Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 07:01

Со средствами от бренда Parli Cosmetics я уже знакома. Покупала кое - что ранее в магазине "Фикс прайс". Не скажу, что мне все понравилось. Но есть и довольно приличные у них товары, которые действительно рабочие.

Встретив на полке пятновыводитель, взяла универсальный. Мне понравился формат средства, захотелось попробовать. До этого пользовалась как правила мылом против пятен, либо кислородным отбеливателем. А вот в формате спрея никогда не было.

Итак, Универсальный пятновыводитель Parli Cosmetics

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - Parli Cosmetics

Производитель - Россия, город Казань

Объем - 250 мл

Срок годности - 24 месяца с даты изготовления

Место покупки - магазин "Фикс прайс"

Стоимость - 149 рублей

ОПИСАНИЕ

Универсальный пятновыводитель без хлора Soye - незаменимое средство для вашего дома. Он позволяет очищать ткани от многих загрязнений.
- Удобно наносить
- Безопасен для кожи
- Можно использовать для ручной стирки и для стирки в стиральной машине
- Подходит для цветного и белого белья
- Не вредит ткани, и деликатно удаляет свежие, а так же въевшиеся пятна.
- Формула без хлора позволяет использовать пятновыводитель для белья жидкий для чистки мягкой мебели, обуви.

УПАКОВКА

Упаковка представляет собой флакон из белого непрозрачного пластика. Он имеет нестандартную форму, чтобы было удобно держать в руке и флакон и не выскальзывал.

Универсальный пятновыводитель Parli Cosmetics

Сверху крышка распылитель. Распылитель работает очень хорошо, без нареканий. При нажатии несколько раз ничего не течет по рукам. Головку распылителя можно крутить, выбирая нужный режим.

Универсальный пятновыводитель Parli Cosmetics

На флаконе имеется наклейка с информацией о данном товаре. Также можно ознакомится со способом использования и сроками хранения. Информация представлена на русском языке.

ПРИМЕНЕНИЕ

максимально прост: для использования на поверхности: пятновыводитель нанести на пятно, аккуратно вспенить губкой или щеткой, оставить на 15 минут.
Удалить средство влажной губкой или щёткой.

Перед использованием обязательно прочитала инструкцию по применению.

Пятновыводитель представляет собой жидкость. Если потрясти флакон, прям ощущается отчетливо консистенция воды.

При распылении хорошо слышен аромат. Причем он довольно приятный. Он не щиплет, и не выедает глаза во время нанесения. На мой нос, пахнет каким то мылом или стиральным порошком, но не химозный.

Универсальный пятновыводитель Parli Cosmetics

После распыления пятновыводитель начинает активно пузыриться. Если нанести много, будет образовываться довольно много пены. Через какое то время пена оседает. Но можно немного потереть и она снова ничанает образовываться и шипеть.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я решила попробовать данный пятновыводитель на всем известных пятнах. Сначала решила использовать его на следах от шариковой ручки на белой кофточке. У кого дети школьники, тем это знакомо хорошо.

Распылила активно на место пятна, предварительно намочив водой, и оставила минут на двадцать замачиваться. После замачивания щетку я использовать не стала, а просто отправила в стирку в стиральную машину.

Универсальный пятновыводитель Parli Cosmetics

Когда кофточка высохла оценивала результат. Полностью пятно не отстиралось. Не скажу, что прям пятно бросается в глаза, но его видно. Осталься совсем маленький след.

До/После Универсальный пятновыводитель Parli Cosmetics

Вторым моим вариантом для использования пятновыводителя стали белые носочки. С белыми носками всегда беда, их требуется обязательно замачивать перед стиркой, иначе они точно не отстираются.

Носки я обильно забрызгала пятновыводителем и оставила замачиваться. После немного потерла их руками и отправила в стиральную машину.

Универсальный пятновыводитель Parli Cosmetics

После того как носки высохли можно было уже оценить результат. Мне показалось неплохо. Носки довольно хорошо отстирались, пятна не все ушли полностью. Все таки некоторые загрязнения остались, но результат на мой взгляд все равно хороший.

До/После Универсальный пятновыводитель Parli Cosmetics

И последним моим испытуемым стала черная блузка с белыми пятнами от дезодоранта. Действия с пятновыводителем повторяю, активно распыляю на пятно и оставляю на некоторое время средство поработать. После отправляю блузку в стиральную машину.

Универсальный пятновыводитель Parli Cosmetics

Когда блузка высохла можно оценить результат. Пятно стало меньше, но не отстиралось совсем. На мой взгляд, в этом варианте пятновыводитель сработал хуже всего. Если в остальных вариантах с белыми вещами он сработал довольно неплохо, не на 100%, но достойно. Здесь же мне результат совершенно не понравился. Пришлось использовать по старой доброй традиции мыло - пятновыводитель и перестирывать блузку заново.

До/После Универсальный пятновыводитель Parli Cosmetics

В общем и целом мне очень понравился такой формат упаковки и использования. с распылителем. Практически не нужно ничего делать руками, достаточно обильно распылить средство на пятна и оставить на время поработать. Затем достаточно отправить в стиральную машину и дать высохнуть. Возможно если бы я использовала щетку, результат был бы еще лучше.

Что касается расхода данного средства, то мне показался он большим. Здесь и объем небольшой у флакона, к тому же я достаточно обильно распыляла его на пятна, чтобы получить хороший результат. Таким образом, постирав несколько вещей, было израсходовано практически половина флакона.

Универсальный пятновыводитель Parli Cosmetics

Хочу отметить, что я не использовала перчатки во время работы с данным пятновыводителем. На моих руках это никак не отразилось. Не вызвало раздражения, покраснения, и другого дискомфорта.

Резюмирую вышесказанное можно отметить следующее:

• удобный флакон
  • хороший распылитель
  • приятный аромат
  • не раздражает кожу
  • справляется с пятнами, но не со всеми
  • расход выше среднего

Универсальный пятновыводитель Parli Cosmetics оказался очень удобным в использовании. Со всеми пятнами он не справляется, но некоторые выводит хорошо. На твёрдую пятёрку оценить пятновыводитель не могу, но он имеет место быть.

Спасибо, что заглянули!

Читайте также и другие мои отзывы.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не испортил ткань
  • Подошёл для цветного белья
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не все пятна под силу
Olga_G Lifeрекомендует