Опубликовано 19 Август, 2024 - 18:50

Доброго времени суток ❤️‍🔥.

За последние недели я выставила немало отзывов о средствах для умывания, среди них были как откровенно отвратительные варианты, так и рабочие, комфортные в использовании баночки. Сейчас я пользуюсь на постоянной основе этим гелем для умывания. Но дело в том, что он очень мягкий и с загрязнениями да сальностью жирной кожи не сильно справляется. Всё равно на смену нужен был более мощный продукт. Так как я сейчас практически не пользуюсь масками, скрабами и пилингами, мне нужен дополнительный источник глубокого очищения кожи.

Этот гель я заказала примерно месяц назад, после неудачного опыта с гелем для умывания от Нивеа, коже там был откровенный трындец. Зато после начала применения этого геля всё наладилось. Сейчас я его использую, чередуя с более деликатным гелем для умывания. Но ситуацию он улучшил в разы! Состояние моей проблемной кожурки стало гораздо лучше, высыпания практически прошли и это далеко не все результаты использования этого геля. Далее расскажу, чем он так меня зацепил.

Итак, Гель для умывания RICHE Green Tea + Kale.

Общая информация:

• Цена: я брала его в наборе с маской от этой же марки (кстати, о ней я писала ранее - абалденная), два средства стоили 605 рублей, сейчас стоят 530, даже как-то обидно. Один гель для умывания стоит 535 рублей сейчас. Гораздо выгоднее брать в наборе с маской - сразу два средства по цене одного. Не совсем понимаю ценовую политику марки (или Озона), но вместе покупать дешевле и доступнее. Если по основной цене брать, то гель не такой уж и дешёвый.
  • Место покупки: Озон. Марка довольно популярная, потому их средства можно заказать на маркетплейсах, те же Вайлдберриз, Л'Этуаль, Мегамаркет. Вполне себе без проблем реально встретить в оффлайн-магазинах косметики, допустим, в Золотом Яблоке. При желании можно отыскать где угодно, это несложно.
  • Объём: 150 мл. Мало? Нее, вовсе нет, вы ещё удивитесь, на сколько его хватит.
  • Производится в России (г. Чебоксары, не так далеко от меня 😳).

Упаковка - пластиковый прозрачный бутылёк, это удобно так, как видно количество оставшегося содержимого. Он компактный и миниатюрный, много места не занимает, дно устойчивое, в руке упаковка удобно лежит. Такой формат хорошо подходит как для домашнего использования, так и для поездок так, как гель много места не занимает, им удобно пользоваться где угодно, упаковка мне понравилась.

Защита от вскрытия была скорее в наличии ограничителя на дозаторе. А также маска с гелем пришли в картонной коробке, всё целое и невредимое.

Дозатор-помпа пластиковый, нажимается легко и плавно, не стреляет, не плюётся, работает исправно, ничего не заедает, не забивается. Выдает небольшую порцию, которой как раз идеально хватает на одно использование. Дозатор классный, без дефектов, отлично работает и не подводит. При необходимости можно полностью открутить верхушку, но это скорее понадобится, когда средство будет заканчиваться.

Дизайн у средства - минимализм в чистом виде. Очень простой и лаконичный, но при этом смотрится стильно. За счёт прозрачной упаковки и контрастных надписей, сам цвет средства как часть оформления. Выглядит круто и симпатично, оформление мне у них нравится. Не вычурное, но стиль присутствует.

Обещания производителя:

Ваша косметика для жирной кожи должна обязательно включать в себя такой уход за лицом, как грамотное средство очищения. Гель для умывания лица глубокого действия для жирной, проблемной и комбинированной кожи на основе экстрактов зеленого чая и капусты кале эффективно удаляет загрязнения, неводостойкий макияж и себум. Не нарушает pH-баланс, матирует кожу и оздоравливает ее. Эта умывалка от прыщей не подходит для снятия макияжа, как, например, пенка для снятия макияжа, молочко для снятия макияжа, мицеллярная вода или любое другое средство для снятия макияжа. В составе умывалки — экстракты кале и зеленого чая, богатые антиоксидантами. Они питают и защищают кожу, нормализуют выработку себума, способствуют удалению ороговевших клеток.

В составе геля для умывания лица есть салициловая кислота, которая проникает внутрь сальных желез и оказывает противовоспалительное действие, помогает настроить их оптимальную работу. Эта косметика для лица — хороший подарок женщине и подарок подруге. Гель для умывания от прыщей содержит энзимы папайи, граната и тыквы, которые работают не только на глубокое и деликатное очищение от загрязнений, но и бережно отшелушивают и мягко обновляют клетки эпидермиса. Для более глубокого очищения кожи в нашем ассортименте есть энзимная пудра для умывания, но она создана не для ежедневного применения. Гидролизованные протеины амаранта питают кожу, увлажняют ее, регенерируют и омолаживают. Она становится более упругой и эластичной. Это не пенка для умывания лица, но гель дарит ощущение нежности и бархатистости сразу после применения.

При постоянном использовании улучшает плотность кожи, выравнивает ее поверхность, устраняет жирный блеск, разглаживает морщинки и сужает поры. А для сухой, чувствительной, возрастной и нормальной кожи в нашем ассортименте есть кокосовое молочко для лица. Гель дает хорошую пену для умывания лица и подходит для ежедневного использования. pH средства — 5,8±0,2. Это средство не является косметикой для девочек, это косметика — женская. Если ты ищешь маску для лица RICHE для жирной кожи, то обрати внимание на энзимную маску, которую можно делать с нашей энзимной пудрой.

Дааа, и как я раньше без него жила? Просто удивительно. Совсем недавно я познакомилась с таким форматом средства как энзимная пудра и результат мне очень понравился, прямо интересно было, а как работает гель для умывания с энзимами? Так же эффективно? Проверим! Чего же я жду от геля для умывания? Само собой, глубокого и качественного очищения. У меня жирная и проблемная кожа, ей это простое необходимо, иначе высыпаний не миновать.

Однако средство также должно иметь хороший состав, не сушить кожу и не вызвать аллергию. Хмм, здесь уже сложнее, ведь у меня чувствительный тип кожи. Так же хотелось бы получить реальный анти-акне эффект, прыщики и забитые поры уже изрядно надоели, хочется иметь чистую, гладкую и сияющую кожу. Давно у меня такой не было, но я верю, что это возможно. Увлажнения и ухода не требую, хотя-бы чистотой обеспечьте и будет мне счастье.

Вода, кокоамфоацетат натрия, цветочная вода апельсина, гидролизованные протеины амаранта, малтоолигосил глюкозид, гидролизат гидрогенизированного крахмала, глицерин, полиглицерил-4 капрат, бетаин, экстракт листьев зеленого чая, экстракт капусты кале, ксантановая камедь (полисахарид), бензиловый спирт, аллантоин, лимонная кислота, салициловая кислота, отдушка, папаин, модифицированные энзимы тыквы, модифицированные энзимы корня редиса, модифицированные энзимы граната, экстракт березовых листьев, этилгексилглицерин

Состав очень даже хорош. Он безсульфатный, а, значит, более-менее деликатный. Натуральный, не содержит токсичных компонентов, консервантов, ароматизаторов и красителей. В нем немало экстрактов, это прямо приятно удивляет. Не совсем ясно, насколько они успеют подействовать, но пусть будут. Также реально есть энзимы и кислоты, а это знак, что средство как раз подойдёт для проблемной кожи, поможет отшелушить ненужное и обновить кожу.

Также компоненты обладают антипигментным, увлажняющим действием. Главные, следить за реакцией кожи, наблюдать за её состоянием после использования нового средства. Если ничего не появилось, значит, всё гуд. Так-то состав очень хороший, богат на полезные компоненты для кожи с несовершенствами, реально сможет помочь в борьбе с высыпаниями.

Консистенция у продукта гелеобразная, достаточно густая и тягучая, текучая. Текстура комфортная в использовании, не ускользает из рук в процессе. Цвет абсолютно прозрачный, зелёный, я бы сказала, салатовый, приятный.

Пенообразование у геля отличное, из маленькой капли он быстро превращается в огромную пенку пены, очень приятно им пользоваться, он не склизкий, не масляный. Реально пенится, быстро принимает нужный вид и быстро смывается. Очень комфортный для меня.

Расход у него достаточно экономный так, как на одно умывание требуется всего одно нажатие дозатора. Учитывая, что я регулярно пользуюсь гелем на протяжении месяца и у меня закончилась лишь верхушка, мне его хватит на полгода точно. Но, повторюсь, я его использование чередую с более мягкими гелями для умывания. Если каждый день и по два раза им умываться, тогда, конечно, расход возрастёт, но я так им не пользуюсь.

Аромат у него очень приятный, нейтральный, ненавязчивый. Пахнет свежо, травками, отдалённо зелёным чаем и матчей. Как будто немного химозно, может, в составе указано не всё. Но аромат прямо балдежный, я от него кайфую, он и нежный, и лёгкий, и совсем не раздражает в процессе использования, прямо ммм 🤤, какой-то весенний. Отдалённо похож на маску из этой серии.

Моя кожа: жирный тип, проблемная, чувствительная. Постоянно присутствует сальный блеск на Т-зоне, закрытые комедоны, забитые поры, одиночные высыпания. Но если мне косметика не подходит, то там и подкожники, и обезвоженная кожа с шелушениями, и всё лицо в крапинку подтянется. В идеале такого нет, максимум, не очень ровный тон кожи.

Мои впечатления от использования геля для умывания.

В применении все максимально просто. Я вспениваю его в мокрых ладонях и наношу пену на влажное лицо, распределяю и массирую до минутки и смываю водой. Гель отлично смывается, не остаётся на коже пленкой. Он в этом плане комфортный, не даёт ощущения недомытости, липкости, жирности и тп. От него нет этих неприятных ощущений, наоборот.

После геля я прямо чувствую очищение, вот это чувство чистоты, причем не до скрипа. Гель всё же довольно деликатный и мягкий, он не смывает гидролипидный барьер. А вот от кожных загрязнений за день или после сна отлично избавляет, поры реально дышат после него, это кайф. Но есть одно но! Всё же средство содержит энзимы, а, значит, средство отшелушивает кожу. На каждый день такое тщательное очищение нежелательно, можно пересушить кожу ненароком.

До умывания:

После:

​​​​​​

Действительно, если я даже три дня пользуюсь гелем дважды в день без перерыва, я чувствую стянутость кожи, могут появиться шелушения. Конечно, все это добро поправимо увлажняющим кремом/гелем, однако постоянно сушить кожу нежелательно, можно дойти до обезвоживания. Именно поэтому я чередую гель с более щадящим средством. Допустим, два дня я умываюсь мягким гелем, а затем один - этим энзимным. И кожа себя хорошо чувствует, и я результатом довольна.

Наглядно до-после:

Так вот что я заметила за все время использования геля. Когда я его только получила, моя кожа была в ужасном состоянии - подкожные и аллергические прыщи, комедоны, всё лицо разноцветное и шелушащееся. Буквально за три дня моё лицо пришло хотя-бы в божеский вид. Умывашка успокоила раздражение и красноту, яркие прыщи стали менее заметными и начали подсыхать.

Кожа четыре недели назад:

Он как пилинг на минималках, словно отшелушивает слой кожи с несовершенствами и позволяет ей обновиться. После него лицо прямо сияет чистотой, оно супер гладкое и ровное. Так же мягкое, сложно сказать, увлажняет ли гель. Но свои функции точно на ура выполняет, это чудесный вариант для тех, кому не подходит формат скрабов и пилингов, вы получите точно такую же гладкую и нежную кожу, но в разы быстрее и приятнее.

Спустя две недели кожа уже выглядела гораздо лучше, я подключила в уход тот мягкий гель, чтобы не пересушить кожу. И иногда использовала маску Riche. Также крем для проблемной кожи от Биобьюти. Такое комбо дало мне чудодейственный результат! Тон кожи стал в разы ровнее, цвет лица стал здоровее, начали проходить все высыпания, сейчас остались только следы от самых крупных. Также гель начал осветлять постакне, кожа после него выглядит свежее, более чистой и однотонной.

Энзимы так же хорошо очищают поры и сальные нити, они визуально становятся чище, светлее и уже. Точно как от энзимной пудры, только в формате геля, я приятно удивлена! Гель помогает бороться с акне, они в разы быстрее заживают и отваливаются безболезненно и почти незаметно. Думаю, при регулярном использовании геля на протяжении ещё хотя-бы месяца моя кожа сильно преобразится в лучшую сторону, мне интересно на это поглядеть.

Закрытых комедонов также стало меньше. Они не прошли полностью, но их реально почти нет, по-крайней мере, они не усыпают мне все щёки и лоб. Средство успокаивает кожу, уменьшает несовершенства. Удивительно, как я раньше пренебрежительно относилась к этой марке, а уже второе средство мне так хорошо подходит. Гель не вызвал аллергию, стал для меня буквально идеалом. Не забил поры, наоборот, все почистил, да ещё и от воспалений избавил, чудо, а не бутылек.

Итог. Шикарное средство для людей с жирной и проблемной кожей. Да, может показаться агрессивным и, понятное дело, подойдёт не всем. Но я в таком восторге от его качества, девочкии😳. Он действительно помог мне вернуть кожу в приличный вид, очень медленно расходуется, им приятно пользоваться, да и кожа радует меня больше с каждым днём. Я уже думала заказывать дорогие аптечные умывашки, но нет, мне идеально подошёл этот гель. Я его, как от сердца отрывая, рекомендую. Он прекрасен! Я от него в восторге, с удовольствием продолжу им пользоваться и куплю ещё не раз, как и маску.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 😇).

Достоинства
  • Бюджетно и качественно
  • Великолепно отшелушивает
  • Делает лицо свежим и здоровым
  • Натуральный состав
  • Обладает приятным ароматом
  • Помогает в борьбе с воспалениями
  • Приятный аромат
  • Современная симпатичная упаковка
  • Успокаивает
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Может сушить
CurlyBoomрекомендует
19.08.2024
Отличное средство! Мне у него даже бутылек нравится - компактный и прозрачный, видно сколько содержимого внутри👍
19.08.2024
Я тоже от него в восторге! Party
интересный гель!
Очень советую 🙏🏻
На всякий случай буду иметь в виду такой гель. Здорово справляется со своими задачами)
19.08.2024
Он вообще классный, очень советую 🫶🏻
544 руб на озоне, сейчас смотрела. Заказала себе.
20.08.2024
Попробуйте), мне очень зашло, но учитывайте нюансы
21.08.2024
Гель хорошо справляется с поставленными задачами. Возьму себе его на заметку.
21.08.2024
Его я прямо от души рекомендую 🙏🏻
О, буду знать
Очень советую 🙏🏻
Ранее пользовалась средствами от этого бренда. всё понравилось. Этот гель беру на заметку!спасибо Smile
29.08.2024
Советую! Очень понравился)