Опубликовано 9 Август, 2024 - 17:16

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я очень люблю в уходе за кожей добавлять активы. В последнее время заметила, что поры стали расширенные и подумала, что надо решать эту проблему или хотя бы попытаться. Включила видео на YouTube, чтобы посмотреть, что советуют нынче блогеры с такой проблемой, как у меня. И обнаружила ее - сыворотку для лица RICHE против акне и черных точек с ниацинамидом.

Ниацинамида в моем уходе еще не было, да и кожа у меня не привередливая, хорошо принимает любые активы и их дозы, поэтому, я на пару с сывороткой использовала их тоник с ниацинамидом .

Дизайн продукта оказался просто потрясающим. Я уже хвалила дизайны продукции RICHE, они невероятные молодцы. Взглянув на их продукцию, не скажешь, что это масс-маркет.

Флакон сделан из толстого матового стекла, прозрачный!! ( для меня это больная боль, когда продукция не в прозрачном флаконе, я не могу контролировать остаток продукта, не чувствую себя спокойно, вдруг моя любимая сыворотка или крем закончатся, а нового еще сколько придется ждать) . Продукт пришел в картонной коробке, которую я выбросила, даже не подумав сфотографировать для своих читателей.

Как видно по фото, я почти закончила сыворотку, поэтому мне точно есть что сказать на ее счет.

Пипетка у продукта тоже сделана из стекла, легко набирает продукт и в достаточной количестве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ :

Флакон - 25 мл

Цена- ~ 600 рублей (на маркетплейсах часто скидки и можно найти дешевле)

Страна происхождения - Россия

~ Немного краткой информации про ниацинамид. Считаю это важно, ведь нужно нать, что ты мажешь себе на лицо ~

Что такое ниацинамид?

Ниацинамид или никотиновая кислота — это водорастворимый витамин В3. В организме он отвечает за несколько процессов: преобразует пищу в энергию, стимулирует кровообращение, оказывает противовоспалительное действие, обеспечивает защиту тканям кожи и печени, от него зависит острота зрения и качество волос.

Для чего нужен ниацинамид?

В3 — настоящий универсальный солдат. Этот витамин обладает широким спектром действий на кожу:
  • восстанавливает барьерную функцию дермы, нивелируя шелушения, раздражения и обезвоженность;
  • улучшает цвет лица, убирает тусклость;
  • уменьшает красноту, снимает воспаления;
  • борется с акне;
  • осветляет пигментные пятна и постакне;
  • замедляет процесс старения (антиоксидант);
  • повышает эластичность кожных покровов;
  • сужает поры;
  • сохраняет кожу матовой.

Кратко говоря, девочки берите ниацинамид -не пожалеете.

Информация от производителя на упаковке:

Но давайте перейдем к сыворотке от RICHE и разберем ее состав:

ВОДА (55,55%), НИАЦИНАМИД (20%), БЕТАИН (3%), ПРОПАНДИОЛ (3%), НАТРИЙ ПКК (3%), БЕТА-ГЛЮКАН ОВСА (3%), АЛЛАНТОИН (1,5%), КСАНТАНОВАЯ КАМЕДЬ (1%), ПОЛГЛИЦЕРИЛ-4 КАПРАТ (1%), БАКУЧИОЛ (1%), СОРБИТОЛ (1%), ЭКСТРАКТ ВОДОРОСЛИ «ГОЛУБОЙ РЕТИНОЛ» (0,5%), ЭКСТРАКТ ЛИСТЬЕВ РОЗМАРИНА (0,5%), ЭКСТРАКТ ЦЕНТЕЛЛЫ АЗИАТСКОЙ (0,5%), ЭКСТРАКТ ГИБИСКУСА (0,5%), ГЕКСАПЕПТИД-11 (0,5%), ГЛИЦЕРИН (0,5%), ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ (0,5%), ПЕПТИДЫ ГОРОХА (0,5%), ЛЕЙКОНОСТОК/ФЕРМЕНТИРОВАННЫЙ ФИЛЬТРАТ КОРНЯ РЕДИСА (0,5%), ЦИНК ПКК (0,5%), НАТУРАЛЬНАЯ ОТДУШКА (0,25%), ЭФИРНОЕ МАСЛО ЛАВАНДЫ (0,2%), ЭКСТРАКТ ФРУКТОВ ПАПАЙИ (0,2%), КАРРАГИНАН (0,2%), ЭФИРНОЕ МАСЛО БЕРГАМОТА (0,2%), ЭКСТРАКТ АНАНАСА (0,2%), ЭФИРНОЕ МАСЛО НЕРОЛИ (0,1%), ЭНЗИМЫ ГРАНАТА (0,1%), САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА (0,1%), КАМЕДЬ СКЛЕРОЦИЯ (0,1%), ЭНЗИМЫ ТЫКВЫ (0,1%), СОРБАТ КАЛИЯ (0,1%) БЕНЗОАТ НАТРИЯ (0,1%) .

Состав крутой!

1. Вода (55,55%) — основа большинства косметических средств, обеспечивающая растворение и транспортировку активных компонентов.
2. Ниацинамид (20%) — очень высокая концентрация, обычно используется в концентрации 2-5%. Это мощный компонент, который борется с воспалениями, улучшает текстуру кожи и выравнивает тон.
3. Бетаин (3%) — увлажняющий агент, помогает удерживать влагу в коже.
4. Пропандиол (3%) — увлажняющий и смягчающий компонент, также улучшает проникновение других активных веществ.
5. Аллантоин (1,5%) — успокаивает и восстанавливает кожу, часто используется в средствах для чувствительной кожи.
6. Бакучиол (1%) — растительная альтернатива ретинолу, стимулирует обновление клеток и борется с признаками старения.
7. Экстракты и масла (экстракт водоросли, розмарин, центелла, гибискус, лаванда, бергамот, нероли и др.) — обогащают состав антиоксидантами и питательными веществами, способствуют восстановлению и защите кожи.
8. Пептиды (гексапептид-11, пептиды гороха) — стимулируют синтез коллагена и повышают упругость кожи.
9. Гиалуронат натрия (0,5%) — форма гиалуроновой кислоты, обеспечивает глубокое увлажнение.
10. Энзимы (граната, тыквы и др.) — мягко отшелушивают, способствуют обновлению кожи.
11. Салициловая кислота (0,1%) — работает как эксфолиант, очищает поры и борется с акне.

Состав содержит большое количество активных компонентов, которые подходят для разнообразных задач ухода за кожей: увлажнение, восстановление, борьба с акне и антивозрастной эффект. Концентрация ниацинамида (20%) может быть высока для чувствительной кожи, что может вызвать раздражение у некоторых людей. Поэтому, пожалуйста, особенно у кого нежная и чувствительная кожа, сделайте патч-тест перед тем, как намазать на лицо.

В остальном состав выглядит качественным и многофункциональным.

Мои впечатления:

Первое, что я заметила, — это приятный, ненавязчивый запах сыворотки. Аромат очень легкий, свежий, что делает использование сыворотки особенно приятным. После нанесения продукт быстро впитывается, не оставляя липкости или жирного блеска. Это особенно важно для меня, так как у меня комбинированная кожа, и я всегда опасаюсь тяжёлых текстур.

Во флаконе водичка кажется розовой, но на кожу это никак не влият

Утром после использования сыворотки кожа выглядит потрясающе: она матовая, ухоженная, и имеет здоровый вид. Поры заметно сужаются, и лицо приобретает более ровный и свежий тон. Однако стоит отметить, что не стоит ждать мгновенных чудес с первого применения. Эта сыворотка требует систематического использования для достижения максимального эффекта.

Через несколько недель регулярного применения я заметила значительное улучшение в состоянии своей кожи: тон выровнялся, мелкие воспаления стали менее заметными, а поры — более чистыми и узкими. С каждым днём кожа становится всё более гладкой и бархатистой.

В общем, я очень довольна этим продуктом и могу с уверенностью рекомендовать его тем, кто ищет эффективное средство для ухода за кожей с проблемами, такими как расширенные поры, неровный тон и излишний блеск. Сыворотка от Riche с ниацинамидом 20% действительно работает, и при регулярном использовании она способна значительно улучшить состояние кожи. Думаю, что я ее еще раз обязательно повторю!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Матирует
  • Моментальное впитывание
  • Не забивает поры
  • Не липкая
  • Осветляет пост-акне
  • Приятный аромат
  • Состав