Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 04:58

Уход за волосами - моя любимая часть бьюти-рутины. Отдельная привязанность - несмываемые кремы и спреи, которые защищают волосы от термического воздействия и выполняют массу других уходовых функций. На этот раз расскажу о турецком спрее Bioblas с кератином и коллагеном, который (согласно обещания производителя) не только смягчает и увлажняет волосы, но и способствует их росту, а также добавляет объем.

Отдельно подчеркну тот факт, что средство предназначено для ухода за ТОНКИМИ волосами, ослабленными выпадением, окрашиваниями и т.д.

Согласитесь, список обещаний довольно внушительный. Разберемся, как обстоят дела на самом деле. Начнем с описания базовых характеристик продукта.

Цена: около 500 руб (в августе 2024г.)

Страна-производитель: Турция

Объем: 200 мл.

Где купить: мой кондиционер был приобретен в "Летуаль", так же линия средств Bioblas представлена (хоть и не слишком широко) на популярных маркет-плейсах.

Состав: закрепляю ссылку с подробным описанием компонентов.

AQUA/WATER, CETEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, HYDROLYZED COLLAGEN, PANTHENOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, DIMETHICONE, BIOTIN, BENZYL ALCOHOL, PARFUM/FRAGRANCE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, AMODIMETHICONE, TRIDECETH-12, BENZYL SALICYLATE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, CI 60730, METHYLISOTHIAZOLINONE, CI 14720.

Форма выпуска: типичный флакон с распылителем, жидкость внутри - двухфазная. Распыление не слишком мелкое (есть аналогичные продукты, у которых зона покрытия при распылении гораздо больше). Дополнительная упаковка (коробка) отсутствует.

Применение: использовать средство можно в стандартном режиме, нанося продукт на влажные или сухие волосы всей по длине.

Особенности: средство не содержит парабенов.

Впечатления от использования:

Средство действительно неплохо увлажняет волосы и оказывает кондиционирующий эффект (облегчает расчесывание), но в то же время обладает рядом серьезных недостатков, которые позволяют поставить оценку только в "3" балла из "5". Из очевидных минусов могу выделить следующие:

1. Запах. Очень насыщенная, приторно-конфетная отдушка, которая сохраняется на волосах довольно продолжительное время после использования. Запах очень тяжелый (для меня - просто удушливый) и сможет "спорить" с парфюмом. Лично я предпочитаю более легкие и ненавязчивые ароматы.

2. Консистенция. Заявленного эффекта "объема" от несмываемого спрея я не ожидала, поскольку все кератиновые средства, которыми я пользовалась ранее, так или иначе утяжеляют волосы. В данном случае утяжеление очень заметное. Уже к вечеру волосы выглядят грязными и неопрятными.

3. Вопреки описанию производителя, средство не способствует устранению эффекта электризации. Волосы все равно пушатся и магнитятся.

Об эффекте роста волос сказать не могу, поскольку использую средство всего полтора месяца.

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
Недостатки
  • Не убирает электризацию
  • Приторная отдушка
  • Утяжеляет волосы
daksanaне рекомендует