Опубликовано 27 Май, 2024 - 12:58

Приветствую всех👋

Тоник в уходе использую регулярно, после очищения лица пенкой для умывания утром и вечером. Тоник помогает моей коже поддерживать нужный уровень рН и устраняет стянутость после умывания водой из-под крана. Этот продукт кроме основной функции может иметь и увлажняющее действие, содержать компоненты, предупреждающие старение, помогать бороться с разными несовершенствами кожи. Для моей комбинированной кожи возраста 30+ я искала тоник с полезными ингредиентами для предупреждения старения и увлажнения. С брендом Riche раньше не была знакома, но по заявленным свойствам, составу решила опробовать их тоник с пионом и ниацинамидом.

🌸Общая информация
Бренд: RICHE
Производство: Россия
Цена: в районе 350-500 руб.
Объем: 118 мл
Место покупки: WB
🐌Упаковка
Люблю эстетичные упаковки уходовой косметики в стиле минимализм, а этот флакон ещё и тактильно великолепен. Стекло с матовым покрытием, на котором рельефно нанесена информация о продукте, удобный распылитель создают эффект люксового уходового средства.

Флакон пришел в картонной коробке, которая гласит о приверженности бренда к заботе о природе и научному подходу в разработке продукции.

Вся необходимая информация о продукте нанесена на флакон контрастными черными буквами, указан qr-код, ведущий на официальный сайт с более подробным описанием и рекомендациями по применению

• Рекомендуем вводить тоник в уход постепенно. Начиная с 3 раз в неделю (1 раз в день утром или вечером), постепенно увеличивая количество применений до ежедневного.
    Это позволит понаблюдать за реакцией чувствительной, возрастной или реактивной кожи и плавно адаптировать её к активным компонентам тоника.
    — комбинированная, жирная кожа — ежедневно;
    — нормальная кожа — ежедневно;
    — сухая, чувствительная кожа — 2-3 раза в неделю.

Срок годности указан на дне флакона

Распылитель не тугой, средство при нажатии распыляется равномерно без брызг.

🌸 Консистенция и свойства
Тоник имеет жидкую водную консистенцию и бледно розовый цвет. При попадании на кожу он хорошо и быстро впитывается. Ощущается аромат лепестков пиона если их нарвать и потереть в ладонях. Он не сильно резкий, не аптечный, скорее натуральный, мне сначала не очень понравился, а потом привыкла.

🐌Состав
Состав на русском есть на сайте бренда, в нем есть заявленные полезные компоненты.

ВОДА (ОЧИЩЕННАЯ), ГИДРОЛАТ РОЗЫ, НИАЦИНАМИД, ФУКОГЕЛЬ, ФИЛЬТРАТ СЕКРЕЦИИ УЛИТКИ, ГЛИЦЕРИН, БУТИЛЕНГЛИКОЛЬ, КАРБОМЕР, ПОЛИСОРБАТ 20, ПАЛЬМИТОИЛ ОЛИГОПЕПТИД, ПАЛЬМИТОИЛ ТЕТРАПЕПТИД-7, НАТРИЙ ПКК, ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА, РЕСВЕРАТРОЛ, БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ, ОТДУШКА, ЭКСТРАКТ ПИОНА, БЕНЗОАТ НАТРИЯ, СОРБАТ КАЛИЯ

🌸Использование и эффект
Обещания производителя:

Тоник с пептидами и экстрактом пиона работает над восстановлением кожи — нормализует рН-баланс, выравнивает тон, увлажняет, усиливает защитный барьер и замедляет её старение. Подготавливает кожу к дальнейшему уходу, делая его еще эффективнее.

Пользуюсь ежедневно утром и вечером, расход умеренный, я истратила половину флакона за два месяца. Для моей комбинированной кожи средство подошло, раздражения или покраснения не наблюдалось. Впитывается быстро, после не оставляет липкости, освежает. Кожа на ощупь становится мягче, бархатистее. Уходит ощущение стянутости после воды. С другими средствами не вступает в реакцию, наношу после тоника сыворотку или сразу bb-крем с spf.

Кожа после нанесения средства

Насчёт омолаживающего эффекта не могу сказать однозначно, так как регулярно использую несколько средств с такой направленностью. К запаху привыкла не сразу, он ощущается только при распылении, бьёт в нос, но на коже потом не остаётся. На одежде или волосах никаких следов от тоника не видно.

🐌Итог
Подводя итог, могу сказать, что тоник мне понравился, моя кожа комфортно себя чувствует после нанесения. Увлажнение, мягкость и бархатистость я ощущаю хорошо. Концепция бренда RICHE радует и привлекает, хочу попробовать и другие их косметические средства.
У тоника с пионом и ниацинамидом по моему мнению можно выделить следующие преимущества и недостатки:
Плюсы:
✅красивая и удобная упаковка
✅легко наносить
✅быстро впитывается
✅ умеренный расход
✅избавляет от ощущения стянутости кожи
✅не конфликтует с другими средствами
Минусы:
⛔нужно наносить после использования крем с spf
⛔ специфический запах

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Ухаживает за кожей лица
Недостатки
  • Если не пользоваться спф будет пигментация
Olga Bogdanovaрекомендует