Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 12:42

13 руб

У меня в арсенале есть много разных зажигалок, но я продолжаю покупать новые. Особенно люблю красивые и дешевые. В Ашане на кассе я увидела кремниевую зажигалку FOXlite всего за 13 руб! Расцветок было пять - красная, голубая, фиолетовая, желтая и розовая. Я купила голубую и фиолетовую.

Зажигалки самые обычные, без рисунков, зато прозрачные. Через стенки видно количество газа.

Зажигалка FOXLite FX-24 кремниевая прозрачная

Зажигалки Foxlite FX - 24 позиционируются как недорогие и качественные зажигалки эконом класса. Эти зажигалки характеризуются оригинальной, востребованной в настоящее время, формой корпуса и надежным механизмом зажигания. Удобные в использовании, эстетичные, компактные. Материал - Пластик. Регулировка пламени. Тип - кремневая. Цвет в ассортименте. Зажигалка газовая бытовая с механическим поджигом используется для свечей, для плит, для сигарет.

Зажигалки выполнены из пластика и металла. Кнопка легко нажимается. Колесико перед каждым поджигом выдает кучу искр)))

Зажигалки одноразовые, но заправлены газом под завязку, в отличии от известного бренда Luxlite.

На задней стороне этикетка с информацией. Текст не мелкий, хорошо читабельный:

Произведено в КНР

Срок годности не ограничен

Информация на этикетке

*ОГОНЬ*

Самая обычная, самая дешевая зажигалка внешне ничего особенного из себя не представляет. Зато в работе это настоящий монстр!

Зажигалки имеют регулятор высоты пламени. На минимуме показывает очень средние результаты. Высота пламени не более двух сантиметров.

Зато на максимуме выдает Такое ВЫСОЧЕННОЕ пламя! Я такое впервые увидела. Высота около 10см!!!

Минимум/Максимум

Не знаю, для чего такое высокое пламя может пригодится. Освещает оно лучше, чем свечка)))

Максимальное пламя - ОГОНЬ)))

*ОБЩИЙ ИТОГ*

Обе зажигалки я отдала мужу. Все-таки с кремнием я не особо дружу, боюсь держать пальцы близко к пламени и искрам.

За 13 руб зажигалка неплохая.

*ДОПОЛНЕНИЕ*

Кремень у зажигалки очень быстро стирается. В итоге у одной зажигалки остался газ, а поджечь его нечем. Без кремня нет искр)) Вторая пока работает.

Достоинства
  • Высота пламени
Недостатки
  • Не заправляемая
  • Поджиг
Littlephoenixрекомендует