Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 15:51

Доброго времени суток ❤️.

Я обожаю стрелки как обязательную часть макияжа, с самого детства я была в восторге от вида девушек, у которых были стрелочки. Они делают взгляд совсем иным, каким-то загадочным, кошачьим, с их помощью вообще можно поменять форму глаза. Наверное, именно поэтому я уже много лет частенько рисую стрелки, хотя научилась делать их такими, как мне нравится, совсем недавно. Как оказалось, многое так же зависит от подводки, её наконечника, пигментации и многих других факторов. В этот раз решила отбиться от своего "стандарта" и попробовать сухую подводку. Боязно, непривычно, но как же я не пожалела, что начала её использовать.

Итак, Подводка для глаз Секрет Красоты "Антрацит" линии "Кристалл Декор".

Общая информация:

• Цена: 850 рублей, что вполне себе приемлемо, в тех же масс-маркетах подводки немногим дешёвле. А преимуществ у этой штучки я обнаружила достаточно, чтобы задуматься о полном переходе на такой формат средства. Стоимость доступная и приобретение выгодное так, как продукт ещё и очень долговечный.
  • Где можно купить: на официальном сайте марки, так же встречается на Озон, Вайлдберриз. При особом желании найти подводку не окажется проблемой, продажи в открытом доступе, жаль только, что в обычных магазинах косметики этот бренд я не встречаю.
  • Вес: 1,5 гр. Мало? Забудьте! На год точно хватит.
  • Производится в России.

Упаковка - обычная картонная коробочка, в которой находится картонный вкладыш с баночкой подводки и небольшая рекламная брошюра.

Особой информации о средстве нет, но она и не нужна так, как макияж - скорее полёт фантазии, чем махинации по инструкции).

Сама баночка (не знаю, как назвать эту мини-упаковку) очень миниатюрная и компактная, как однушки теней - это удобно и совсем не занимает места.

Крышка закрывает плотно, ничего не сыплется и не пачкается, но открывать каждый раз нужно очень, ОЧЕНЬ аккуратно.

Защита от вскрытия в виде пленки на самой упаковке присутствовала, это канон. Так же имеется плёнка между сифтером, который выполняет функцию ограничителя, и крышкой. Открывайте её очень осторожно, а не как я, что потом напоминала дорожного работника (очень пигментированная подводка оказалась!).

С сифтера мы и набираем средство на кисть. Это очень даже удобно, там же о бока можно стряхнуть излишки. И там же я разводу подводку до жидкого состояния (пачкает упаковку), но мне так комфортно использовать.

Дизайн у марки весьма минималистичный, но очень даже стильный и симпатичный, ничего лишнего и при этом смотрится отлично.

Заявлено, что декоративная косметика Кристалл Декор на 100% минеральная и натуральная. Что ж, это замечательно, продукции химпромышленности в моей косметичке и так достаточно.

​​​​​​Единственный оттенок подводки АНТРАЦИТ представлен в ассортименте. Что он из себя представляет? Не стала лезть в Интернет, опишу его так, как вижу. Цвет очень и очень красивый. С одной стороны, он напоминает асфальт или гранит - не насыщенно черный, с сероватым подтоном. С другой стороны, это же настоящая звёздная пыль! Она сияет миллионом переливающихся блёсточек, превращающих подводку во что-то невероятное.

Средство очень пигментированное, его нужно совсем немного как для стрелок, так и для использования в качестве теней. Интенсивность цвета можно менять и контролировать преимущественно количеством нашего антрацита. Оттенок колеблется от едва заметного темного (для аккуратной стрелочки, подчеркивающей глаза) до полноценного чёрного с естественным оттенком для яркого Смоки.

Текстура подводки, как и полагается, сухая. В сухом виде я её применяю, как тени. Ну, и пока пыталась к ней приноровиться и училась рисовать стрелки буквально заново (кистью раньше не орудовала). Текстура бархатистая, чем-то напоминает перетертый в порошок активированный уголь, только более мягкий и шелковистый.

Затем уже я начала разводить небольшое количество подводки водой и превращать её в жидкую. Так рисовать стрелочки мне теперь нравится больше всего. Запаха у средства нет. И, забегая вперёд, скажу, что средство не вызвало аллергии или раздражения слизистой, моей чувствительной коже и глазам всё на ура подошло. Это удивительно, ведь я даже не ощущаю его на своём лице.

А теперь о впечатлениях и вариантах использования Антрацита.

Первый и самый частый в моём повседневном макияже - тонкая и аккуратная стрелочка. Как я её рисую? Легко и просто, особенно просто с этой подводкой.

Шаг 1. На заранее подготовленном веке прорисовываю (насколько криво-косо получается) межресничное пространство и тонюсенькую линию по росту ресниц.

Это уже придает взгляду выразительности и можно оставить прямо так, но мы продолжим.

Шаг 2. Продолжаем линию роста ресниц и соединяем острый кончик с +- серединой века. Вот и всё, мини-стрелочка готова.

Чаще всего я рисую их именно так, даже не прокрашиваю затем ресницы (как-то поднадоело). Вид сразу более игривый и свежий, глаза у меня узковаты по утрам, да ещё и нависшее веко дополняет картину, а так сразу дива не пальцем деланная. Самый лёгкий способ выделить немного глаза и добавить красок в свой макияж без макияжа.

Какие плюсы от этой подводки? Не знаю, каким боком - моё "мастерство" или всё же чудо, присущее этой подводке, но рисовать стрелки кистью оказалось гораздо быстрее и удобнее, чем привычным карандашом или фломастером. Я на стрелки трачу, максимум, две минуты, когда на обычные стандартной подводкой колупаюсь по полчаса.

Так же мне очень нравится, что оттенок подводки очень натуральный, он заметный на глазах, но не графичный, невероятно естественно подчёркивает красоту глаз. И с ней возможно проводить от тонких и изящных до более насыщенных и чётких линий, что так же радует. Расход подводки экономичный, я даже не смею предположить, на сколько мне её хватит так, как пигментация отличная и каждый раз нужен минимум средства.

Единственный нюанс в моём случае - стрелка отпечатывается на верхнем веке, но я знаю, почему так происходит.. у меня жирная кожа и всё, что я наношу на глаза, в обязательном порядке в течение пары часов отпечатывается или скатывается. Что интересно - подводка не осыпается совершенно, если только перебарщить с количеством, а на верхнем веке след остаётся. Мне стоит поискать либо фиксатор, либо базу под макияж глаз, однозначно.

Смывается подводка без каких-либо усилий, обычная мицеллярка на раз-два стирает всё без остатка. Мне вообще кажется, что даже водой возможно её смыть, но не пренебрегаю полноценным демакияжем. При этом подводка в меру стойкая, стрелочка остаётся на месте в течение нескольких часов точно, если, конечно, не трогать глаза, она не заявлена, как водостойкая. Её стойкость меня вполне устраивает.

Другой, более сложный и вечерний вариант - моя версия недо"Смоки" айс. Честно признаюсь, никогда ранее ничего подобного на своём лице не соображала. Но результат меня просто поразил. Я думала "вау, это я сделала?! Не может быть". Для гуру макияжа это будет неидеальным, но для меня это восторг, ведь первый опыт!

Шаг 1. Я так же подвела линию роста ресниц на верхнем веке и кистью побольше, зачерпнув добротное количество Антрацита, затемнила понасыщеннее наружный уголок глаза и стала растушевывать дальше по всему веку.. в какой-то момент решила остановиться и сделать вот что: ватной палочкой подчистила и по сути осветила верхнюю складку века, а боковую часть "стрелки" провела вверх и растушевала, приложив ватную палочку и прямо по ней кистью сделав ровную линию. Надеюсь, понятно объяснила 😅.

Шаг 2. Подвела так же нижнее веко (никогда так не делала, у меня карие глаза и из-за ЭТОГО они обычно кажутся ещё уже). И в уголке глаза провела линию не к его окончанию, а чуть ниже, продолжив стрелочку. И тем самым я по сути сделала взгляд более распахнутым и открытым, глаза стали казаться больше, когла не придерживаешься чётких границ, а не немного выходишь за рамки).

Шаг 3. Далее я уже нарисовала стрелочку сверху, как и в первом варианте, её не так видно, но она как бы поставила точку и завершила макияж. И прокрасила ресницы, вауля! Кажется, я знаю, как накрашусь на Новый год (Аль на кавказскую свадьбу, если позовут).

Результат не идеальный ни в коем случае, но я старалась сделать его максимально аккуратным и он мне очень даже понравился. К тому же видно, как моментально преображаются глаза:

С этой подводкой можно создать ещё множество самых разных вариаций макияжа и с ней хочется экспериментировать, пробовать что-то новое.

Итог. Я ни разу не пожалела, что решилась попробовать такой тип подводки. С ней рисовать стрелки одно удовольствие, вот серьёзно. Есть пара нюансов, с которыми, возможно, не каждая сможет смириться, но для меня они несущественны. Тем не менее, продукт качественный и позволяет творить красоту на своём лице. Мне очень понравилась эта подводка, я её рекомендую. А у меня, похоже, отпала необходимость покупать её на год вперёд, если не больше.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным)

Достоинства
  • Легко наносится
  • Можно сделать тонкую линию
  • Не сохнет
  • Не тестировался на животных
  • Оттенок
  • Пигментация
  • Стильный дизайн
  • Формат
  • Шикарная подводка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может отпечатываться на верхнем веке
  • Нет
CurlyBoomрекомендует
06.11.2022
У вас отлично получается стрелочки рисовать. А я обычной-то подводкой так и не научилась, а такой и подавно не смогу
06.11.2022
Спасибо Shy , всё пришло с практикой, у вас тоже получится)