Опубликовано 3 Октябрь, 2011 - 17:32

Начало интригует, идея про параллельный временной континуум, да еще в прошлом земли это уже нечто новенькое. Я имею в виду в кино а не в литературе)).
Хорошие спецэффекты, неплохие актеры, все на месте. А теперь о самом сериале. Как же это они так землю ухайдакали? И почему с такими технологиями не смогли вернуть ее к жизни? Терра Нова как я понимаю пока только плацдарм, и все же удивляет отсутствие в ней богатеньких толстопузиков. Ну хоть парочка то должна была быть)).
И кстати, далеко не факт что раздавив бабочку 65 000 000 лет назад изменится современный мир! Земля периодически почти полностью избавлялась от всего живого, ледниковые периоды например, так что жизнь в основном сохранялась тока в океанах и морях, и если уж так нужно повлиять на будущее, то давить лучше не бабочку, а например первобытного пескаря))).
Как всегда в пилотных сериях режиссер забросал зрителя кучей вопросов, создав интригу и задел на будущее, ну что ж, посмотрим, посмотрим)).
По ходу просмотра посетила такая мысль - представьте например что вы больны раком, и вот эта самая раковая опухоль практически убив вас, нашла способ перебраться в ваше прошлое, когда вы были молоды полны сил, чтобы там "начать все с начала" и "построить новое светлое будущее"!))) Как вам такой расклад?!
Достоинства
  • Актеры
  • Идея
  • Интересное начало
Недостатки
  • Ненужный пафос
Dixonрекомендует