Опубликовано 21 Март, 2016 - 12:22

Один из тех моих бытовых приборов, которые настолько надёжны и привычны, что год их появления в моём жилище забылся. Он куплен до переезда на эту квартиру, а значит, ему не менее шести лет - что представляет хорошую цифру для мелкой техники. Разумеется, за время использования он слегка пообтёрся и выглядит теперь не так красиво, как новенький. Но главное - работает!

Куплен он был из-за сравнительно низкой цены по сравнению с другими утюгами. Особые навороты мне от него нужны не были, главное - есть функция пара, помогающая отглаживать джинсы после стирки. А, собственно, кроме джинсов, я почти ничего и не глажу. Одежду предпочитаю такую, чтобы её раз-другой отряхнуть и снова носить. Постельное бельё?! Вы смеётесь?! В общем, я не гурман утюгов, хотя от советских тяжёлых электромонстров настрадаться успела. Этот лучше. Он сравнительно лёгкий, и рука не устаёт за то время, пока я возюкаю им по штанинам. Не нужно слишком напрягаться, устройство достаточно удобное в процессе глажения.

Но вот наливать воду в такой утюг о-очень неудобно. Настолько, что снимаю за это целый балл. Уж сколько раз я делала лужи на полу, пытаясь угодить в отверстие из кувшина или из кружки. А ещё со временем вода стала подтекать из утюга наружу, прямо на одежду. А ещё его нельзя слишком наполнять перед глажкой, иначе брызги начнут вылетать через отверстие через верх! Но тогда мне приходится слишком часто доливать воды, ибо расходуется она быстро. Это неудобно. Изредка из дырочек на подошве утюга начинает переть накипь - к счастью, она тоже быстро кончается.

В общем, я рекомендую этот утюг тем, кто не имеет дело со слишком деликатными тканями (а то они у вас будут все в накипи и пятнах от водицы). Чем проще работа, тем это устройство будет вам более к месту. Оно бесхитростно и надёжно, прослужит долго, и выглядит довольно приятно )))

Достоинства
  • Есть функция пара
  • Легко и быстро гладит
  • Надежность
  • Приемлимая цена
  • Рука при глажке не напрягается
Недостатки
  • Иногда просыпается накипь от воды
  • Не очень удобное отверстие для наполнения водой
  • Подтекает
EkaterinaHozyainovaрекомендует