Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 21:48

Здравствуйте все, кто читает мой отзыв! Хочу поделиться своим опытом в использовании данной техники. Я сто процентный кофеман, этот напиток не просто пью, а поглощаю в неограниченных количествах! Люблю именно натуральный,заваренный прямо в чашке, а для этого нужен особый, достаточно мелкий, помол. Почти всегда покупаю кофе в зернах и мелю сама.

Раньше делала это старенькой скрипучей ручной кофемолкой и этот процесс приносил мне особое удовольствие, для меня это была какая-то своеобразная медитация.)) Есть один минус у такого процесса - много не намелешь, рука устаёт. Вот и задумалась о покупке электрической помощницы.

Покупала её в Ашане по очень приемлемой цене. Кофемолка очень компактная, весит около 500 грамм, диаметр чаши 13 см., вместимость чаши 85 грамм. Сделана из качественного пластика и нержавейки, длина провода 70 см., мощность 120 Вт.

Состоит из самого корпуса, кнопки включения/ выключения, чаши и ножей из нержавейки и съёмной прозрачной пластиковой крышечки. Работает в импульсном режиме при напряжении 220-240 В.

Использую её по инструкции. Насыпаю необходимое количество кофе в чашу, закрываю плотно крышкой, только после этого вставляю шнур в розетку и нажимаю кнопку включения.

Удерживая кнопку кофе будет молоться, кофемолку при этом нужно придерживать, так как фиксаторов у неё нет. При работе она немного шумит, не громче комбайна. После помола нужно вынуть шнур и слегка постучать по крышечке, чтобы кофе опал сверху и не рассыпался при открытии крышечки. После использования чашу и крышечку мою и протираю на сухо.

Хотя и указан импульсный режим работы, зерна перемалываются, так сказать, не однородно. Я постукивала по чаше, чтобы масса лучше перемешалась.

Кофе почти полностью смололось буквально в порошок, попалось несколько штук довольно крупных кусочков.

Чтоб смолоть 500 грамм зерен мне потребовалось минут 10-12 - очень хороший результат!

Кофемолкой пользуюсь очень часто, смалываю сахар в пудру, овсянку и рис в муку. Очень экономный способ получить полезный продукт!!!))

Пользуюсь ею постоянно уже пару лет, даю соседям и друзьям и нет ни каких претензий. За это время ни разу не ломалась, ножи не затачивала. Однозначно рекомендую эту малышку просто всем хозяйкам!!!

Достоинства
  • Долговечная
  • Мощная
  • Недорогая
Недостатки
  • Нет фиксирующего элемента
Viktorieverрекомендует