С детства всегда нравилось рисовать. Но, чем старше я становился, тем сложнее мне было найти время.
Но, как-то новогодние каникулы выдались очень морозными, на улицу не выйдешь, учёбы нет и оказалось свободное время.
Я перебежками (из-за морозов) добежал до ближайшего магазина для художников, где можно выбрать всё для рисования и выбрал себе определенные оттенки карандашей, т.к. я уже знал, что я хотел видеть на листке бумаги.
В магазине увидел большой выбор разнообразных оттенков, захотелось иметь всё и сразу.
Марка у карандашей Derwent Pastel.
Один карандаш стоит 60 руб.
Мне понравилось, что мне не надо было покупать набор карандашей, где не всё оттенки пригодятся, а сам выбирал то, что мне нужно.
Все цвета яркие, насыщенные. Легко ложатся на бумагу, при этом бумагу не корябуют.
Карандаши в меру мягкие, давить на грифель сильно не надо было. Вообще, у этой марки есть и твердые карандаши, и мягкие, и средней твердости.
Легко затачиваются.
Рисовал я ими короткое время и к сожалению, нарисовал только один рисунок. Поэтому, для себя минусов не нашел.
Карандаши очень качественные, о своей покупке не пожалел.
Советую всем, кто хочет получить хороший рисунок и огромное удовольствие от творчества приобрести карандаши этой марки.