Опубликовано 5 Апрель, 2023 - 12:59

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Переезд в более климатически тёплую среду стал для моей комбинированной кожи настоящим испытанием - жёсткая вода с тонким хлорированным ароматом в сочетании с палящим Солнцем постепенно довели мою кожу до стрессового состояния, которые стали проявляться в виде мелких высыпаний в области щёк. И, если в подростковом возрасте у меня были только чёрные пробки в некоторых местах и кожа меня никогда не беспокоила, то сейчас я ощущаю всю палитру красок. Все-таки климат имеет большое значение.

Маски и средства для проблемной кожи занимают теперь в моей ванной лидирующие позиции - ситуация с кожей улучшается, но до возврата в первоначальное состояние ещё не вернулась. Об одной из таких масок RICHE Spirulina + Kombucha, которая заинтересовала меня своим необычным составом, я расскажу вам в этом отзыве.

Welcome 🌹

☘️Внешний вид

Маска упакована в тюбик объемом 75 мл из прозрачного пластика, через который хорошо виден оттенок самой маски и её расход :

Колпачок из белого пластика, при желании можно полностью открутить :

Кстати, маска изготовлена по ГОСТУ:

Целостность и герметичность продукта при получении подтверждалась защитной мембраной из фольги, закрывающей отверстие маски - упаковка в стиле минимализм, но вполне доверительная. Маска из тюбика легко извлекается через нажатие на корпус - всё происходит плавно и аккуратно, процесс хорошо контролируется и дозируется по желанию. Внутри маска хорошо сохраняется, не сохнет, отверстие не забивается текстурой.

☘️Описание производителя

Маска для лица глубоко очищает, отшелушивает и выравнивает поверхность кожи, устраняет воспаления, предупреждает возникновение новых, убирает черные точки и постакне. Спирулина обладает регенерирующим действием, поэтому кожа становится более плотной, упругой и гладкой. Экстракт шпината увлажняет, борется с гиперпигментацией и разглаживает мелкие морщины за счет стимуляции выработки эластина. Органическая сера, цинк и салициловая кислота снижают жирность кожи, нормализуя работу сальных желез, оказывают антибактериальный и противовоспалительный эффект и выполняют защитную функцию. Экстракт чайного гриба также останавливает воспалительные процессы в коже, помогает укрепить ее защитный барьер и при этом сохраняет в ней влагу. Ниацинамид стимулирует микроциркуляцию крови в тканях, выравнивает тон кожи, способствует синтезу коллагена, сужает поры и оказывает успокаивающее действие. Уже после первого использования маска для лица косметическая помогает значительно уменьшить воспаления и заметно сужает поры. Усиленный очищающий эффект способствует «вытягиванию» воспалений из кожи, поэтому в первые недели применения возможно временное увеличение количества прыщей. Это явный признак того, что маска работает. При регулярном использовании кожа становится чистой, гладкой и здоровой. Маску можно наносить как на все лицо, так и точечно на зарождающиеся воспаления. Причем ежедневно, если акне на стадии появления или, наоборот, в процессе заживления.

☘️Текстура

Маска зелёного оттенка приятной кремовой текстуры, за счёт входящих в состав маски масла конопли и абрикосового воска при нанесении на кожу полностью не высыхает :

Аромат приятный, травянистый.

☘️Состав

ВОДА (61,1%), ДИКАПРИЛИЛ КАРБОНАТ (10%), МАСЛО КОНОПЛИ (7%), ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-6 СТЕАРАТ (3%), ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-6 БЕГЕНАТ (3%), НИАЦИНАМИД (2,5%), ЦИНКОВАЯ СОЛЬ ПКК (1,5%), БЕТАИН (1,5%), ДИМЕТИЛ СУЛЬФОН (1,5%), ГЕКТОРИТ (0,5%), БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ (0,5%), МАЛТООЛИГОСИЛ ГЛЮКОЗИД (0,5%), ГИДРОГЕННИЗИРОВАННОГО КРАХМАЛА ГИДРОЛИЗАТ (0,5%), СПИРУЛИНА (0,5%), САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА (0,5%), АЛЛАНТОИН (0,5%), ПАНТЕНОЛ (0,5%), ЭКСТРАКТ ЛИСТЬЕВ ШПИНАТА (0,5%), АЛЬГИНАТ НАТРИЯ (0,5%), КСАНТАНОВАЯ КАМЕДЬ (ПОЛИСАХАРИД) (0,5%), ЭКСТРАКТ КОНОПЛИ (0,5%), ЭКСТРАКТ ЧАЙНОГО ГРИБА (0,5%), АБРИКОСОВЫЙ ВОСК (0,5%), ОТДУШКА НАТУРАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ 0,5), ЦЕТЕАРИЛОВЫЙ СПИРТ (0,5%), БИСАБОЛОЛ (0,5%), МЕДНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ХЛОРОФИЛЛОВ (0,2%), БЕНЗОАТ НАТРИЯ (0,1%), СОРБАТ КАЛИЯ (0,1%).

☘️Мой опыт использования маски

У меня комбинированный тип кожи, имеются немного расширенные поры в области крыльев носа и там же немного расширенные сосуды. На данный момент кожа у меня подросткового типа с непонятными раздражениями на коже в виде мелких высыпаний ( думаю, это связано с изменением места жительства в более тёплый климат) и сразу после очищения выглядит так :

Маска RICHE Spirulina + Kombucha привлекла меня своим необычным составом со спирулиной, которая обладает отличными заживляющими действиями на кожу. Вот некоторые из них :

Белки. Ускоряют образование коллагеновых волокон – основы соединительных тканей. Заслуживает внимания и количество содержащихся в спирулине белков, доходящее до 70% от сухой массы.

Гамма-линоленовая кислота. Стимулирует обменные процессы в клетках, что положительно сказывается на скорости обновления наружного слоя кожи. Закономерный результат этого – избавление от акне и возрастных патологических изменений.

Ретинол. Делает кожу гладкой и эластичной, уменьшает пигментацию, ускоряет выработку коллагена и стимулирует обновление покровных тканей.

Витамины группы B. Нормализуют клеточное дыхание, эффективно противодействуют угревой сыпи и ощутимо продлевают молодость кожи.

Витамин C. Являясь первоклассным антиоксидантом, уменьшает пагубное влияние свободных радикалов. Также он возвращает коже естественный оттенок.

Витамин E. Эффективно борется со старением, избавляет покровы от шелушения и восстанавливает их водно-липидный баланс.

Макро- и микроэлементы. Спирулина богата калием, фосфором, кремнием, бором, магнием, цинком, железом, кальцием и натрием. Также стоит упомянуть о йоде, селене, хроме, кобальте, молибдене и германии.

Пигменты. Описываемый продукт содержит хлорофилл, фикоцианин и каротиноиды, способствующие ускоренному синтезу ферментов.

Наношу маску на очищенную кожу лица ( без тонизирования) только на проблемную область лица (немного влажную) при помощи макияжной кисти - выдавливаю небольшое количество на кисть, а потом уже переношу её на лицо. Текстура хорошо и равномерно ложится на кожу, не течёт, не оставляет пробелов, при желании можно нанести несколько слоёв, но мне достаточно одного покрытия :

Держу маску на коже положенные 15 минут ( иногда и дольше), в течении этого времени есть лёгкое ощущение холодка ( хотя маска не из холодильника), других ощущений я не испытываю. Маска на месте, никуда не сползает, не стекает - можно даже чаю попить в это время, горизонтальное положение принимать не обязательно.

К окончанию положенного времени маска не застывает и не засыхает, не стягивает кожу, всё очень комфортно и приятно - визуально она становится немного светлее :

Смываю маску с лица сначала тёплой водой, а затем прохожу влажным ватным диском, чтобы полностью удалить остатки. Мои опасения по поводу окрашивания кожи в зелёный цвет были напрасными - маска после себя совершенно не оставляет никаких следов.

Покраснение кожи уменьшается, выравнивается тон кожи, в целом общий вид визуально улучшается - и это результат уже после первого применения :

В тех местах, где воспаления отсутствуют, маска кожу не сушит, а сами высыпания немного подсушивает. В сравнении с действием глиняных масок - это примерно 2/5 балла - абрикосовый воск и масло конопли спасают ситуацию. После маски ещё около часа могу спокойно находиться дома без дополнительного увлажнения.

ВАЖНО ❗До и после использования маски желательно не использовать средства, содержащие кислоты и тем более ретинол - это может привести к покраснению кожи из-за смешивания текстур.

Использование маски на постоянной основе 2 раза в неделю заметно улучшает состояние моей кожи - новые высыпания уже не появляются, а уже имеющиеся становятся менее заметными. Лечебный эффект от маски есть, мне он заметен.

☘️Для какой кожи подойдёт?

Первые в списке - проблемная кожа с высыпаниями и акне, эффект от использования будет заметен уже с первого применения. Но рекомендую наносить на чистую влажную кожу без тонизирования, как советует производитель - так полезные компоненты лучше воздействуют на проблемные участки.

Для нормальной кожи с неровным тоном или тусклым цветом лица попробовать тоже можно - визуально она замечательно выравнивает тон, придаёт коже свежий, отдохнувший вид. А вот для сухой кожи такой вариант очень спорный - с одной стороны, маска особо не сушит кожу за счёт масла конопли и абрикосового воска, но там есть спирт и кислоты, которые могут привести к пересушиванию. Думаю, вам такое не надо.

☘️Итог и рекомендации по использованию

Маска для лица RICHE Spirulina + Kombucha - это тот редкий случай, когда ожидаемое качество продукта превосходит его ожидание, а, учитывая ценовой сигмент товара, маска просто меня просто очаровала.
Рекомендую в обязательном порядке ознакомиться всем обладательницам жирной и проблемной кожи лица.

С наилучшими пожеланиями, -juliette-

Чем укладывать брови в этом сезоне :

Автоматический карандаш Divage для точной прорисовки линий

Микроблейдинг с мылом для бровей

Карандаш для бровей Chanel

Маркер Divage для идеально тонкой линии

Пудровый карандаш для бровей Givenchy

Достоинства
  • Аромат
  • Визуально выравнивает тон кожи
  • Кожа бархатистая и гладкая
  • Комфортна в применении
  • Можно использовать точечно
  • Не окрашивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Освежает кожу
Недостатки
  • Отсутствуют
-juliette-рекомендует
05.04.2023
Интересная. В Минске такой нет.
Есть доставка через Wildberries, улица Яна Чечота, 11 или Смолича, 8
🙂