Опубликовано 4 Май, 2016 - 09:47

Диагноз "двусторонний коксартроз и гонартроз" - мне поставили года 4 назад. Лекарств выписано было много, среди них и противовоспалительные, типа диклофенака, имеющие кучу побочных эффектов. Кстати, боли не слишком меня мучили, и я постепенно отказалась от них и перешла на мази. Сначала я использовала другую мазь с окопником, а потом случайно купила эту и с тех пор ей не изменяю.

Отлично снимает боли, я говорю не о сильных, а о достаточно пассивных - например, я испытывала боль только при нажатии на бедро, если проходила и задевало что-то , а также при некоторых позах. Еще при применении на ночь убирало легкие боли, которые я все же испытывала по ночам.

Состав оказался более богатым, по сравнению с предыдущим средством.

Как видно из списка, в состав входит помимо воды и липосомального комплекса, который представляет собой транспортную систему для доставки активных веществ в ткани - экстракт окопника, пчелиный яд - и кроме того - эфирное масло чайного дерева и множество экстрактов, а также муравьиный спирт и мумие! Как видите , состав очень насыщенный!

Минус только один - это то, что средство довольно текучее для такой упаковки, как туба, и при легчайшем нажатии выделяется слишком много. Даже для меня это проблема - хотя у меня много больных суставов и площадь использования большая.

Отдушка приятная, консистенция, как я уже написала, неожиданно текучая для бальзама. Никакого жжения или покраснения после применения не наблюдается.

Впитывается бальзам хорошо. Производитель рекомендует следующий способ применения:

Бальзам наносится круговыми движениями в течение 3-5 минут до полного впитывания 2-3 раза в день. По возможности обеспечить тепло и покой. Продолжительность применения - 3-5 недель.

Какие 3-5 минут? Бальзам впитывается за 30 секунд! Но это, врочем, не считаю недостатком.

Стоит недорого, в диапазоне от 150 до 250 рублей, в зависимости от аптеки.

Подводя итог: пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться! И всем рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Отличный состав
  • Приятная отдушка
  • Снимает боль и жжение
Ulleрекомендует