Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 18:46

Привет! У меня очень пушистые и непослушные волосы...

Так я думала, пока не узнала про "кудрявый метод"\. Когда я начала его использовать, оказалось, что я вполне себе кудрявая! И поэтому в мою жизнь вошли средства для укладки кудряшек.

Волосы у меня до плеч, среднепористые, сухие. Мою их 1 раз в 2-3 дня в зависимости от сезона. Одно из моих любимых средств - это несмываемый кондиционер (ливин) от "Так и ходи" - бренда, созданного кудрявыми девушками для таких же кудрявых Smile. Не все продукты данной марки мне подходят, как, например, крем-шампунь, но ливин, или несмываемый кондиционер - это просто любовь. Расскажу, как он работает.

Вот так выглядит баночка. Я взяла ее 3 месяца назад, и до сих пор средство осталось

Фото волос до мытья. Специально расчесалась, чтобы вы видели уровень пушистости 😂 (с тех пор, как я стала укладываться кудрявым методом, расчёску я использую очень редко)

А вот схема, по которой я мою волосы (сразу скажу, что есть много разных методик, мне нравится делать так. Не претендую на экспертность, чисто житейский опыт)

1. Обильно поливаю водой волосы. Наношу шампунь ТОЛЬКО на корни и хорошо их промываю. Затем повторяю процедуру: в первый раз шампунь смывает пыль, а уже во второй раз промывает кожу. Лайфхак не новый, конечно - много лет назад мне подсказал его классный парнишка-стилист, когда я была ещё студенткой, а мода на кудри только зарождалась Smile

2. На всю длину наношу ливин "Так и ходи", не затрагивая корни. Пальцами прочёсываю волосы. Смываю очень большим количеством воды. Затем снова беру кондиционер, растираю его в ладонях, забираю в них всю длину, зажимаю волосы и "жмякаю" пульсирующими движениями. Если движения пульсирующие, то завиток будет более чётким.

3. Далее я обычно наношу ещё гель, но сейчас хочется показать, как волосы смотрятся только с ливином. Поэтому пропускаю этот этап.

4. Немного промакиваю волосы мягкой тканью, но не заворачиваю голову в тюрбан - кудри очень любят воду, заворачивать их в махровое полотенце не рекомендуется. Либо нужно брать другую ткань, можно даже обычную футболку и носить "тюрбан" не более-2-3 минут.

придумала это не я - видела такие советы от кудрявых экспертов Smile

5. Далее сушка диффузором. У меня несколько скоростей, опытным путём я выяснила, что лучше всего сушить волосы на медленной скорости, тогда завиток сохранится лучше.

Получается вот так - только что высушенные волосы. Так называемый "каст".

6. Минут через 10 взбиваю волосы пальцами. Получаются небрежные кудряшки. Сразу отмечу: я не ставлю перед собой цель уложить волосы именно идеальными завитками! Мне нравится такая укладка.

ИТОГ

ОЩУЩАЕТСЯ ЛИ ЛИВИН НА ВОЛОСАХ?

Нет! Он формирует очень лёгкие, мягкие, естественные локоны и вообще не ощущается на волосах. Физически вы их не чувствуете, никакой липкости нет, запаха тоже нет.

"Обнаружила" ливин только моя стилистка, она сказала, что наличие какого-то очень лёгкого средства ощущается Smile

СКОЛЬКО ДЕРЖИТСЯ УКЛАДКА?

У меня - до 2 дней. Но да, надо быть готовой к тому, что завиток постепенно слабеет - конечно, он не такой стойкий, как при укладке гелем. Плюс это скорее волнушки, а не кудряшки Smile Иногда по утрам я обновляю укладку тем же ливином. Чуть смачиваю волосы, наношу на ладони совсем немного средства и "жмякаю" их, формируя завиток. Иногда подсушиваю диффузором, иногда - естественным путем, если на дворе лето.

Ливин я купила на вб вместе с шампунем "Так и ходи", также можно взять на озоне или официальном сайте.

РЕЗЮМЕ:

1. Подходит для сухих пористых волос.

2. Завиток ооочень лёгкий и мягкий. Да, ливин не создаст упругий локон как у принцессы, но именно для лёгкой, небрежной повседневной укладки идеален.

3. Универсальное средство: можно использовать как кондиционер, как средство для укладки и для ее обновления.

4. Банки хватает более чем на 2 месяца.

5. Не склеивает волосы

Вот так и хожу! Smile И вам рекомендую ❤

Достоинства
  • Держит кудри 3 дня
  • Не ощущается на волосах
  • Отличное средство для кудрей
  • Очень легкий ливин
  • Подойдет для сухих пористых волос
Юлия_1991рекомендует