Опубликовано 22 Сентябрь, 2014 - 12:41

С творчеством этого потрясающего коллектива я познакомилась совершенно случайно - на купленном б/ушном плеере оказался трек "Du Hast". Послушав, не смогла оторваться: сильный вокал, потрясающие гитарные рифы и этот рычащий, но прекрасный немецкий язык. И вот, вернувшись домой...я начала бороздить просторы тырнета в поисках остальных песен данного коллектива.

Нашла..скачала..послушала..и окончательно потеряла голову! Позже мне отдали плакат с участниками...и к моей любви к группе прибавилась ещё и симпатия к участникам. Настоящие суровые немецкие парни!

Тексты песен поражают и отпугивают некоторых своим содержанием. Меня это, к счастью, не коснулось. Да грубо, да жестко, да необычно, да - ЭТО RAMMSTEIN!

C момента моего знакомства Rammstein'ом прошло уже более 10 лет. Пропал ярый фанатизм (да-да я собирала всё с символикой группы, даже на свой день рождения я испекла торт с изображением "Раммовского" креста), но большая и неизменная любовь останется навсегда.

Их музыка расслабляет, закаляет, стимулирует...У этой группы потрясающая энергетика!

Мне удалось побывать на трех концертах в Москве. Первый раз потащила с собой папу - тот был в восторге.

Действительно, зрелище потрясающее. Пламя, искры, взрывы...Дядьки отжигали! Во время каждой песни происходило что-то невероятное - то Тилль (солист) поджигал Флейка (клавишника), то нежно обнимал его, на песне Asche zu Asche грифы гитар были объяты пламенем, а на затяжной Seemann (в переводе "Моряк") один из участников пускался в плавание по рукам фанатов на резиновой лодке.

Энергичный индастриал-метал и мелодично-романтичные баллады - Раммы могут совмещать и это.

Говорить об этом коллективе можно очень много...но рассказать всё и передать эмоции - невозможно. Это нужно видеть, нужно слышать, нужно чувствовать сердцем и телом.

За изложение мыслей заранее прошу прощения, но надеюсь, что отзыв Вам понравился Smile

Достоинства
  • Воодушевляет
  • Мотивирует на движение
  • Обалденная энергетика
  • Расслабляет
Akula33рекомендует
29.09.2014
ААААА! Рамштайн! Это та группа, которую я не перестану слушать никогда!!! Эта группа действительно мотивирует, песнями Рамштайн я спасалась в трудных ситуациях! Love