Опубликовано 30 Июль, 2024 - 11:24

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Энзимная пудра является неотъемлемой частью моего ухода за кожей.

Несмотря на то, что я несколько раз чуть не отправилась на тот свет от того, что пудра попадает мне в легкие и я начинаю кашлять, как сумасшедшая!

Она мягко отшелушивает и очищает, придавая лицу свежий и сияющий вид. И вот начитавшись отзывов про энзимную пудру от Riche, я решила изменить своему любимчику от Natura Siberica . Ииии спойлер больше не променяю Натуру Сиберику на Riche, хотя надо признать, что Riche сделали неплохую пудру. Кстати, по цене они примерно одинаковы.

Цена~ 400 рублей

Способ приобретения : Озон

pH средства: 6,3-6,8

Итак, бутылек объемом 65 грамм, сделан из прочного пластика. Надо сказать, что в последнее время Riche радует своими продуктами и дизайнами на эти продукты.

На бутылечке есть информация про способ применения, изготовителя:

А так же, состав:

Производитель пишет, что 99% ингредиентов натуральные

Рисовый крахмал (25%), Глюкоза (18%), Овсяная мука (15%), Кокоил изетионат натрия (11,2%), Кукурузный крахмал (10%), Сухой экстракт прополиса 5(%), Экстракт папайи (3%), Сорбит (3%), Аллантоин (3%), Ксантановая камедь (1%), Сухой экстракт мыльного ореха (1%), Аскорбил фосфат натрия (витамин С) (1%), Отдушка (натурального происхождения) (1%), Экстракт черной смородины (0,5%), Масло голубой пижмы (0,5%), Мальтодекстрин (0,5%), Концентрированный сок ананаса (0,5%), Экстракт черной моркови (0,5%), Экстракт зеленого чая (матчи) (0,5%), Модифицированные энзимы тыквы (0,5%), Модифицированные энзимы редиса (0,1%), Бензоат натрия (0,1%), Сорбат калия (0,1%)

Этот состав энзимной пудры представляет собой тщательно подобранную смесь натуральных и активных ингредиентов, которые направлены на мягкое отшелушивание и улучшение состояния кожи.

Рассмотрим основные компоненты и их функции:

• Рисовый крахмал (25%) и Кукурузный крахмал (10%): помогают удалять излишки кожного жира и придают коже матовость.
  • Овсяная мука (15%): помогает уменьшить раздражение и покраснение, делая кожу более гладкой.
  • Сухой экстракт прополиса (5%): помогает бороться с акне и успокаивать кожу.
  • Экстракт папайи (3%) и Модифицированные энзимы тыквы (0,5%), редиса (0,1%): Энзимы, которые помогают мягко отшелушивать мертвые клетки кожи, улучшая её текстуру и способствуя обновлению.

• Экстракты (черной смородины, черной моркови, зеленого чая (матчи), концентрированный сок ананаса): Эти ингредиенты богаты антиоксидантами, которые защищают кожу от повреждений и улучшают её внешний вид.

• Масло голубой пижмы (0,5%): помогает уменьшать покраснения и раздражения.

Этот состав предназначен для мягкого отшелушивания и очищения кожи, одновременно увлажняя и успокаивая её. Включение энзимов и экстрактов растений делает его эффективным средством для улучшения текстуры кожи и борьбы с мелкими недостатками. Присутствие увлажняющих и антиоксидантных компонентов помогает поддерживать здоровый и сияющий вид кожи.

В целом, производитель не соврал про состав. Респект!

Отдельное спасибо за колпачок, ничего не нужно выкручивать, раскручивать, лишняя вода не попадет в средство и порошок не испортится, в отличие от моего любимчика Sad((

Что касается самой пудры, то она белого цвета цвета

Но при контакте с водой, она становится сине-серая

На лице пудра хорошо мылится, не вызывает неприятных моментов

Пудрой я умываюсь после того, как смыла весь макияж, после пудры обязательно еще раз мою лицо пенкой.

Я решила сделать эксперимент и посмотреть как кожа будет выглядеть сразу после умывания пудрой, без пенок и прочих других средств.

Слева я ничего не использовала, справа- мылась энзимной пудрой.

Справа- использовала пудру слева-нет

Как видно по фото, справа после умывания кожа будто светится от чистоты, что не может не радовать. Стоит отметить, что из-за глубокой очистки энзимная пудра может стягивать кожу у кого-то, особенно если она склонна к сухости.

Мои впечатления

Энзимная пудра в целом оказалась неплохой. Она мягко отшелушивает и очищает кожу, придавая ей свежий и сияющий вид. Используя её, я заметила, что моя кожа стала более гладкой и ухоженной. Состав у этой пудры тоже довольно хороший, с множеством полезных ингредиентов, таких как экстракты растений и витамины.

Однако, несмотря на все положительные моменты, мне кажется, что в этой пудре всё-таки чего-то не хватает. Поэтому я думаю, что больше её не куплю, так как уже определилась с другой пудрой, которая мне больше подходит и полностью удовлетворяет мои ожидания.

Тем не менее, для тех, кто ищет мягкое и деликатное средство для ухода за кожей, эта энзимная пудра может стать хорошим вариантом.

Поэтому моя оценка 4 из 5.

Достоинства
  • Бережно отшелушевает
  • Выравнивает тон
  • Кожа мягкая и бархастистая
  • Милый аромат
  • Можно использовать как маску
  • Мягко отшелушывает
  • Мягко очищает
  • Хватает надолго
  • Хорошая упаковка
  • Экономичный расход.
  • Экономный в применении
Недостатки
  • Иногда может стягивать кожу
  • Не избавляет кожу от черных точек
dashutka96рекомендует