Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 09:50

около 80$

Доброго времени суток!

Мысли о новом утюге у меня были давно, т.к. старый уже доживал свой недолгий век.

Приобретение его было спонтанным - заодно с продуктами. Искала с подошвой из нержавейки или титана. Ни того, ни другого варианта не было, поэтому выбирала интуитивно, главное, чтобы не керамика. Сомнения были между двумя фирмами Bosh и Braun. Я люблю утюги тяжелые, Braun был более увесистый. Его и взяла. Кто любит легкие - стоит учесть этот нюанс.

По приезду домой мне хотелось его опробовать в деле, чем я и занялась.

Но сначала изучим его функционал. В комплекте сам утюг и мерный стакан.

Резервуар для воды довольно вместительный, но и расход тоже не маленький - вода быстро заканчивается.

Подошва из анодированного алюминия (есть напыление), что обеспечивает высокую устойчивость к царапинам и идеальное скольжение по ткани. Паровые отверстия расположены по всей площади подошвы, что повышает качество проглаживания.

Имеется плавная регулировка подачи пара (от 0 до 6) и три режима температуры.

Ничего не пригорает, не прилипает. На носике присутствует дополнительная подача пара. Предусмотрена функция парового удара, что удобно для вертикального отпаривания.

Быстро нагревается и быстро реагирует на изменения режимов температуры.

Для того, чтобы утюг вам прослужил дольше, производители позаботились и о системе предотвращения кальцинирования (специальный стержень) нужно будет периодически очищать с помощью лимонной кислоты.

Как только подошва утюга коснулась ткани, я мысленно корила себя - почему так долго откладывала приобретение новой техники.

При моем обычном режиме глажки (почти максимум) во время подачи пара ничего нигде не капает и не выливается. Спасибо антикапельной системе. Единственное - он своеобразно шумит. Меня не напрягает.

Отлично справляется с "трудными" тканями, с легкостью разглаживает все заломы и уголки. Некоторое постельное белье раньше нужно было гладить со всех сторон, теперь достаточно с двух - и все ровненько.

И теперь приятный бонус для тех, кто покинув дом, беспокоится выключил он утюг или нет. Теперь Вам не нужно думать об этом, Braun уже подумал за вас - он автоматически отключается через 30 секунд (если стоит на подошве)и через 8 минут (если находится в вертикальном положении). Никогда еще я не получала столько удовольствия от процесса, как с утюгом Braun.Мне нравятся ощущения от работы этой техники.

Braun - это одни плюсы:

• относительно тяжелый
  • легкое скольжение по тканям
  • вертикальное отпаривание
  • разглаживает без усилий даже сложные ткани
  • автоматическое отключение
  • антикапельная система

Если вы в поиске недорого хорошего утюга - советую обратить внимание на этот!

V.Juliyaрекомендует