Опубликовано 27 Февраль, 2015 - 15:06

Домашний утюг начал барахлить. Основной проблемой для меня было засорение сопел, в результате чего он начал выплевывать черные комочки пыли и поливать одежду коричневой водичкой. Замучилась пользоваться пульверизатором, и решила, что пора покупать новый. Тем более на носу была куча пеленок.

Зашли в магазин, посмотрели что есть на полках, и взяли эту модель. Подкупила керамическая подошва и хорошая мощность (2000 Вт). Утюг стоил 1500 руб. Это не дорого в совокупности, но для данного производителя уже прилично. Так как прошлый был Тефаль, стоил очень дорого, и начал мне поливать все коричневой водичкой, не смотря на все попытки его восстановить через 1,5 года, решили на дорогих моделях не зацикливаться.

Регулировка простая, по мощности. Пар начинает работать недалеко после 2. Вмещает в себя довольно много воды (метка чуть выше ручки регулировки мощности).

Сначала он меня радовал идеальной работой. Быстро нагревается, прекрасно скользит по ткани. Подошву за год использования не чистила ни разу (хотя уже стоит почистить, но с ребенком руки не доходят). Ручка удобная, не скользит. Шнур длинный (1,8 м), очень удобно что на шаровом креплении. Правда не очень удобно заливать воду, надо приспособиться.

Производитель обещает кучу всякой всячины: мощный паровой удар, система капля-стоп, защита от накипи и самоочистка. Ну что могу сказать?

Паровой удар действительно приличный, работает и в вертикальном положении. Получаем путем нажатия на кнопку с паром. Есть система разбрызгивания. Тоже получаем путем нажатия на кнопку с брызгами. Что удобно - мощность пара в текущем режиме можно регулировать рычажком.

Капля-стоп у него не работала с самого начала. Как только нальешь побольше воды, так и начинал оставлять на одежде мокрые пятна. Со временем эта проблема только увеличилась, так что теперь я не наливаю воды больше, чем видно на фотографии. Приходится часто добавлять.

Защита от накипи сдалась почти через год. При прочищении сопел начинают вылетать кусочки накипи. Но это не проблема, лимонная кислота спасет мир.

А вот самоочистка - это вообще не пойми что. У меня кнопка просто запала и ничего особенного не произошло. Правда пар стал в наклоне идти намного сильнее и накипь начала вылетать чаще. С трудом кнопку выковыряла, прочищала просто паровым ударом.

А недавно начала подтекать уже коричневая водичка. Так что, видимо, скоро нам придется расстаться. Да и из корпуса при наполнении по метку начинает вода сочиться. Но, по крайней мере, он стоил не 5 тысяч, а всего лишь полторы.

В комплекте идет малюсенький мерный стаканчик (я его уже давно потеряла, так как изначально им не пользовалась, использовала емкость от отпаривателя). Теперь понимаю, что хорошо он работает только с тем объемом, который в этот стаканчик влезал.

Достоинства:

• керамическая подошва.
  • удобный длинный шнур.
  • не выскальзывает.
  • легкий.
  • мощный паровой удар.
  • большая емкость для воды.
  • хорошо гладит и отпаривает.

Недостатки:

• недолговечный.
  • половина систем не работает в принципе.
  • появилась коричневая водичка.

Заключение: месяцев 7 меня утюг точно только радовал. Правда и эксплуатировался он в нещадном режиме ежедневной часовой глажки, как минимум. Так что не факт, что в этом же режиме Тефаль прожил бы дольше. Однако хотелось бы найти утюг, с которым и производитель не врет про функции, и прожила я хотя бы пару лет без проблем.

Достоинства
  • +легкий
  • Большая емкость для воды
  • Длинный шнур с вращающимся креплением
  • Керамическая подошва
  • Мощный паровой удар
  • Не выскальзывает
  • Хорошо гладит и отпаривает
Недостатки
  • Коричневая водичка
  • Недолговечный
  • Половина систем не работает
Elisavaне рекомендует
Учту на будущее, что негодный. Мой старый уже 15 лет трудится.
27.02.2015
Мне бы такого долгожителя)
жаль, а на вид симпотичный