Бренд: Sony
Оптическое увеличение (zoom): 8
Подробности
Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 13:04

Здравствуйте уважаемые читатели.

Жизнь без фотоаппарата в наше время сложно представить, по крайней мере мне. И сейчас хочу рассказать о нашем новом цифровом фотоаппарате Sony Cyber-shot DSC-W830. Начну свой отзыв с небольшой вступительной части.

В нашей семье в июне 2008 года появился цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-S750. Да, да, я не оговорилась – первым цифровым фотоаппаратом в нашей семье стал именно фотик с этой маркой. Эксплуатировался он очень активно и оказался очень качественным - жив и функционирует до сих пор. Время взяло свое – фотоаппарат стал работать слабее и периодически капризничать. Возникла необходимость покупки нового фотоаппарата – не хочется остаться без памятных фотографий, сидя в хорошей компании, или во время памятного путешествия…

Не стану утомлять ваше внимание рассказом поиска в магазинах города качественного фотоаппарата за адекватную цену. Скажу лишь одно – в некоторых магазинах /например, торговая сеть «Эльдорадо»/ мне предложили только дорогие профессиональные фотоаппараты стоимостью более 20 тыс. руб. И такое предложение прозвучало при моей пенсии в 13 тыс.руб… Право, было бы смешно, если б не было так грустно.

Выручил меня магазин ДНС, находящийся в ТЦ «Воскресенье» /Бийск, Мухачева, 200/. Здесь мне помогли выбрать цифровой фотоаппарат, аналогичный уже имеющемуся, но более современный и более сильный – Sony Cyber-shot DSC-W830. Именно такой фотоаппарат стал подходящим для фотографа/любителя. Об обслуживании в данном магазине поведаю отдельно. Сейчас же расскажу о преимуществах и недостатках более современного фотоаппарата Sony Cyber-shot DSC-W830.

Внешний вид фотоаппарата претерпел небольшие изменения. Вроде бы все тот же знакомый корпус серебристого цвета, но небольшие отличия все же заметны. Вот так выглядит новый фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-W830

А вот так выглядел мой старый фотик Sony Cyber-shot DSC-S750.

Если внимательно присмотреться – всю визуальную разницу в дизайне Sony увидеть несложно. Корпус похож /только чуть тоньше/, все тот же дисплей, на котором видно все то, что собрался фотографировать. Стало меньше разных кнопок – разобраться с ними не составит труда. Для меня данный факт оказался хорошим плюсом – чем меньше кнопок, тем проще эксплуатация техники. Ну а описывать работу каждой кнопки я не стану – такой целью не задавалась.

Компактный фотоаппарат. Изящный и легкий. Прекрасно помещается в боковой кармашек женской сумочки.

Видеосъемка у фотоаппарата обычная – освящать ее не вижу смысла, так как фотоаппарат покупала для фотографирования, а не для съемки. Остановлюсь только на понравившихся моментах. И эти моменты покажу в сравнении с моим предыдущим фотоаппаратом:

- наличие инструкции на русском языке. Все таки у любой техники специфика работы всегда немного разнится. И я всегда подсматриваю в инструкцию, дополняя свои знания чем-то новеньким. На фото буквы получились не особо четкими - виновата бледная типографская краска.

- Sony Cyber-shot DSC-W830 имеет разрешение матрицы 20,1 mega pixels /у предыдущего – только 7,2 mega pixels/. Фотоаппарат явно помощнее.

- хорошее качество фотографий. В качестве примера вашему вниманию предложу несколько фотографий, сделанных при помощи данного фотоаппарата. Ну а о их качестве вывод делайте сами.

- новый фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-W830 имеет 8-ми кратное увеличение объекта. Явное преимущество против 3-х кратного увеличения у старого фотоаппарата.

- в восторге от зарядки фотоаппарата. У старого фотоаппарата было необходимо вынимать аккумулятор, закладывать его в специальное устройство, заряжать, и далее – возвращать в фотоаппарат. С новым фотиком все легко и просто. Подсоединяешь шнур в специальный разъем, расположенный на торцевой части фотоаппарата, и включаешь в электрическую розетку – все. Легко и просто.

- к фотоаппарату купила карту памяти на 1000 фотографий – для меня это весьма актуально. Во время поездки приходится делать множество снимков для всей семьи, поэтому запас свободной памяти должен быть.

Минусов у фотоаппарата немного – пожалуй, только один: слишком хлипенькая крышечка, закрывающая внутреннюю часть фотоаппарата с аккумулятором /на фото эта крышечка открыта/.

Так и хочется сверху данную часть прихватить скотчем… видимо придется это сделать, потому что держится она по-русски говоря – на соплях.

И еще один момент. Текст, конечно, сфотографировать можно, однако он не настолько четкий как можно увидеть на фотографиях, сделанных при помощи профессиональных фотоаппаратов.

Страна/производитель фотоаппарата - трудолюбивый Китай. Увы, в нашем регионе особого выбора нет. Цена фотоаппарата составила около 11 тыс. руб. - по современным меркам недешево. А если учесть хлипенькие детальки - фотик того не стоит.

Подведем итог. Фотоаппарат весьма неплох. Бюджетный вариант для многих российских семей. Хорошо подходит для любительской фотосъемки, ну а профессионалам нужно обратить свое внимание на профессиональную технику.

Удачных вам покупок.

Достоинства
  • Качественный
  • Компактный
  • Легкий
  • Хорошее качество фото
Недостатки
  • Можно было бы и подешевле
  • Хлипкие отдельные части
Бирюзовый капризрекомендует
27.10.2020
У нас тоже оба фотоаппарата Сони. Второй и сейчас прекрасно работает, для обычных снимков вполне пригоден.
Согласна. Вот и я купила Сони для повседневных обычных снимков. Жаль только, что крышечка, закрывающая аккумулятор, у нового Сони слишком хлипкая - не ожидала такой комфуз.