Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 18:48

894 р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Мне очень нравится тестировать разные средства для кудрявых волос. Много продуктов для кудряшек выпускает бренд "Так и ходи". Мне очень нравятся их гель и ливин, а также кондиционеры, но совсем другая история вышла с кремом-шампунем. Также его называют ковошем. Ковоши предназначаены для мытья кудрявой головы в том случае, если волосы очень пористые и сухие. Я никогда не пробовала такие продукты и взяла его на тест вместе с ливином (о нём расскажу в другом отзыве).

Итак, вот баночка средства. Она уже побывала в использовании, поэтому не обращайте внимания не лёгкие следы жизни)

Инструкция. Обратите внимание - нужно массировать голову 4-5 минут! Ого.

А вот так выглядит шампунь. По структуре напоминает очень лёгкий крем. Он совсем не пенится. Вообще.

Да, некоторые бессульфатные шампуни так и работают, они не создают активной пены, но всё же очищают кожу. Задумка для кудрявых людей очень классная. Но. НО. У меня с этим шампунем любви не вышло. Расскажу по порядку.

Итак, в первый раз я, естественно, прочитала инструкцию и нанесла шампунь на мокрые корни. И начала массировать, втирая его в течение 4-5 минут, как и написано. Крем-шампунь не пенится, не ощущается на голове, он очень лёгкий - такое чувство, что вы просто как бы массируете мокрую голову. Но ЛИЧНО для меня, увы, эти ощущения были тактильно неприятны. Мне было некомфортно. Плюс я никак не могла ощутить, когда голова станет чистой. Я смыла шампунь, нанесла его ещё раз...Процесс показался мне очень странным.

Справедливости ради: кожу шампунь всё-таки очистил. Да, голова реально чистая, есть привычное "поскрипывание". Да, чувствуется что волосы достаточно увлажнены. Но для меня это слишком непривычно с тактильной точки зрения, честно. 4 минуты тереть мокрую голову Sad Возможно, это просто не мой продукт.

Однако, чем шампунь покорил меня, так это своим ароматом. Вы не представляете, как обалденно он пахнет специями, кондитерской и чем-то восточным. Невероятно приятный, терпкий запах!

По итогу я решила просто использовать этот продукт вместе с другим. Я приобрела другой шампунь, просто мою им голову и в конце добавляю ковош. Результат: привычный процесс мытья и классный запах! Выход найден. Поэтому баночка у меня уже "поюзана", как вы видите на фото.

Резюме:

Ребят, я даже не знаю, как оценивать этот продукт. Потому что с одной стороны, он реально работает. Да, он очищает голову, он выполняет свои функции. Голова чистая, запах обалденный. Всё, что обещает производитель, шампунь делает.

Но... ДЛЯ МЕНЯ такой процесс мытья с втиранием средства в кожу непривычен и тактильно неприятен. Поэтому я поставлю 4, сняв звезду только за мои личные ощущения и ставлю рекомендацию: вдруг кому-то он всё же подойдет. В любом случае, продукцию "Так и ходи" я люблю, и думаю, расскажу о ней в следующих отзывых - но конкретно этот шампунь, увы, не моя история. Smile

Достоинства
  • Не содержит сульфатов
  • Подходит для сухой кожи головы
  • Промывает кожу головы
  • Шикарный запах
Недостатки
  • Некомфортно мыть голову
Юлия_1991рекомендует