Опубликовано 28 Август, 2019 - 10:29

Пылесос - главный помощник в уборке дома.

У нас он такой - Elektrolux ZP 3510

Труба всасывания: стальная телескопическая
Насадки и щетки: пол-ковер
Цвет зеленый
Вес 4 кг

Приобретен был давно - 7 лет назад.
Сейчас его цена в Украине -1965грн.

Коробка не сохранилась, инструкция и гарантийник пребывают в неизвестно где, но сам пылесос жив и здоров!

Вот так он выглядит

Вполне симпатичный обычный пылесос.

Корпус

Пластиковый. На салатно-зеленом фоне указано наименование фирмы-производителя и мощность.

На корпусе пылесоса находятся:

1. Кнопка-регулятор. Это одновременно кнопка включения пылесоса и регулятор мощности всасывания.

2. Кнопка для затягивания шнура.

3. Крышка, под которой находится отсек для мешка с мусором и пылью.

Сзади на корпусе имеются отверстия для выхода воздуха и гнездо для шнура.

На дне располагаются:

- наклеечка с информацией о данной модели пылесоса;

- отсек для дополнительной насадки;

- крепёж для трубы пылесоса;

- выемка для удобной переноски;

- подвижное колесико.

Колеса

Их у пылесоса три:
- два основных больших колеса по бокам корпуса

- одно маленькое подвижное колесико на дне пылесоса, позволяющее пылесосу лучше маневрировать перемещаясь по квартире

Труба

Труба пылесоса металлическая с пластиковыми соединениями и пластиковой ручкой.

Труба состоит из трех частей и, при необходимости, легко разбирается и собирается.

Первое соединение

Второе соединение с кнопочкой

Труба оснащена удобной пластиковой ручкой. На ручке расположен примитивный регулятор мощности всасывания.

Щетка

Щетка пластиковая.

Предусмотрена возможность работы щетки в двух режимах ( есть переключатель):
для ворсистых ковровых покрытий - с щеточками;
для гладкого пола - без щеточек.

Щеточки, кстати, жесткенькие и прекрасно собирают волосы и ниточки с ковров.

Шнур

Хороший, длинный. Вилка обычная, для наших розеток подходит.

То, что прячется внутри

Фильтр для очистки выходящего из пылесоса воздуха.
Находится под пластиковой решеточкой на задней стороне пылесоса
Состоит из трех деталей: пористой губки, фильтра из нетканного материала и пластикового корпуса для фильтра.
Фильтр, естественно, периодически загрязняется и требует смены. Но, у меня нет замены для него и я просто стираю его хозяйственным мылом. Фильтр прекрасно переносит подобные процедуры и, как Вы можете увидеть на фото, они приносят хороший результат!

Мешок для сбора мусора и пыли
Изготовлен из синтетического нетканного материала. С одной стороны к нему "пристроено" крепление для фиксации в пылесосе. С другой - зажим и маленький крючочек, позволяющие раскрыть мешок и освободить его от мусора.
Мешок, также, хорошо переносит стирку.

Дополнительная насадка.
Пластиковая щелевая насадка с щеточкой, которую я никогда не использовала. Хранится в специальном отсеке в сложенном состоянии.
Раскладывается элементарно.

Впечатления

Пылесос, я бы сказала, средненький. Работает семь лет. Поломок не было. Фильтр и мешок для мусора целы. Щеточки, по-прежнему, хорошо собирают волосы и другие ворсинки с ковров.

Мне, лично, очень нравится его шнур. Длины шесть метров достаточно, чтобы было удобно пылесосить комнаты стандартного метража.

Уход пылесосу необходим минимальный - по мере загрязнения очищать мешок, фильтр и щеточки.

Главный и единственный его недостаток - мощность всасывания. Пылесос оснащен отличным регулятором мощности, который плавно и "красиво" меняет мощность всасывания и работает отменно, но, реально, худо-бедно пылесосить этот аппарат начинает только со среднего положения регулятора. Ну, а чтоб засосал все , желательно включить на максимум. И все бы ничего, да только гудит он тогда уж очень громко. Я долго не выдерживаю - голова начинает "гудеть" вслед за пылесосом. Звук громкий и очень противный!

Все остальное в пылесосе работает хорошо.

Для меня его главный недостаток уж слишком большой и в следующий раз я бы поискать что-то потише.

Но, так как свою основную функцию пылесос выполняет хорошо, не рекомендовать его не могу.

Удачных Вам покупок!

Другая бытовая техника здесь:

Весы кухонные Tefal
Измельчитель для специй Clatronic
Пароварка Scarlett
Соковыжималка для цитрусовых

Соковыжималка Mirta

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Крепкий
  • Маневренный
  • Прост в уходе
  • Пылесосит
Недостатки
  • Громко гудит
Oltiskрекомендует
Цвет классный!
28.08.2019
Это да! Мне тоже нравится.
28.08.2019
У моей бабушки был такой!
Хороший пылесос!
Только шумный!
28.08.2019
такая весёленькая расцветка наверняка делает процесс уборки более приятным Smile
Да, цвет удачный!
29.08.2019
Хороший пылесос, свою работу выполняет))
29.08.2019
Выполняет! Только гудит громко.
красивый цвет у пылесоса
01.09.2019