Опубликовано 3 Сентябрь, 2021 - 08:41

Приветствую)

Я очень люблю тканевые маски и регулярно их применяю. В мой основной уход входят проверенные виды, но я при этом всегда в поиске чего-то новенького. Поэтому мимо томатной маски никак не могла пройти.

Бренд: Million Pauline

Цена: я покупала набором 10 штук за 250 рублей, поэтому одна стоит всего 25 рублей

Место покупки: Wildberries

Биоцеллюлозная маска для лица Coconut Bio Tomato Mask компании Leaders прекрасно увлажняет и укрепляет уставшую кожу. Продукт повышает эластичность и упругость эпидермиса, обеспечивая ему качественный надлежащий уход. После применения средства тон лица становится однородным, поры стягиваются, стираются напрочь следы усталости.

Упаковка идет стандартная полиэтиленовая с фольгированным слоем изнутри. Форма прямоугольная. В общем, ничего нового.

Но самое оригинальное это, конечно же, изображение множества томатов на упаковке. Помидорки смотрятся очень красочно и аппетитно. Так что мне прямо нетерпелось ее опробовать.

Питательные вещества, содержащиеся в томатах, хорошо укрепляют и тонизируют кожу, делая ее упругой и даря здоровый румянец.

Вся основная информация как водится находится как частично на лицевой стороне, так и на обратной стороне. Но при этом несмотря на покупку на маркетплейсе, нет ни слова на русском языке.

Однако за годы применения тканюшек я убедилась, что сведения на пакете с масками примерно одинаковые. А для наиболее интересующихся всегда на выручку приходит интернет.

Состав: Aqua (Water), Methylpropanediol, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Portulaca Oleracea Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Glycerin, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Betaine, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Parfum (Fragrance), Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Artemisia Capillaris Flower Extract, Ecklonia Cava Extract, Houttuynia Cordata Extract, Saururus Chinensis Extract, Achillea Millefolium Extract, Arnica Montana Flower Extract, Artemisia Absinthium Extract, Gentiana Lutea Root Extract.

Не сказать, что состав полностью натуральный, но и натуральных экстрактов довольно много. Так что на хороший уход вполне можно расчитывать.

Помимо текстового описания также есть небольшая инструеция в картинках.

Для новичка это неплохое напоминание о том, что перед наложением маски следует очистить лицо. А вот обозначения относительно времени использования тканюшки к сожалению нет, поэтому для меня такая инструкция бесполезна.

На нижнем шве привычно указана дата окончания годности маски.

Не сказать что оттиск очень качественный, но цифры вполне можно разобрать без усилий.

Для удобства и быстрого вскрытия пакета с маской производитель сделал стандартные насечки.

В этот раз я не стала использовать ножницы, а вскрыла упаковку непосредственно руками с помощью насечек. Надрыв получился практически ровным и пакет я вскрыла буквально за секунду.

Но стоит быть осторожными, чтобы не перепачкаться в обилии сыворотки.

Внутри лежит аккуратно свернутая ткань привычного белого цвета. Сразу видно, что именно она в изобилии пропитана эссенцией, а не просто жидкость в пакете.

При этом не составляет труда уловить приятный слегка томатный аромат, исходящий от маски. Но при использовании он быстро перестает ощущаться.

К тому же стоит учитывать, что долго в руках ее лучше не держать, иначе потом сыворотка в значительной степени останется на ладонях. Но при этом свернута она не слишком сильно, поэтому придать ей форму и нанести на лицо не составляет труда.

Лекало довольно стандартное, хотя и не слишком вытянуто по горизонтали. Прорези все на местах и тоже оптимального размера.

Маска изготовлена из привычного нетканого материала, поэтому легко отдает сыворотку коже, а не дает ей просто стечь вниз.

Немного расскажу о своей коже, чтобы было больше представления о том, как маска может действовать.

Итак, кожа у меня пока не возрастная, хотя я некоторое время назад перешагнула отметку в 30 лет. Я отношу ее к комбинированному типу, так как являюсь обладательницей нормальных щек и ближе к жирной Т-зоны.

Особенностью моей кожи является прежде всего необходимость постоянного увлажнения. Без подходящего ухода лицо начинает шелушится и в значительной степени увеличивается интенсивность работы сальных желез.

В настоящий же момент моя кожа в хорошем состоянии и нет проблем с высыпаниями или обезвоживанием. Поэтому к любой тканевой маске я в первую очередь предъявляю только одно требование - хорошее увлажнение.
Мне нравится как маска легла на кожу. Ткань отлично держится и можно поэтому не только отдыхать в горизонтальном положении, но и заниматься домашними делами.

У данного бренда все маски одного типа, поэтому и лекало одно и то же. У этого так же имеется всего два надреза - в нижней части лица.

Поэтому по овалу вполне можно подогнать, хотя кроме как раз подбородка этого больше и не требуется.

Ткани для носа вполне достаточно, но вот около глаз сыворотки немного меньше, чем хотелось бы.

Но так как я регулярно применяю патчи и люблю наносить их одновременно с маской, то эта проблема решается автоматически. Так что и глаза не остаются обделёнными.

По истечению стандартных 15 минут маска все ещё достаточно хорошо пропитана эссенцией, хотя в некотопых местах ткань начала немного подсыхать.

Поэтому я решила подержать ещё минут десять, а затем уже сняла лекало с лица.

Результат меня вполне удовлетворил. По крайней мере и внешний вид и ощущения совпали, а это получается далеко не всегда.

Мне нравится, что кожа выглядит не просто увлажненной, прямо напитанной. Поры выглядять чуть менее заметно, кожа вокруг глаз более уходенная, а усталось и хронический недосып не столь заметны. Но больше всего радуют тактильеые ощущения.

На ощупь кожа очень приятная, гладкая и бархатистая. При этом это ощущение остается на весь день до самой ночи.

При использовании маски не было выявлено аллергий или прочих неприятных ощущений.
Подводя итог могу отметить, что при своей весьма смешной цене маска показала отличную эффективность. Так что ее вполне можно записать в число тех, которые я с удовольствием повторяю при возможности. Поэтому смело ее советую.

Чернильная кляксарекомендует
03.09.2021
Никогда не пробовала томатную маску и вообще с этим брендом пока не знакома. Маска мне нравится, лекало прям как я люблю
03.09.2021
Томатных масок ещё не встречала Laughing out loud
03.09.2021
Томатную маску ещё не пробовала 😁
03.09.2021
Томатной маски у меня ещё ни разу не было, интересно тоже попробовать
03.09.2021
Отличная идея одновременно использовать и патчи, и маску)
03.09.2021
мне почему-то маски с томатом не подходят, пробовала пару раз Sad
И я томатную никогда еще не пробовала)) Какая интересная масочка😊👍
03.09.2021
О маска томатная, интересно, захотелось попробовать. Лекало хорошее
Я даже не знала, что бывают томатные маски, к огуречным привычнее)))
03.09.2021
Томат вообще отличная штука для кожи Smile
03.09.2021
Эх, а я все ждала, что маска красная будет))
03.09.2021
Что-то томатные маски пока меня обошли меня стороной.
03.09.2021
Какое прикольное оформление! Я бы тоже на такую маску обратила внимание. Мне нравится результат.))
Меня заинтересовала маска, нужно купить)
03.09.2021
Классная маска, мне очень понравилась.
Прикольная масочка)
Классная маска Smile
04.09.2021
Ого, даже не представляла, что с томатом бывают))
04.09.2021
Прикольная маска, тоже хочу помидоную попробовать)
06.09.2021
С удовольствием попробую такую масочку
06.09.2021
Вот с томатной маской не сталкивалась пока))
Необычная маска)
07.09.2021
Интересно, с томатом ещё ни разу не пробовала маски)
11.09.2021
Какая демократичная цена у маски )) Стоит ее попробовать
14.01.2022
Очень интересно. Вас не смутило, что маска столько стоит?) эта Паулина просто подделка действительно классных масок из био-геля кокоса Leaders coconut bio mask (кстати именно она на картинке реккомендед, сравните со своими фото). Там маска и стоит раз 8-10 дороже этой Паулины и сделана действительно из ферментированного кокоса, а не из тряпочки, и эффект огонь!