Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 13:49

несколько раз

Здравствуйте, дорогие друзья! На Киселева, 20 в Минске расположился гастро-паб Royal Oak Pub. Место тихое, уютное. Я прибыла туда на завтрак к 7.30. Заведение в тот день начинало работу в 8.00. Добраться можно на 53 троллейбусе, на такси. Метро рядом нет. Точнее, ближайшее в двух остановках. Я приехала на автомобиле и мне повезло, что я решила прибыть пораньше. Нашла место на платной парковке. Стоимость 1 рубль в час. Оплата простая: нужно ввести номер автомобиля (5 цифр) на номер, указанный на знаке парковки и дождаться смс с оплатой. Служба каждый час будет вам напоминать о том, что нужно продлить парковку).

Время работы:

суббота 10:00–01:00

воскресенье 10:00–00:00

понедельник 08:00–00:00

вторник 08:00–00:00

среда 08:00–00:00

четверг 08:00–00:00

пятница 08:00–01:00

На завтрак я собиралась с подругой и ожидала ее уже в самом ресторане.

В ресторане два зала. Направо расположен зал для курящих. Там же расположена стойка бара. Чуть дальше туалет. Этот зал не сильно уютный, в такой чисто английском стиле. И правда похож на паб.
Зал, который находится слева, более уютный. Более домашний что-ли. Высокие потолки (здание ведь историческое), большие окна и стиль в интерьере располагает к приятному отдыху. Удивительно, но желающих позавтракать было столько, что я даже растерялась. Заняла один из столиков в ожидании подруги и позже пересела за другой, потому что сильно сквозило из окон. Плед предлагают в этом ресторане, подруга брала.Я бывала здесь ранее, в 2019 году и осталась недовольна обслуживанием. Во-первых, долго. А во-вторых, не было нескольких позиций из меню.
В ресторане всё чуть подусталое, но не критично. За чистотой и сохранностью следят.
Официанты в униформе. Очень красивые и приятные люди.
Попросили воду и кофе, пока думали какие завтраки заказать.
Меню неплохое, но цены выше среднего. Сразу отмечу, что почти во всех заведениях Минска на завтраки вот такие дурные цены. Я решила не заморачиваться, а взять классический английский завтрак. Выход и стоимость показались мне адекватными. Подали еду быстро. И внешне мне понравилось блюдо очень.
В английский завтрак входят:
- колбаски
- два яйца
- фасоль
- тосты
- шампиньоны
- пару мини драников из картофеля
- зелень горошка.
Порция большая. Позавтракав в 8.40 я до 17.00 о еде не думала вообще!
Обычно после завтрака в минском кафе, я хочу есть через два часа))).
Кофе неплохой.
Атмосфера в заведении уютная. Тихо, по-домашнему. Гостей достаточно, не мешают друг другу. Персонал не навязчивый.

Для завтрака точно рекомендую это место. Сама тоже загляну.

pronya2082рекомендует
11.11.2023
Красиво жить не запретишь.
А я всегда завтракаю дома. Неправильные у меня подруги Tired
11.11.2023
Мои айтишницы. Вечером не могут. А утром хоть каждый день))
На углу Свердлова недавно открылся новый австралийский ресторан. Забыла как называется, в два слова. Гугл выдаст. Сходите туда, интересно ваше мнение. Только не берите стейк кантри - принесли подошву за 35 р. Но там крутые авторские коктейли.
12.11.2023
Спасибо большое! С удовольствием запланирую посещение! С коктейлями столько раз обламывалась, что готова идти за ними и всей душой любить место)))
13.11.2023
Спасибо, сохраню в закладки. Интересно будет заглянуть как-нибудь
28.12.2023
В Ирландии практически такой же завтрак, только еще пару ломтиков хрустящего бекона и кровяная колбаса с добавлением лука, овсянки или перловки. Еще помидоры гриль подают иногда. И да, Вы правы, он сытный и есть долго не хочется Smile
28.12.2023
Я люблю сытные завтраки. Съев такой, действительно долго чувстввешь насыщение.
Ну вот не птичка я ни разу, нужна большая порция)))
28.12.2023
А я птичка! Черно-белая такая, пингвин называется Smile! Поэтому мне тоже нужны большие порции