Опубликовано 4 Август, 2015 - 23:18

Добрый день. Один раз в магазине я увидела красивую турецкую пряжу Alize Miss Batik за 75 рублей , с очень красивыми радужными переходами. Я купила два моточка , с цветом 3716.

Состав этой пряжи 100% мерсеризованный хлопок , метраж 250 метров в 50 грамм. Рекомендуются спицы 2,5-3,5. Крючок 0,75-2

Пряжа мне понравилась , очень мягкая , пастельные тона очень красивые и не слишком контрастные.Ниточка ложится очень ровно в лицевой глади. Скручена довольно плотно , похожа на тросик. Крючком эта пряжа ложится очень ровно. Я вязала спицами , очень красивым радужным цветом , с плавным переходами.Мерсеризация придает изделию блеск и дает высокую износостойкость. За две недели у меня связалась красивая шаль "Розы прерий" спицами 5 мм , НО для того что бы переходы не были равномерными , нужно чередовать по несколько рядов из двух мотков . После вязания я сделала ВТО (влажно-тепловая обработка) , изделие не вытянулось,не полиняло и не сжалось. И после я слабо накрахмалила шаль и поставила на блокировку. Я сняла шаль с блокировки , и мне очень понравилось , я заправила концы и подарила родственнице.

Я думаю вам будет интересно прочитать это:

Идеальная пряжа) ФОТО вязаного изделия.

Мягкая и экономичная.ФОТО готовых работ.

Очень замечательная пряжа . Всем кто вяжет...

Taisia77рекомендует
Как красиво вышло! Как бы и мне хотелось найти время на рукоделие и..терпение ещё Wink
04.08.2015
Очень красивая и нежная шаль получилась! Love
17.05.2019
Очень красиво!
28.06.2023
из такой тоненькой ниточки спицами вязать. Это подвиг!