Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 23:55

Завелась у меня в ванной комнате серия Regular для окрашенных волос от марки Cocochoco. У меня есть: шампунь, кондиционер и термозащита. Сегодня я вынуждена рассказать о самом неудачном из всей тройки средстве - о кондиционере

Cocochoco Regular Кондиционер для окрашенных волос

Приобрести можно: интернет-магазин Cocochoco

Прямая ссылка на кондиционер: тут

Цена: 1 261 руб

Объем: 250 мл

Если по поводу оценки шампуня я еще колебалась, то с этим товарищем особых колебаний не было, но обо всем по порядку.

• Мой "материал"

тонкие, СРЕДНЕЙ ГУСТОТЫ (Ура! 9 см в диаметре хвост, спасибо Алисе за метод замера), окрашенные были еще в начале весны, цвет уже весь вымылся. Кончики практически свежепостриженные, ввиду чего выглядят сносно. Мою голову в лучшем случае через день, но волосы теряют презентабельный вид уже на следующий.

• Ожидания от кондиционера

хотелось бы, чтоб средство легко распределялось по всей длине волос, не кусочками и не стекая; надеюсь на легкое расчесывание и некоторую мягкость волос (не глобальную!), без последствий вымывался из волос, не "отнимал" и без того недолгую свежесть волос. Бешеного блеска не жду. Поскольку от окрашивания не осталось почти и следа, защиту и сохранение цвета я не ожидаю.

• О кондиционере Cocochoco Regular для окрашенных волос:

Кондиционер для регулярного применения. Используется для окрашенных и поврежденных волос, а так же как средство для восполнения кератина после процедуры кератинового восстановления волос. Ухаживающие компоненты кондиционера глубоко проникают в структуру волоса, восполняя утраченные волокна, защищая цвет окрашенных волос от вымывания.

• Дизайн

у всех продуктов серии домашнего ухода Cocochoco одинаков, а линейка для окрашенных волос имеет свой фирменный цвет - желтый. Флакон из прозрачного желтого пластика с рыжей наклейкой.

На задней стороне знакомимся со способом применения и составом:

Aqua, behentrimonium methosulfate, d-pantenol, hydrolуzed wheat starch, camellia sinensis leaf extract, beta vulgaris root extract, sodium hyaluronate (hualuronic acid), olea europaea eaf extract, glycerin and peg-8 and peg-8/SMDI copolymer and palmitoyl myristate serinate and sodium polyacrilate, aloe barbadensis leaf juice, algae extract, tocopheryl acetate, rosmarinus officinalis extract, argania spinosa kernel oil, punica granatum extact, fragrance, ascorbic acid, hydrolyzed keratin,hydrolized vegetable protein, caprylic/capric triglyceride, phenoxyethanol, sorbic acid, benzyl alcohol, infused with: keramimic, keravis, cutissential 18 mea, lustraplex, keradyn hh, chromaveil, crodasone w and hydrotriticum 2000 by croda tm.

Без сульфатов, силиконов, отдушек. Просто жуть, какой безвредный! Но полезным ли оказался в действии?..

• Консистенция, цвет, запах

Консистенция очень густая, кремовая. Выдавливается узкой полоской. Цвет - белый, без всяких оттенков. Про аромат - отдельная песня и абзац.

Я давно уже не понимаю, что со мной не так в плане обоняния. Я не слышу запахи так, как другие люди (нитакаякаквсе). Как будто мой нос то ли блокирует некоторые подтоны ароматов, то ли напротив их раскрывает в большей степени, но я склоняюсь к первому. И я зачастую хватаюсь за голову и кидаю вопрос в воздух "Ну почему, откуда, откуда вы здесь нашли аромат духов, цветы, мед и прочее?" Вся эта, возможно, неуместная тирада была к тому, что перечитала много отзывов на термозащиту и кондиционер от Кокочоко (герой отзыва) и в частности об их аромате. Почему два эти средства? Потому что запах у них идентичный. Девушки сравнивают его с парфюмом (конкретно - с определенным ароматом марки Хлое, у меня были такие духи), слышат цветочные нотки... И я совершенно не понимаю, так как чувствую запах МАЗИ ОТ КОМАРОВ (вроде бы Гардекс). Это отвратительный резкий запах, бьющий в нос! Он будто действительно призван отпугивать кровососущих, а не вызывать восторги! Ну естественно, это субъективное мнение.

• Применение

Следую инструкции: распределяю по волосам и оставляю на две минуты. Средство очень густое, равномерно нанести на волосы его очень сложно. Расход получается немаленький, так как постоянно кажется, что какой-то участок волос остался обделенным! Дурацкое чувство. Итак, нанесли, ждем. Идеальный бальзам, как правило, это тот, что делает волосы мягкими уже на этапе ожидания смывки. Но это, конечно, "идеальный идеал". Кокошоко оказался не таким... Никакой мягкости в процессе смывания я не ощутила. Кроме того, бальзам достаточно трудно смывается с волос (пряди нередко остаются жирными, если не потратить пару лишних минут на тщательное смывание). Все, что касается невероятной мягкости - минус (хотя я часто держала и больше трех минут). Ее нет ни в процессе головомойки, ни после. Легкое расчесывание - на 3-4. Опять же, не идеально.

Это фото было в отзыве на шампунь той же серии

И это тоже. Обычные волосы, высушенные естественным образом. Только шампунь и кондиционер были использованы

Для меня существенным минусом стало то, что "аромат" бальзама держится на волосах до следующей головомойки. Все свои впечатления о нем я описала выше, поэтому данный факт меня радовать не может. А ведь шампунь такой ароматный! почему же они не выполнены в одной отдушке( (которых, правда, судя по описанию, в средствах Cocochoco нет вообще).

И вновь я обязана дополнить свой отзыв комментарием мамы. Ей понравился данный желтый тандем (шампунь+бальзам). У нее густые, "толстые", окрашенные волосы. Она их назвала рассыпчатыми и шелковистыми после применения средств.

Я ее поздравляю и, очевидно, бальзам-то уж точно передаю ей) Мне же данное средство показалось слабоватым. От себя рекомендовать не могу, но справедливости ради ставлю три балла: все ж таки, двойки он не заслуживает.

Жаба Жабане рекомендует
17.06.2016
Почти с самого начала отзыва очень заинтригована методом Алисы) делитесь же, может быть он и мне поможет Smile
Zabavaigr
вынуждена огорчить и поблагодарить за внимательность! я допустила опечатку: в методе ЗАМЕРА, а не в методе прибавления волосам густоты(( ) я всегда думала, что у меня жидкие волосы, а потом узнала, как их измерять и успокоилась, что они оказались "средней густоты"
17.06.2016
У меня тип волос, как у Вашей мамы.Думаю, что кондиционер подойдёт моим волосам Smile
17.06.2016
посредственный бальзам. своих денег явно не стоит
17.06.2016
Хорошо, что с густотой прояснилось Smile
А кондиционер мог бы быть лучше!
17.06.2016
Ясно-понятно, мне, скорее всего тоже не подойдет(
17.06.2016
Хорошо, что я выбрала увлажняющую серию, хотя и там не все гладко Stare
Чего и следовало ожидать от Cocochoco
Жаль, что кондиционер Вам не понравился, а стоимость такая большая. Хорошо, что нашлось кому отдать.
17.06.2016
ну зато маму порадуете))всё лучше, чем вдыхать этот запах каждое мытье)
17.06.2016
Надо же, я вот редко могу что-то плохое про кондей сказать, меня даже чистая линия не разочаровывает )) видимо, волосы всеядны ))
17.06.2016
Я люблю, когда аромат шампуня/кондиционера/маски долго держится на волосах. Но когда ТАКОЙ аромат Shock Не хотела бы я пахнуть репеллентом Puzzled
17.06.2016
Мне страшно представить, что бы было с моими несчастными волосенками Tired
По поводу запахов: у меня, по-моему, такая же байда. Все пишут про чудесные фрукты, как было, например, с корейской пенкой, а у меня в носу жуткая химозная вонь Puzzled
19.06.2016
Не дает мягкость волосам, а иногда даже жирность оставляет после себя... Наверное, какая-то формула неудачная у кондиционера Puzzled
19.06.2016
Лучше бы он содержал силиконы, может, был бы какой-то другой эффект и средство бы лучше распределялось.
22.06.2016
не хотел бы я наносить на волосы то,что пахнет как средство от комаров,это уж точно. Big smile да и в бальзамы без силиконов не верю,поэтому даже не удивило,что этот не справился.
16.11.2018
Дело в том,что гладкость и шелковистость дают силиконы в составе) у коко шоко их очень мало в составе,там больше полезных компонентов,которые питают волосы и имеют накопительный эффект)
08.02.2021
Маловероятно, что мне подойдет, эффект не стоит этого запаха
  • 21.01.2011 - 17:11
    Хороший, но с небольшим минусом для меня
    Вот насчет кондиционера у меня пока не совсем понятные ощущения. Он для окрашенных волос, в его свойства входит «запирать» цвет окрашенных волос. Вот насчет этого я согласна. Цвет (лично мой) не смывается, как раньше, с другими шампунями и кондиционерами. Времени после окраски прошло нормально.
  • Извините, а где же результат??? (ФОТО)
    Для своих окрашенных волос решила приобрести этот кондиционер,дабы придать как пишут на упаковке "очаровательный блеск" и защитить цвет. Сразу скажу , что ничего особенного я для себя не выявила в свойствах этого кондиционера, не более не менее а +- такой же как и из серии более дешёвых аналогов.
  • 17.04.2019 - 19:18
    Результат от совместного использования с шампунем этой же линии. Немецкое качество с китайским результатом!
    Доброго времени суток!   Почти год назад я решила вывести черный цвет с моих волос и стать блондинкой. И когда мне это удалось, я обнаружила, что поддерживать нужный светлый оттенок не так-то просто.
  • 21.05.2021 - 13:34
    Отличный кондиционер для окрашенных волос)
    Добрый день дорогие читатели!   Я хочу рассказать вам про кондиционер для окрашенных волос от DuDu.   Где купить? На официальной странице инстаграм компании DuDu. ru   Стоимость: 150 рублей.   Объем: 30 мл.   Аромат: очень приятный.
  • 21.08.2012 - 11:21
    нечего особенного
    Обычная упаковка. Кондиционер выдавливается нормально, хотя он очень густой. Запах слабый, сладковатый - приятный, цвет белый. Бальзам быстро впитывается в волосы, не растекается, нормально смывается. Бальзам дает одинаковый эффект на волосах не зависимо от шампуня.
  • 04.09.2015 - 10:13
    Питательный кондиционер, для краской измученных волос...
    Добрый день, девочки!) Я уже рассказывала о шампуне HENNA, сегодня речь о кондиционере. Эта парочка предназначена для окрашенных волос. Сразу хочу отметить, что:   Кондиционер находится в баночке из пластика. Она прозрачная, можно увидеть расход средства, что для меня очень важно. Объем - 290 мл.
  • 23.03.2016 - 15:49
    неплохое средство, сильных аромат
    Покупала наугад, без предварительного поиска отзывов, поэтому совсем не знала, чего бы я могла от этого бальзама-ополаскивателя ожидать. На вид выглядит очень красиво - жидкое золото.
  • 18.03.2016 - 06:40
    ♥ ♥ ♥ Отличный кондиционер для волос ♥ Сухие волосы превратит в блестящие и красивые ♥ ♥ ♥
    Всем Привет! Спешу рассказать Вам о кондиционере Joico восстанавливающем для поврежденных волос.   Не много о серии Joico K-PAK: Результат:   Заказывала его в Интернет магазине за 1880 рублей. Объем я взяла 300 мл, так же есть 50 мл, но для меня это очень мало.
  • ❤Кондиционер для гладкости волос Ollin: с ним непослушные пряди приобретают гладкость шелка!
    Вступительное слово   Иногда женщине для счастья нужно совсем немного. Например, гладких и послушных волос будет достаточно. Эластичность и упругость, следствием которых является гладкость и блеск... Всегда важно поддерживать волосы в балансе.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 08.06.2021 - 09:54
  • Шампунь Ocrys Deva для окрашенных волос итальянского производителя Jean Paul Myne, какие впечатления от его использования, чем он хорош и какие имеет недостатки?
    Я долго готовилась к этому отзыву, хорошо что не поторопилась и не написала отрицательный отзыв, первое впечатление от применения набора марки Jean Paul Myne оказалось неоднозначным.
  • 03.07.2021 - 10:09
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 07.05.2021 - 11:56
  • 14.05.2021 - 21:36
    Визуально волосы выглядят после этого бальзама нормально. Но вот ТРОГАТЬ их НЕПРИЯТНО :(
    …::: Всем привет! :::… Бальзам-ополаскиватель AUSSIE для сухих волос MIRACLE MOIST я купила уже во второй раз. Но если честно, то сделала я это по ошибке. Просто производитель кардинально изменил дизайн упаковки и я не поняла, что это тот самый бальзам, что я покупала ранее.
  • 03.06.2021 - 23:42
  • 07.06.2021 - 00:13
    Кондиционер для всех типов волос с ароматом тропических фруктов🌿
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Кондиционер для волос является для меня одним из важных средств по уходу за волосами. И в сегодняшнем отзыве я расскажу о прекрасном кондиционере для волос Nutrion от белорусского бренда TaShé professional.
  • 20.06.2021 - 19:09
    Могу покупать самые дорогие шампуни в мире, но этот бюджетный Chocolatte не променяю ни на что! Расскажу и покажу почему. ФОТО РЕЗУЛЬТАТА
    Здравствуйте! За свою жизнь я перепробовала огромное число шампуней, в том числе и тех, которые возглавляют списки самых дорогих в мире. И, если не брать в расчёт цену, трудно о них сказать что-то плохое.