Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 12:37

580 ₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Продолжаю знакомить вас с уходом для проблемной кожи, и в этом отзыве расскажу про свой опыт использоаания геля Делек Акне от российского производителя. Заинтересовал продукт наличием серы в составе, которая известна своим широким спектром лечебного действием на кожу, поэтому каждый сможет найти в этом геле для себя определённую пользу.

Добро пожаловать ☘️

Упаковка и внешний вид

Гель дополнительно упакован в небольшую коробочку, по дизайну повторяющую сам тюбик :

Внутри имеется инструкция по применению геля, и это очень удобно, если отсутствует возможность ознакомиться с ней онлайн :

Гель выпускается в тюбике форматом 30 мл, дизайн минималистичный - в духе российского производителя :

Под винтовой крышечкой имеется защита от первого вскрытия в виде алюминиевой пломбы :

Описание производителя

Гель Делекс Акне создан по уникальной формуле, обладающей повышенной эффективностью в борьбе с воспалениями, раздражениями и высыпаниями. Активными его компонентами выступают натуральные экстракты крапивы, календулы, а также ментол и очищенная сера. Данные вещества взаимодействуют между собой, оказывая выраженный антибактериальный эффект. Средство оказывает комплексное действие на женский и мужской кожный покров, выпускается в удобной форме геля. Уходовая косметика прошла дерматологический контроль, она проста и удобна в использовании. Средство подходит для ухода за кожей лица взрослых женщин и мужчин, девушек и парней - подростков.
Гель способствует снятию воспаления, устранению жирного блеска, маскирует проблемные зоны. Его можно использовать в процессе терапии кожного клеща демодекса, высыпаний, раздражений, постакне. Косметическое средство идеально подходит для ухода за жирной, сухой, нормальной, комбинированной, чувствительной, возрастной и проблемной кожей, является поистине универсальным и многофункциональным. При его применении отмечается уменьшение выработки кожного жира, выравнивание, оказывается интенсивный успокаивающий эффект. Гель идеально подходит для использования дома и в дорожных условиях, способствует быстрому очищению кожного покрова от прыщей.

Текстура

Гель светло-зелёного оттенка лёгкой, тающей текстуры, быстро впитывается без ощущения липкости, хорошо увлажняет кожу за счёт входящего в состав глицерина.

На коже не ощущается, финиш остаётся естественный :

Особенностью текстуры является наличие в ней мельчайших крупиц, которые хорошо ощущаются в момент распределения геля по коже и придают текстуре некоторую "шершавость". На поверхности кожи после впитывания не остаются. На макро они хорошо заметны :

В тюбике гель очень приятно пахнет, чём-то свежим и мятным, но после впитывания отдушка немного меняется, расскажу дальше, как именно.

Состав

Состав не самый безопасный, но для проблемной кожи такие составы не редкость - одним настоем ромашки на глицерине вылечить кожу сложно, поэтому для меня это не так важно.

Основным лечебным компонентом здесь выступает сера, приведу небольшую информацию о её пользе для кожи, чтобы мой выбор этого продукта стал более понятным :

• Обладает слабокислой реакцией, благодаря чему обладает отшелушивающими и смягчающими свойствами

• Купание в серной воде способствует лечению псориаза, себорейной экземы и атопического дерматита

• Взаимодействуя со свободными радикалами в глубоких слоях кожи, сера обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами

• Из-за антибактериальных и противогрибковых свойств сера рекомендуется для очистки жирной, смешанной и проблемной кожи

• Оказывает сильное токсическое воздействие на клещей, что приводит к их немедленной потере способности к движению и полной гибели через 30 минут

Полный состав выглядит так :

Вода деионизированная, сера очищенная, глицерин, экстракт крапивы и календулы, ментол, карбопол, натрия гидроксид, 1,2-пропиленгликоль, парфюмерная композиция, хлорфенезин, феноксиэтанол, краситель пищевой CI 47005, CI 42051

Мой опыт использования геля Далекс Акне

Моя кожа

• комбинированная

• имеются раздражения в области щёк

• чёрные точки минимальные, в основном на крыльях носа

• на неподходящий косметический продукт реагирует кратковременным покраснением отдельным пятном

• имеются возрастные изменения в области носогубных складок, межбровья и вокруг глаз

• летом есть склонность к жирности, зимой к сухости

• поры минимальные

• имеется неровный рельеф и шелушения в области щёк

Мои ожидания от использования геля

• уменьшение раздражений и покраснений кожи

Исходные данные :

Гель наношу на чистую сухую кожу лица через 20-30 минут после умывания, чтобы дать возможность коже немного времени на восстановление после очищения. Тонизирование перед нанесением не использую, чтобы не смешивать на лице компоненты разных косметических продуктов - у меня отсутствуют знания о составах и их взаимодействии между собой. В моём случае лучше не домазать, чем намазать слишком много 🙂

Если кожа очень реактивная и раздраженная, то промежуток между очищением и нанесением лечебного ухода лучше увеличить, чтобы дать ей возможность успокоиться и самостоятельно восстановить свой PH. Это очень влияет на улучшение качества кожи, заметила случайно со временем.

Тающая текстура геля очень легко распределяется, под пальцами будет чувствоваться шероховатость текстуры, но после распределения и впитывания геля, никаких крупинок на коже не остаётся. Гель хорошо увлажняет кожу за счёт глицерина, сглаживает имеющиеся шелушения, финиш получается естественный :

При нанесении геля на кожу приятная травянистая отдушка постепенно исчезает, и проявляются отголоски серы, которые я улавливаю ещё в течение дня. В первые дни использования ощущала её сильнее, но уже через неделю рецепторы адаптировались, и я уже перестала её замечать.

Гель не усиливает имеющиеся покраснения, как, например, кислотный уход, ничего не щиплет, коже очень комфортно - она получает сразу лечебный и увлажняющий уход одновременно. За время использования ни разу не возникло желание дополнительно нанести тоник или увлажняющий крем, пользовалась только гелем в качестве основного ухода.

Через две недели отметила заметное улучшение кожи - оставшиеся покраснения заметно уменьшились, при этом новых воспалений за это время не появлялось ни разу :

Какие средства ухода использовала совместно с гелем Делекс?

Производитель рекомендует гель Делекс Акне использовать с аналогичным очищающим гелем для умывания и лосьоном. У меня в наличии только сам лечебный гель, поэтому пришлось дополнять уход своими средствами :

- очищающий гель использовала на ежедневной основе, иногда дважды в день. Он отлично увлажняет кожу и не требует использования тоника - наносила гель Делекс через 30 минут после очищения на сухую кожу ;

- энзимную пудру использовала по мере необходимости, когда чувствовала, что поверхность кожи становится более бугристой - примерно 2-3 раза в неделю. Гель Делекс также использовала через 30 минут после использования энзимной пудры ;

- маска Riche использовалась дважды в неделю, после неё также наносила гель Делекс через 30 минут после использования ;

- альгинатная маска у меня также на постоянной основе, примерно дважды в неделю. Иногда после неё я пропускала гель Делекс и могла просто сбрызнуть лицо гидролатом. Особого влияния на воспаления эта маска не оказывает - это больше улучшение тона и овала лица, поэтому для проблемной кожи её можно не рассматривать ;

- гель Clarins использовала как базу под макияж несколько раз в неделю ;

- мицеллярную воду The Saem Healing Tea Garden использовала также несколько раз в неделю для демакияжа перед нанесением геля Делекс.

В качестве основы под макияж гель Делекс не совсем подходит из-за специфической отдушки - смешивать с ним люксовые тональные средства мне не очень понравилось. Но иногда делала на него лёгкий мейк с рассыпчатой тональной основой , поэтому при желании для макияжа его использовать всё же можно.

За всё время использования гель не спровоцировал появления новых покраснений и не закупорил поры.

Достоинства

• видимый лечебный эффект
эффект

• широкий спектр действия

• не сушит кожу

• экономично расходуется

• увлажняет

• не забивает поры

Недостатки

• серная отдушка

Итог и рекомендации

Гель Делекс Акне для меня оказался одним из самых эффективных по уменьшению воспалительных проявлений на коже, сера в этом средстве даёт вполне ощутимый результат за короткий срок. Отсутствие сухости и шелушения кожи делает этот гель ещё более привлекательным для использования.

Рекомендую обратить внимание на этот продукт всем обладателям проблемной кожи не только лица, но и других участков тела - сера в этом плане почти не имеет аналогов.

Ещё уход для проблемной кожи у меня здесь :

Работа бактериофагов на проблемной коже

Черная сыворотка Garnier

-juliette-рекомендует
18.09.2024
Какой он оказывается эффективный)
18.09.2024
Даже очень, и пользоваться приятней, чем кислотным уходом ☘️
19.09.2024
Возьму на заметку, эффективный, если верить вашему опыту), а-то узнав в себе всё перечисленное в заголовке, стало как-то... Puzzled
20.09.2024
Обязательно попробуйте, сера в составе при кожных заболеваниях очень полезна ☘️