Опубликовано 19 Август, 2024 - 13:09

полгода или более

О сыворотке для ухода за кожей вокруг глаз RICHE Eye ampoule -5° Cold узнала от одного из блогеров. Она сильно не нахваливала, просто порекомендовала от души как свою любимую для профилактики морщинок вокруг глаз - это моя больная тема. Решила попрбовать.

Общая информация

Производство - Россия

Объем - 15 мл

Срок годности - 2 года с даты производства

Где купить - на Wildberries

Стоимость на момент написания отзыва - 509 руб.

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз RICHE Eye ampoule -5° Cold

О сыворотке

Я прочла описание сыворотки RICHE перед покупкой. Если бы не рекомендация блогера, не поверила бы и части обещаний и вряд ли купила - очень уж сказочно для одного продукта. В цитате привела описание из магазина:

У твоего сияющего взгляда должно быть идеальное окружение! Пептидная омолаживающая сыворотка для контура глаз уменьшает глубину морщин, расслабляет напряжённые мимические мышцы, убирает отёки и тёмные круги и тонизирует нежную кожу.

Комплекс миорелаксантных пептидов расслабляет напряжённые мимические мышцы, тем самым разглаживая морщины и предотвращая образование новых заломов.

Ацетил тетрапептид-5 оказывает противоотёчное действие и предотвращает накопление жидкости в области нижних век. Что способствует видимому уменьшению припухлостей и тёмных кругов.

Гексапептид-11 и пальмитоил гексапептид-12 — сигнальные пептиды, которые стимулируют синтез коллагена и эластина в коже, восстанавливают кожную матрицу и естественную пигментацию и уменьшают глубину морщин.

Эта косметика дарит осветление кожи вокруг глаз.

Гиалуроновая кислота, кофеин и ментол приятно тонизируют и освежают веки, стимулируют кровообращение, оказывают увлажняющее и питательное действие, способствуют глубокому усвоению активных компонентов.

Сыворотка подходит для зрелой кожи (30+) всех типов, женщинам и мужчинам, в том числе коже с куперозом. Создана для ежедневного использования (pH - 6,3-6,7) в качестве самостоятельного средства или ночной сыворотки под крем.

Информация из инструкции

С чем предстояло работать - исходное состояние век

Лет в 25 у меня была жирноватая кожа век - тени могли скатываться, подводка уплывать. Сейчас мне 40+. С возрастом ситуация с жирностью изменилась - теперь не хватает увлажненности. Также порой просыпаюсь с отеками, кругами под глазами. Ну, и начали углубляться морщинки, куда же без них.

Исходное состояние кожи - видны морщинки под глазами

Сыворотка RICHE Eye ampoule -5° Cold, судя по описанию, идеально подходит для решения моих проблем. Смотрите сами - основные свойства сказочной ампулы на 100% попадают в мои потребности:

• Уменьшает глубину морщин и предотвращает образование новых
  • Убирает отёки и тёмные круги под глазами
  • Увлажняет, тонизирует и питает кожу век

Так и хотелось поскорее попробовать - с нетерпением ждала доставку.

Упаковка

Когда, наконец, получила сыворотку, была в недоумении - какая-то невзрачная коробочка без ярких элементов и подробных описаний. Думала, получила подделку. Потом загуглила упаковку и успокоилась - да, вот такая она непривлекательная и есть.

Упаковка
С заботой о природе

Концепция компании - на упаковке
Здорово, что указано про противопоказания

Внутри коробочки я нашла цветную инструкцию и саму ампулу. Флакон, в отличие от упаковки, выглядит презентабельно - качественное толстое стекло с удобной крышкой-пипеткой.

Флакон с крышкой-пипеткой
Обратная сторона упаковки

Аромат и консистенция

Сыворотка прозрачная, еле уловимого розоватого оттенка. Аромат нежный, заметен только если принюхаться - при нанесении вообще не чувствую. По консистенции - плотная жидкость: не прям как вода, а скорее как очень жидкий гель.

Консистенция
Консистенция

Состав

AQUA (PURIFIED), GLYCERIN, DIMETHYL ISOSORBIDE, HEXAPEPTIDE-11, CAFFEINE, BIOSACCHARIDE GUM-1, SAMBUCUS NIGRA FLOWER EXTRACT, BETAINE, PROPYLENE GLYCOL, RASPBERRY KETONE, PENTYLENE GLYCOL, POLYGLYCERYL-4 CAPRATE, ACETYL TETRAPEPTIDE-5, BETA-ALANYL HYDROXYPROLYLDIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE, ACETYL HEXAPEPTIDE-3,8, PALMITOYL HEXAPEPTIDE-12, SODIUM HYALURONATE, HYALURONIC ACID, BENZYL ALCOHOL, XANTHAN GUM (POLYSACCHARIDE), CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN) EXTRACT, PANTHENOL, CARBOMER, 1,2-HEXANEDIOL, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, MENTHOL, SODIUM HYDROXIDE.

Проверила состав на Экоголике уже после покупки. Сайт состав забраковал.

Анализ состава на Экоголике
Нашлись синтетические компоненты, которые могут вызвать раздражение кожи. У меня обошлось без последствий.

Как использовать

Мне понравилось, что в нструкции производителя способ применения дан вместе с милыми иллюстрациями - это необычно и вызывает положительные эмоции.

Пару капель сыворотки нанеси безымянными пальцами на предварительно очищенную кожу вокруг глаз. Действуй лёгкими похлопывающими движениями в направлении: от внешнего уголка глаз — к внутреннему (нижнее веко), от внутреннего — к внешнему (верхнее веко).

Дождись полного впитывания. Используй утром и вечером.

Инструкция

Как использую я

Наношу сыворотку на чистую кожу. Капаю на палец 1 каплю, притрагиваюсь к ней пальцем другой руки, етм самым делю ее напополам. Этого более, чем достаточно, чтобы увидеть эффективность.

Далее пальцы с каплями кладу на веки и аккуратно распределяю сыворотку вокруг глаз, затем слегка похлопываю. Если вы думаете, что сыворотка при этом сразу впитывается, то нет - она проникает в кожу долго, около минуты. Все это время кожа скользкая, не липкая, потому я делаю небольшой антивозрастной массаж, чтобы усилить эффект.

Нанесла сыворотку - видно, что она не впиталась и блестит

Иногда остатки сыворотки наношу на межбровную складку и слагка ее массирую, чтобы уменьшить выраженность межбровки.

Утром, после впитывания, я наношу крем для век. Вечером - оставляю сыворотку соло.

Эффект

Неожиданно, сыворотка оказалась очень рабочей. Я заметила улучшение состояния кожи вокруг глаз - она посветлела, синяки под глазами стали менее заметны. Морщинки тоже удивительным образом уменьшились - совсем не ушли, да и вряд ли это возможно из-за мимики, но стали не так ярко выражены. Нет ощущения сухости, кожа более упругая. Я очень довольна результатом!

До
После, через 10 минут - мощинки уже не такие глубокие
После

Вывод

Сыворотка RICHE Eye ampoule -5° Cold меня просто покорила! Она плохо впитывается, но это не критично - есть время сделать антиэйдж-массаж.

Продукт полностью оправдал ожидания. Да что уж скрывать, превзошел их!

• Кожа век выглядит свежей и подтянутой.
  • Отеки от сыворотки совсем не уходят, но существенно уменьшаются.
  • Морщинки разглаживаются - приятно на себя в зеркало смотреть, по утрам на человека похожа.
  • С кремом и косметикой не конфликтует.
  • Аллергии не вызвала, несмотря на синтетические компоненты в составе.

В целом, я очень довольна. В ход пошла уже вторая упаковка, и она не последняя. От души рекомендую - сыворотка действительно классная!

Достоинства
  • Заметно разглаживает мелкие морщинки
  • Омолаживает и преображает кожу век
  • Убирает темные круги
  • Увлажняет
Недостатки
  • Долго впитывается
Mareyaрекомендует
19.08.2024
Надо попробовать.)
20.08.2024
Попробуйте, сыворотка рабочая. Может так понравиться, что тоже станете пользоваться постоянно Wink
19.08.2024
Эффект классный😍
20.08.2024
Эффект действительно классный и главное - заметный. На фото, мне кажется, не удалось полностью его передать - вживую морщинки прям заметно разглаживаются и взгляд молодеет Love