Опубликовано 4 Август, 2021 - 16:38

190руб

Здравствуйте!

Люблю пробовать разные виды сыров. На полках магазинов их множество, хоть каждый день новый бери.

Давно обратила внимание на фирму Радость вкуса. Она предоставляет сыры с разными названиями. На этот раз решила испробовать сыр " Легкий" от этой фирмы.

ОБ УПАКОВКЕ.

Сырный брусок весом в 200г. Упакован в полиэтиленовую упаковку. Упаковка имеет не замысловатый, но яркий дизайн.

На обратной стороне упаковки: состав, срок годности и номер партии изготовления.

По составу ничего особенного.

Молоко цельное, молоко обнзжиренное,соль пищевая, консервант нитрат натрия,краситель пищевой аннато, смешанные закваски мезофильных и термофильных микроорганизмов,молокосвертывающий ферментный препарат. Сырная корка обработана консервантом Е235.

Готовясь к ужину, я распаковала и нарезала сыр.

Брусок имеет слабо оранжевый цвет. Это как раз из-за красителя аннато. Пахнет молочным, приятно. Я уже предвкушала, как буду уплетать сырные ломтики в прикуску. Но, ни тут то было!

ВКУС .

Сыр будто резиновый, когда ешь, вообще вкуса не ощущаешь.

Единственное, остается послевкусие, по которому вроде бы понятно, что съел какой-то сырный продукт.

ВЕРДИКТ.

Сказать что я разочарована, ничего не сказать. Больше не возьму. Редкостная гадость. Лучше бы обычный Российский в пленке купила.

Даже не знаю, что теперь с ним делать. Может соображу пиццу , ведь кушать просто так, ой как не вкусно.

Не рекомендую!😐

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Как резиновый
  • Нет сырного вкуса
miss92не рекомендует
04.08.2021
по составу, вроде обычный сыр, не сырный продукт.... что-то пошло не так Sad