Опубликовано 9 Август, 2024 - 21:27

Доброго времени суток ❤️‍🔥.

Я очень редко могу найти подходящий моей коже увлажняющий продукт, даже не так важно крем это или гель. Если кажется, что с умывашки какая-то печаль, то с кремами уж совсем... Если я подобрала для себя качественное и эффективное средство, то очень мала вероятность, что я его на что-либо променяю. Так у меня было с крем-флюидом от Seauty, который я брала дважды и он отлично подходил моей коже. Однако к концу второго флакона я поняла, что моей проблемной коже недостаточно его действия, нужно не только увлажнение, но и анти-акне эффект.

С маркой Биобьюти я знакома очень давно, её средства меня очень радуют и буквально ни разу не вызывали негативной реакции кожи. Мне нравится их натуральный состав и при этом ощутимый результат, - как среди уходовой, так и декоративной косметики, которой я пользуюсь до сих пор. В конце отзыва оставлю ссылки на наиболее интересные и эффективные позиции в их ассортименте. А пока расскажу о креме, который помог восстановить мою кожу и придать ей ухоженный да сияющий вид.

Итак, Крем для лица Биобьюти для проблемной кожи.

Общая информация:

• Цена: 1560 рублей сейчас на всех сайтах. Я считаю, стоимость оправдана качеством товара - у него натуральный состав и ощутимый эффект. Конечно, стоимость выше той, что я обычно выделяю на крем для лица. Но, думаю, повторила бы покупку несмотря на то, что меня немного душит жаба так, как откопать реально рабочий крем мне не так просто.
  • Где можно приобрести: на официальном сайте Биобьюти, так же есть в продаже на Вайлдберриз, Озон, 4fresh, ЯндексМаркете и некоторых других маркетплейсах. В обычных магазинах косметики я марку, к сожалению, не замечала. А заказать крем без проблем можно в Интернете - всё в открытом доступе.
  • Объём: 50 мл. Это стандартный и удобный формат такого вида средств.
  • Производится в России.

Упаковка - картонная коробочка, на которой указана вся необходимая информация о средстве, она же продублирована на тюбике.

Так же приложена брошюра с полной инструкцией и рекомендациями по уходу за кожей от производителя. Меня приятно удивляет такое тщательно продуманное и серьезное отношение к своему продукту. Так же была защита от вскрытия в виде прозрачной пленки поверх упаковки, а также фольгированной мембраны поверх дозатора, - всё до меня добралось в целости и сохранности, никаких претензий не имею, всё устраивает.

Тюбик выполнен из мягкого и эластичного пластика, приятный на ощупь, его комфортно держать в руке. Он миниатюрный и компактный, много места не занимает, будет удобен в домашнем использовании, так же его можно взять с собой в поездки, ведь тюбик лёгкий и надёжный, ничего не протечет. Уже не первый раз беру их кремы, каждый раз качество упаковки на уровне.

Крышка пластиковая, закручивающаяся, закрывает плотно - ничего не пачкается и не протекает. Можно спокойно брать крем с собой, если вы его действительно надёжно закрыли - никаких казусов не произойдет.

Отверстие так же оптимального размера, позволяет контролировать расход крема нажатием, возможно брать порцию крема без излишков, но нужно сдавливать тюбик очень аккуратно. Ещё предупреждаю (!) изначально тюбик прямо до краёв полный, не сдавливайте его, когда отклеиваете защитную плёнку и в первые дни извлекайте осторожно - положили от души, вообще не пожалели продукт 😁, меня это даже радует.

Дизайн в духе марки - светлый, минималистичный, с природными орнаментами и оттенками. Смотрится лаконично и симпатично, мне нравится - ничего лишнего и вычурного, очень аккуратно и действительно стильно, визуал бренда у меня в сердечке - я как раз люблю такие приглушённо-пастельные природные оттенки, это красиво смотрится и всегда вписываемся в любой интерьер, выглядит добротно.

Обещания производителя:

Нормализует водно-жировой баланс, снижает чрезмерную активность сальных желез. Помогает очистить поры от загрязнений, является вспомогательным средством при лечении угревой сыпи. Устраняет раздражение, ускоряет заживление следов от угрей. Повышает сопротивляемость кожи к возбудителям воспалений, стимулирует процессы регенерации кожи.

Новый крем Биобьюти «Для проблемной кожи» на гелевой основе с экстрактом ромашки подойдет для ухода обладательницам жирной и комбинированной кожи.

Наш крем способствует очищению пор на лице от грязи и жира, помогает избавиться от угрей, черных точек и комедонов. Тем, кто использует его как дневной крем, он помогает восстановить водно-солевой баланс кожи, снижает активность сальных желез, стимулирует процесс регенерации клеток.

Входящие в состав экстракты трав и эфирные масла с давних пор применяются для лечения воспалений кожи.

Эктракт цветков ромашки обладает противоспалительными, антибактериальными и успокаивающими свойствами. Применяется в кремах против морщин и при угревой сыпи. Способствует улучшению кровообращения кожи. Экстракт алоэ оказывает заживляющее действие, стимулирует регенерацию клеток, увлажняет и освежает. Экстракт морского огурца и лавитол являются антиоксидантами, которые необходимы для борьбы с микробами и укрепления иммунитета. Экстракт солянки холмовой и бетаин восстанавливают поврежденные клетки, увлажняют кожу и защищают ее от внешнего воздействия. Природные компоненты, содержащиеся в креме, оказывают мягкое очищающее и противовоспалительное действие, помогают справиться с угрями и черными точками.

Эффект от использования крема:

повышает сопротивляемость кожи к возбудителям воспалений и стимулирует процессы регенерации;

нормализует водно-жировой баланс, снижает чрезмерную активность сальных желез,

помогает очистить поры от загрязнений, является хорошим вспомогательным средством при лечении угревой сыпи;

увеличивает синтез коллагена, тонизирует и увлажняет кожу;

обеспечивает противомикробное, иммуностимулирующее;

устраняет раздражение, ускоряет заживление следов от угрей.

​​​​​Даа, наобещали здесь всего нехило 😳😯. Я думаю, нет смысла обмусоливать слова, я лучше потом покажу реальный результат от продукта. Но обозначу, чего жду от крема для лица - избавления от стянутости и сухости после умывания; увлажнения и мягкости, хорошего и безопасного состава; нейтральный или приятный аромат. И без аллергии и забитых пор по возможности (обязательно), иначе всё впечатление будет испорчено. Я думаю, это не такой невыполнимый список. Вообще это план-минимум для хорошего крема. Ну, и анти-акне эффект, само собой, приветствуется.

Aqua, Glycine Soja Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Lanolin Oil, Maris Sal, Carbomer, Glycyrrhiza Glabra Root, Chamomilla Recutita Flower, Propylene Glycol, Salsola Collina Leaf Extract, Dihydroquercetin, Xanthan Gum, Sea Cucumber Extract, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Extract, Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Polysorbate-20, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ascorbic Acid, Beta-cyclodextrine, Betaine, Parfum, Citrus Limon Peel Oil, Myristica Fragrans Fruit Oil (Nutmeg), Zinc Oxide, Citrus Bergamia Leaf Oil, Benzyl Alcohol (and) Ethylhexylglycerin (and) Tocopherol.

Как показал сайт, состав неидеальный - есть парочка загустителей и консервантов, которые могут вызвать реакцию кожи, но в остальном всё гуд. Преимущественно состоит из экстрактов и масел, от их обилия аж глаза разбегаются, меня каждый раз поражает богатство состава средств этой марки. Тут сложно обратить внимание на что-то конкретное, есть буквально всё, на первый взгляд даже несовместимое, но на коже всё обычно работает отлично.

Из активов здесь есть витамин С и цинк, неожиданно - я ранее не пробовала с ними косметику. Средство подойдёт как жирной, так и сухой коже - всё же основное воздействие идёт у него на проблемные участки, вещества в составе как раз обладает антиоксидантным эффектом, это должно быть нечто, что обеспечит и регенерацию с заживлением, и мягкость с увлажнением кожи. Обычно на нескольких стульях усидеть невозможно, посмотрим, как это получится у Биобьюти👀.

Консистенция крема приятно удивила - это больше похоже на гель или флюид, текстура невероятно лёгкая и нежная, приятная. Она чуть-ли не невесомая, масла, конечно, ощущаются, но не вызывают дискомфорта на коже - крем нежирный, неплотный. Пользоваться им сплошное удовольствие, он не липкий и, ожидаемо, не оставляет силиконовой или жирной недышащей плёночки как многие привычные крема.

Оттенок средства травянистый, какой-то полупрозрачный горчично-болотный. Не самый лицеприятный, но кожу не окрашивает и Бог с ним.

Расход крема адекватный (наконец-то!) Мне на одно использование достаточно небольшой капельки, чтобы распределить её по всему лицу. Кремом я пользуюсь дважды в день - утром после пробуждения и вечером. Думаю, мне такого количества спокойно хватит на 3-4 месяца постоянного использования, что неплохо. Я также наношу крем на шею и зону декольте так, как там кожа тоже нуждается в уходе и увлажнении (да и прыщи там точно так же вылезают 🙄, даже разрешения не спрашивают).

Аромат у крема яркий, насыщенный, травянистый, прямо ухх. Наверное, тут каждый компонент по отдельности можно вычленить. Я отчётливо ощущаю терпкие нотки ромашки, сладковатые - солодки, и другие нотки этого полевого ансамбля. Аромат отчётливо чувствуешь в процессе нанесения и некоторое время после, потом к нему привыкаешь и не обращаешь на него внимания. Он интенсивный, но не противный, в нем нет сладости или горечи, он нейтрально-травяной.

Хотя окружающие могут его почувствовать даже через час после нанесения - "От тебя деревяшками или травой пахнет", - прилетело мне как-то. А мне, собственно, и не обидно. Мне травки нравятся, звучит свежО, бодрит. Но на любителя - это само собой, явно зайдет не всем. Для меня же подобные натуральные ароматы - отдельный вид удовольствия и ароматерапии, совершено не напрягают, даже расслабляют).

Моя кожа: жирный тип, проблемная, чувствительная. Когда заказывала крем, особенно нуждалась в восстановлении и лечении, нужно было срочно и безболезненно избавиться от прыщей, раздражения кожи, забитых пор и закрытых комедонов. В норме на моей коже есть только сальный блеск и немного комедонов с парочкой незаметных прыщиков. Но я прямо идеально подгадала момент, когда коже был необходим качественный уход.

Мои впечатления от использования крема для проблемной кожи.

Я пользуюсь кремом последние две недели и уже отлично вижу результат. Предыдущий уход мне абсолютно не подошёл, пришлось менять схему - сейчас я пользуюсь другим гелем для умывания и этим кремом, которые в тандеме значительно улучшили состояние моей кожи. Сейчас в пара слов обнимаю сам процесс применения. Кстати о хранении - срок годности крема полгода после вскрытия, хранить нужно в холодильнике (главное - не на солнце).

Кожа ДО начала использования крема:

На чистую и сухую кожу после умывания я массирующими движениями наношу крем. Он нереально комфортный в нанесении, пальцы прекрасно по нему скользят, из-за него не растягивается кожа. Он практически моментально впитывается, не оставляя липкости и жирного слоя. Крем кайфовый в применении, такой нежный и лёгкий, самое то для жирной кожи, чтобы её не перепитать. По нему так же можно делать массаж с скребком гуаша и роликом, ощущения очень приятные.

Кожа СЕЙЧАС (спустя 2 недели) до нанесения крема:

Он быстро избавляет от чувства стянутости и сухости, которые бывают после умывания или масок/пилингов. Обычно я не пользуюсь тониками/тонерами для лица - это дополнительный слой на коже, который обычно забивает поры и не приносит моей коже ничего хорошего (возможно, вам такая схема ухода подходит, мне не очень). Крем прекрасно его заменяет - он разглаживает кожу, она по ощущениям сразу становится более упругой, прямо в тонусе.

ПОСЛЕ:

Как крем средство отлично выполняет свои функции, я и правда чувствую от него увлажнение и немного питание. При этом продукт лёгкий и совершено не перегружает кожу, для жирного типа это идеально. Средство не забивает поры, не провоцирует ещё большую выработку кожного сала. Наоборот, я заметила его себорегулирующий эффект - лицо остаётся матовым гораздо дольше после него, чем от других моих кремов. Кожа стала вырабатывать меньше "защиты", крем её восполняет.

Кожа после него мягкая и гладкая, прямо бархатистая и холёная. Мне очень нравится результат. Крем немного выравнивает поверхность кожи и явно улучшает тон лица, оно не кажется таким тусклым и болезненным. Кожа не требует больше увлажнения, нет необходимости перекрывать этот крем продуктом плотнее. По-крайней мере, на лето это идеальный вариант. Возможно, зимой захочется больше питания. Но я бы всё равно использовала этот крем так, как фишка у него в другом.

Он и правда помогает проблемной коже избавиться от проблем. Причем делает это мягко и деликатно, имеет накопительный эффект. Обычно средства с действием анти-акне очень агрессивные и механизм их работы - всё нафиг высушить, чтобы и прыщи, и кожа отвалилась и, мол, потом всё будет по красоте. Нет, к сожалению, так не работает. А вот результат от крема биобьюти немного иной.

Компоненты состава глубоко проникают в кожу и способствуют восстановлению поврежденного эпидермиса. Он не сушит кожу, наоборот, старается её увлажнить, не создавая ещё больший стресс для неё. А так же активные вещества в виде масел и экстрактов быстрее заживляют очаги воспалений, прыщики быстрее созревают и проходят, а впоследствии и вовсе отваливаются при умывании. Не скажу, что поры прямо сужаются, но визуально становятся менее заметными.

Также заметила, что пятна от постакне стали светлеть, думаю, это действие витамина С, посмотрим, что будет далее. К тому же все прыщики, которые "застал" этот крем пока проходят без рубцов и шрамов, он аккуратно способствует их регенерации. Крем ощутимо снижает активность сальных желез, лицо становится жирным только к концу дня, а не через час после умывания. Крем не вызвал аллергической реакции, идеально подошёл моему типу кожи.

Воспаления с ним стали проходить в разы быстрее, поры визуально и правда стали чище, а закрытых комедонов всё же стало меньше. Я буду и дальше пользоваться этим кремом, думаю, результат спустя месяц будет ещё круче. Надеюсь в скором времени добиться идеала. Хотя крем мне и так с этим помогает - кожа выглядит более здоровой, свежей и отдохнувшей. Предполагаю, что и косметика поверх него ложится хорошо. Я ранее пользовалась их бб-кремом и все было прекрасно - ничего не скатывалось и очень стойко держалось.

Конечно, для полноценного ухода за кожей, а, соответственно, и хорошего её состояния, необходимо комплексно подходить к этому вопросу. Так же должно быть качественное очищение. Помимо геля я также использую биочистку от Биобьюти, которая также позволяет мне радоваться улучшениям кожи.

Итог. Шикарный крем с реально сос-действием. Мне очень понравился продукт по качеству, он значительно улучшил состояние моей кожи, помог уменьшить рецидив акне, поспособствовал заживлению воспалений и успокоил раздражение. Идеально подходит на каждый день, он лёгкий и при этом эффективный. Я его рекомендую, слова тут излишни, по фото результатов и так всё понятно - я в приятном восторге. Пользуюсь кремом с удовольствием и более не вспоминаю тот "треш" с кожей, который был изначально.

Мои любимые продукты от марки Биобьюти:

Маски для лица: 1) Шикарная гелевая маска от черных точек

2) Маска с водорослями для тонуса и гладкости кожи

Декоративная косметика: 1) Офигенная подводка для макияжа глаз, хватит на десятки лет

2) Идеальный бб-крем для Белоснежек - и уход, и качественная маскировка несовершенств

3)Хороший крем для кожи с СПФ 20

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 😇).

Достоинства
  • Без липкости
  • Без прыщиков
  • Накопительный эффект
  • Подсушивает прыщи
  • Снижает чрезмерную активность сальных желез
  • Сужает поры
  • Убирает пятна постакне
  • Ускоряет заживление следов от угрей
  • Хорошо матирует
  • Хорошо очищает и сужает поры
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет
CurlyBoomрекомендует
09.08.2024
Хорошо снимает воспаление.
09.08.2024
Ага, этим меня и привлекает очень))
надо попробовать такой
Советую Smile
О, надо и для моих прыщиков такое попробовать Big smile . Очень понравилось, как средство деликатно подсушивает воспаления и выравнивает тон
10.08.2024
Попробуйте, мне вообще нравится эффект от кремов этой марки. Одни из немногих, что мне подходят Innocent
10.08.2024
Не знала про такую марку
Очень советую 🙏🏻