Опубликовано 11 Март, 2024 - 17:29

$28.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я очень люблю продукцию бренда Makeup by Mario и с большим удовольствием приобретаю на пробу новинки, выпускаемые маркой. Буквально пару месяцев назад бренд выпустил новые помады для губ - SuperSatin™ Lipstick, что не могло пройти мимо меня. Так, после ряда сомнений какой же оттенок выбрать, покупка была совершена и теперь, спустя несколько недель регулярных нанесений я готова поделиться своими впечатлениями с вами.

• Где купить и сколько стоит?

Свой экземпляр продукта я приобрела онлайн в американской Sephora, заплатив за помаду 28 долларов без учета налога.

• Упаковка.

Упаковка помады начинается с картонной коробочки, выполненной в фирменном стиле бренда - строгий черный оттенок в сочетании с лаконичным дизайном и текстом белого цвета. Все очень стильно, красиво.

Упаковка SuperSatin™ Lipstick

На разных сторонах коробочки можно найти некоторые данные о средстве - начиная от базовых характеристик и заканчивая составом продукта.

Коробочка визуально мне очень нравится, но, как и у большинства других коробочек от продукции марки, у нее есть одна особенность - картон такой, что открыть его, не повредив коробочку, сложно. Поэтому, несмотря на все мои старания, в попытках достать помаду из картона, тот был порван с одной стороны.

Внутри находится сама помада - ее дизайн для меня стал немного новинкой, т.к помада, что уже есть у меня в коллекции, выпущена в прямо противоположных цветах. Тут нас ждет черный футляр из матового металла черного цвета.

Закрывается такой футляр при помощи колпачка с встроенным магнитом, что очень удобно - не играет роли какой стороной и как вы скрываете помаду, т.к колпачок все равно "встанет" на место и быстро зафиксируется на футляре. Самостоятельно помада точно не откроется, что делает ее удобной для того, чтобы брать SuperSatin™ Lipstick с собой.

Говоря об упаковке в общем, она мне очень понравилась. Я бы сказала, что она выполнена в стиле Марио, очень лаконичная, со вкусом. А встроенный магнит окончательно покорил меня.

• О продукте.

Объем: 3.5 г

Производитель: Италия

Пара слов о бренде - Makeup by Mario относительно молодая марка, но за ее основанием стоит весьма опытный звездный визажист Марио, который известен тем, что он уже много лет красит Ким Кардашьян.

Помада SuperSatin™ Lipstick стала новинкой бренда и везде отмечается, что разработкой оттенков занимался лично Марио. Кстати, оказалось, что линейка посвящается родному городу Марио, Нью-Йорку, и названия оттенков как раз знакомят нас с разными районами этого города, которые так или иначе фигурировали в жизни именитого визажиста. Я люблю, когда за продуктами есть какая-то история, как в случае с SuperSatin™ Lipstick. Ты чувствуешь себя так, будто перед тобой приоткрыли какую-то завесу тайны Smile

От производителя:

Swipe on silky, satin lipstick, reimagined by Mario and inspired by his hometown, New York City. This unique formula glides on and grips lips in 18 shades each named after a NYC neighborhood or area code.​

Ну, а помимо интересных названий, нас ждет уникальная формула, которая дает помаде возможность буквально скользить по губам, даря красивый цвет и, конечно, комфортную носку.

От производителя:

A single swipe delivers creamy, ultra-comfortable color perfect for luxurious daily wear.

• Аромат.

Мне лично понравился аромат, что можно заметить у SuperSatin™ Lipstick - это сладкий карамельно-ванильный запах, что уловим в процессе нанесения текстуры на губы. Я люблю, когда у помад для губ есть какая-то отдушка, поэтому для меня этот момент стал плюсом. В принципе, если вы не большой поклонник ароматов в косметике, думаю, что отдушка SuperSatin™ Lipstick не будет вас раздражать, т.к в процессе нанесения она ощутима весьма деликатно.

• Оттенок.

Оттенок, пожалуй, самое главное - выбрать его было очень непросто и, уже спустя время, посвотча другие оттенки, поняла, что выбранный мной мне нравится больше всего и я не промахнулась. Называется оттенок продукта, что выбрала я, Nolita. Информация о названии расположена на упаковке - как на коробочке, так и на самом футляре с помадой.

Название оттенка - Nolita
Возвращаясь к задумке Марио - отметить разные памятные места названиями оттенков, поясню, что Nolita - это район города с разными модными магазинами, дизайнерскими уголками.

О названии:

Нолита – живописный престижный и модный район, который понравится любителям шопинга. Здесь есть множество магазинов с дизайнерскими украшениями и предметами интерьера, а также бутики с уникальной одеждой.

Я бы описала Nolita как очень красивый оттенок чайной розы. Сам же бренд говорит о том, что это теплый розовый. Вот, как выглядит данный оттенок в помадном стике:

Nolita - midtone warm pink

А вот так выглядит Nolita на свотче при свете лампы:

Свотч оттенка Nolita

Однако, при привычном комнатном освещении оттенок приобретает более темные нотки и выглядит уже следующим образом:

Свотч оттенка Nolita при комнатном свете

• Текстура и консистенция.

По своим базовым характеристикам это классическая кремовая помада для губ - достаточно нежная, в меру плотная, не маслянистая и не липкая. Очень приятный продукт, который обещает легко переноситься на губы.

• Состав.

Состав средства можно найти на коробочке-упаковке, а также на официальном сайте производителя. Далее я прилагаю обе версии на случай, если вы захотите изучить список ингредиентов продукта подробнее.

Состав помады

Polybutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Octyldodecanol, Ricinu Communis (castor) Seed Oil, Euphorbia Cerifera (candelilla) Wax/Candelilla cera, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Hydrogenated Polyisobutene, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Microcrystalline Wax/Cera Microcristallina, Hydrogenated Coco-Glycerides, Ozokerite, Vp/hexadecene copolymer, Hydrogenated Microcrystalline Wax, Synthetic Wax, Argania Spinosa Kernel Oil, Camellia Oleifera Seed Oil, Silica, Tocopherol, Pentaerythrityl tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Benzyl alcohol, Fragrance (parfum)​

May contain: Titanium dioxide (ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492), Blue 1 Lake (ci 42090), Red 7 Lake (ci 15850), Red 22 Lake (ci 45380), Red 28 Lake (ci 45410)

Отмечу, что помада не тестируется на животных.

• Нанесение и эффект на губах.

Наносится SuperSatin™ Lipstick очень легко - текстура и правда потрясающе нежная, поэтому оттенок прекрасно ложится на губы, буквально скользя по ним. Легкое касание стика, после чего на губах остается ровный и красивый слой оттенка помады.

SuperSatin™ Lipstick в оттенке Nolita на губах
Учитывая удобную форму стика, вполне реально нанести оттенок на губы ровно, не выходя за края. На фото видно, что губы полностью покрыты текстурой помады, нигде нет никаких пробелов или неровностей.

SuperSatin™ Lipstick в оттенке Nolita на губах
Ощущения на губах после нанесения SuperSatin™ Lipstick весьма приятные - сама помада едва ли ощущается, вскоре о ней и вовсе забываешь, что можно сравнить с текстурой уходового бальзама. Губы нежные, увлажненные и с красивым оттенком на них. Никаких неприятных ощущений (покалывания, стянутости, сухости или чего-то подобного) лично я во время использования продукта не заметила.

Говоря об оттенке, то, на мой взгляд, Nolita чуть темнее, чем я думала, опираясь на свотчи и фото от производителя, но, тем не менее, оттенок довольно красивый и в меру насыщенный. Я люблю нюдовые оттенки помад с ноткой розовинки. Розовинка тут есть, пусть и более яркая, чем я люблю, но мне все равно нравится то, как выглядит данный оттенок на моих губах. Он дарит им чуть большую выразительность, не перетягивая при этом все внимание на себя.

Оттенок Nolita на губах
Мне нравится и то, что можно нанести Nolita как "в полную силу", так и более тонко (например, пальчиком), что создаст эффект тинта на губах. Если для вас оттенок окажется чуть более ярким, чем ожидалось, такой способ нанесения прекрасно подойдет.

Nolita обладает отличными перекрывающими способностями для такой текстуры - какие-то легкие цветовые несовершенства кожи (более светлый пигмент, например) такой оттенок легко перекроет, а несовершенства в виде сухости не подчеркнет. Во всяком случае, акцент на этом точно не сделает, что было проверено на личном опыте.

Финиш помады, на мой взгляд, сатиновый, с мягким влажным сиянием. Смотрится такая текстура на губах натурально, не создается эффекта плотной маски, помада не собирается в складочках.

• Стойкость.

Стойкость SuperSatin™ Lipstick приятно удивила - учитывая достаточно нежную текстуру, если обойтись без перекусов и напитков, можно проходить с оттенком на губах не меньше 3-4 часов. Перекусы, конечно, ускоряют процесс демакияжа, но не скажу, что значительно - конечно, влажный финиш становится мягче, но оттенок остается на губах. Смотрится все это естественно и не требует мгновенных поправок макияжа.

Вот так выглядит продукт на губах после напитка и легкого перекуса:

SuperSatin™ Lipstick на губах после перекуса

Видно, что немного "съелся" влажный финиш, но и даже он немного уловим. Так что, на мой взгляд, стойкость помады хороша.

• Расход.

Расход продукта скромный - оттенок отлично пигментирован, поэтому нет необходимости обильно наслаивать помаду, а также хороша стойкость, поэтому не придется регулярно обновлять ее покрытие. Так что, даже при более-менее регулярном нанесении помада будет с нами долгое время.

• Общие впечатления.

Говоря о положительных впечатлениях, полученных от использования SuperSatin™ Lipstick, я бы отметила следующие моменты:

1. Совершенно приятнейшая текстура - в меру нежная, насыщенная, легко переносящаяся на губы. Такая помада ложится ровно и сразу же дарит губам красивый оттенок.
  2. Отличная пигментация оттенка - достаточно одного слоя помады, чтобы получить на губах красивый финиш.
  3. Удачный оттенок и довольно большая красивая палитра других цветов - выбор сделать сложно, т.к многие оттенки из этой линейки хороший и, как я говорю, "носибельны". Так что, каждый точно найдет что-то на свой вкус и, думаю, на одном оттенке не сможет остановиться.
  4. Помада очень комфортна в носке и не сушит губы после. Так что, можно отложить увлажняющий бальзам в сторону, не опасаясь за состояние губ.
  5. Перекрывающая способность оттенка, на мой взгляд, хороша и текстура легко скроет мелкие несовершенства, не сделав на них акцент.
    Оттенок Nolita на губах при более теплом освещении
  6. Аромат продукта мне очень нравится и он доставляет особое удовольствие в процессе использования помады.
  7. Красивый влажный финиш дарит натуральный и мягкий эффект, что так эффектно смотрится в жизни.
  8. Отличная стойкость - на мой взгляд, этим помада точно выигрывает, т.к она хороша в носке и не приходится переживать за вид своего макияжа в течение дня.
  9. Отмечу и дизайн упаковки, что делаю не так часто - вроде бы, все достаточно лаконично, но этот скромный флакон выглядит стильно и он так удобен в использовании! Магнитный колпачок мне особенно нравится, т.к можно не глядя закрывать помаду. Ну и, конечно, сам помадный стик с логотипом производителя, тоже выглядит эффектно.
    Оттенок Nolita

Никаких неприятных моментов использование SuperSatin™ Lipstick не вызвало, да и недостатков у помады лично я не нашла.

• Подводя итог.

Покупку SuperSatin™ Lipstick я точно могу отнести к числу удачных - я рада, что попробовала эту помаду и обязательно куплю ее еще в парочке оттенков, которые мне успели приглянуться.

Я считаю, что это еще один пример качественного "звездного" продукта. Как ни крути, но Марио удается выпускать действительно достойные средства, которые с большим удовольствием используешь в своем макияже.

Такая помада точно никого не оставит равнодушным - ей хочется пользоваться, ведь она так красива в своем исполнении - стильный дизайн, отличное качество и красивый эффект на губах. Ну, а про отличную стойкость и приятные ощущения во время носки и говорить более нечего. Причин не порекомендовать SuperSatin™ Lipstick точно нет.

Достоинства
  • Влажный финиш
  • Красивые оттенки
  • Не сушит губы
  • Нежная текстура
  • Отличная пигментация
  • Отличная стойкость
  • Приятный аромат
  • Скромный расход
  • Удобная упаковка
julia_tzрекомендует
Красивый оттенок! Чем-то напомнил Mocha от MAC
13.03.2024
Согласна, оттенок прям симпатичный получился))
На губах смотрится супер
Спасибо! И мне понравился 🥰
Роскошный оттенок!
13.03.2024
Согласна с вами, красивый оттенок) мне тоже нравится 🥰
Спасибо за рекомендацию
13.03.2024
Рада, что отзыв оказался полезным! 🥰
11.03.2024
Какой красивый оттенок, да и оформление отличное)
Флакончик очень удобный))
12.03.2024
Прекрасная помада, и оттенок замечательный.
13.03.2024
Согласна с вами, мне тоже понравился оттенок 😊
Потрясающий оттенок. Выглядит безумно красиво на губах Innocent
13.03.2024
Спасибо! ☺️ Согласна с вами, оттенок очень красивый!)
14.03.2024
Стильное оформление)
19.03.2024
очень хочу попробовать бальзамы от марио, и с аппликатором, и тот что в стике. румяна недавно у байера взяла, жду с нетерпением)
вообще много у него интересных продуктов, но пока достанешь - уже перехочешь