды в него налил и хватит на чаепитие всей семьи. А поскольку сейчас на улице установилась нормальная летняя погода, то чайник, чаще всего, ставим только для того, чтобы накипятить воду, потом ее охладить и перелить в кувшин (не горячую же пить, придя с улицы).

Индикатор уровня воды - есть

Да действительно, на чайнике есть индикатор, выглядит он следующим образом: с одной из сторон чайника с наружной стороны нарисовано подобие мерной шкалы, где отмечены уровни от 0,5 литра до 1,7.

Понятное дело, что наливать воды в чайник менее полулитра не рекомендуется, равно как и максимально рекомендованный объем составляет 1,7 литров. Об этом гласят приписки от минимуме и максимуме.

Функции - индикация включения, поддержание тепла

Автоотключение при снятии с подставки - есть

Это очень полезные функции с точки зрения удобства и безопасности. Когда чайник включен, он мало того, что горит подсветкой чайника, но так же подмигивает лампочкой на самой ручке.

Кроме того, в момент закипания чайника он издает звук, а-ля пиканье и это невероятно удобно, когда стоишь к нему спиной, будучи занятым готовкой, к примеру, завтрака.

Терморегулятор - есть, ступенчатый, температурных режимов – 5, 40 – 100 град.

Вот уж точно чайник будущего, не иначе. Как работают обычные чайники? Включил, он закипел и выключил.

Как работает этот чайник? Включаешь, выбираешь нужную температуру, это может быть 40 градусов, 70, 80, 90 и 100. Чайник при этом нагревается ровно до той температуры, что нужно.

В первую очередь температура в 40 градусов самое то для женщин, кормящих детей смесью. Там как раз температура воды должна быть такой и потом уже разводится в ней смесь.

70, 80 это идеальная температура чая для меня, поскольку я не люблю пить кипяток, не люблю чай, из которого парища идёт.

90 и 100 градусов, это классика и без такой температуры ни один чайник, конечно, не будет.

Подсветка воды при работе - есть

Ой, это вообще очень интересная штука! Дело в том, что при каждой определенной температуре нагревания чайник светится разным светом.

На 40-ка градусах он светится зеленым, таким салатовым, весьма насыщенным цветом. Выглядит это не просто интересно, но и здорово, даже трогать чайник не нужно и так видно на какую температуру он установлен.

На 70-ти градусах светится он уже голубым. Цвет не менее интенсивный, красивый и, пожалуй, из всего спектра он мне нравится больше всего.

При 80-ти градусах голубой цвет сменяется фиолетовым. Фиолетовый такой же интенсивный, как голубой, красивый, мне нравится.

На 90 градусах цвет сменяется желтым, а на 100 - красным. Красная подсветка так же очень интенсивная и очень красивая. После закипания чайник отключается и уже никакими цветами не светится.

Отсек для шнура - есть

Длина сетевого шнура - 0.7 м

Шнур не очень длинный, но его длины вполне хватает на то, чтобы поставить чайник на стол, а включить в сеть где-то под столом.

При этом его легко можно спрятать под подставку чайника, там есть специально отведенное место с насечками.

Эксплуатация

В эксплуатации чайник очень прост и очень удобен. Первое, на что хочу обратить внимание, это его подготовка. Многие жалуются на различную свою технику, мол вот пластиком пахнет, но мало кто заморачивается с тем, чтобы этот запах убрать (ну или не знают как это сделать). Производитель данного чайника прописал как должна проходить предварительная подготовка чайника перед тем, как его использовать в полной мере.

В общем, прежде чем наливать в чайник воду, дабы нагреть ее пить, я сначала подготовила его.

Для этого налила воду из под крана с фильтром (у нас не кувшин, а прям фильтр установлен), затем высыпала небольшую пачку лимонной кислоты в чайник и поставила закипать на максимально высокую температуру. После закипания воду НЕ выливала, а оставила на полсуток. И только потом все вылила, сполоснула чайник и стала уже использовать по назначению.

Пользоваться чайником очень просто, для начала нужно проверять включен ли он в сеть и выключать, если вдруг он стоит без надобности. Далее устанавливаю нужную мне температуру, либо просто нажимаю на 100 градусов и чайник закипает до максимальной температуры. Чайник испускает звук и отключается автоматически, радуя красивыми пузырями, видными через стекло.

Как я и писала выше, он меняет цвет подсветки в зависимости от температуры нагревания и выглядит это так:

После нагревания я его снимаю с нескользящей подставки и тут важно не хлюпнуть водой, дабы случайно не залить контакты.

Ручка у чайника не прям гладкая, скорее она удобная и очень продуманная. Мало того, что на ней есть переключатель температуры нагрева чайника, так там же еще и находится кнопка открытия крышки. Да-да, необходимости лезть в пар для открытия крышки просто нет, достаточно лишь нажать на нужную кнопку.

В процессе нагревания чайник не только светится разными цветами, он так же и шумит. Шум слабый, примерно такой же, как и у других подобных электрических чайников, ну или может чуть меньше. После нагревания чайник способен еще и удерживать нужную температуру.

Вода в чайнике получается нормальной на вкус, без посторонних запахов и привкусов, а вот по скорости закипания чайнику нет равных, он очень быстро делает из проточной воды кипяток.

Уход

Вообще у нас вода мягкая и как таковой накипи нет, но периодически бывает, что стеклянные стенки становятся мутными и аккуратного промывания даже пеной от средства для мытья посуды мне вполне достаточно, чтобы стеклянная поверхность не была мутной. Главное здесь, не залить ничего из электроники.

Электрический чайник Скарлетт мне очень понравился, он очень удобный, вода в нем закипает быстро. Чайник легко держать в руке за счет ручки, его удобно перестраивать на любую желаемую температуру, а за счет цветной подсветки он не просто удобный, но и стильный, красивый.

Плюсы чайника

• стильный и продуманный;
  • удобно использовать;
  • вода не имеет посторонних запахов и вкусов;
  • быстро закипает.

Минусы

• их нет.

Итог: электрический чайник SCARLETT SC-EK27G58 мне очень понравился. Он отлично выглядит внешне, все его функции продуманы и в плане работы никаких нареканий к нему нет. Ставлю заслуженную оценку и рекомендую.

Nata refрекомендует
Ой, ну красота Love
23.06.2021
Каков красавчик Steve стильненько..
Выглядит прикольно Smile
И все же в уходе он более капризный, чем не стеклянный вариант)
Подсветка красивая вообще!
23.06.2021
Я сейчас чайник ищу на замену, рассматриваю именно с подсветкой цветной. Эта модель понравилась, а ещё главное, что быстро закипает
23.06.2021
Вот вариабельность в выборе температуры - это действительно что-то новенькое! Это очень удобно! Smile
Мне тоже нравится 👍
24.06.2021
Очень люблю чайники с подсветкой!)
27.06.2021
Выглядит потрясно 👍
29.06.2021
Ого, сколько подсветок! Крутой)
01.07.2021
Хочу такой чайник! Smile Красивый и функциональный.
04.07.2021
прямо цвето-дискотека на кухне Smile
22.07.2021
Точно)
Надя, он действительно крутой. Смотришь и понимаешь, что феерическое волшебство.
02.08.2021
очень полезен в быту! к тому же, так светится прикольно)