Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 12:24

А я продолжаю расчехлять свои старенькие черновики, которые уже давно ждут написания и публикации...

Конфеты «Славянка» мне нравились всегда. «Обыкновенное чудо» продаётся как на вес, так и батончиками, если их так можно назвать. Зачастую покупать батончик гораздо выгоднее, да и не так соблазнительно.

Существент несколько вариантов начинок. У меня «Сливочное». Приобретала по-моему в Пятерочке по цене 15 рублей (была акция).

Дизайн симпатичный и приметный, поэтому легко заметить даже на самой нижней полке, где они обычно и хранятся!

На обратной стороне по традиции можно найти всю основную информацию. Правда, вся она мелким шрифтом, так что запасайтесь лупой.

Вот пишу этот отзыв и понимаю, что так отвыкла уже от сладостей, что они такие калорийные! Не то что, конфитюры Иван-Поле. Но да ладно.

Внутри упаковки находится 2 воздушных батончика. Они представляют собой вафельный брусочек, покрытый тонким слоем шоколада. Аромат приятный, легкий шоколадно-сливочный.

Вафля довольно хрупкая. Шоколадная глазурь опять сразу же начинает таять в руках, поэтому лучше кушать конфету сохраняя в обёртке.

Кажды батончик поделён на 4 маленьких, выпуклых прямоугольника, имитирующие конфеты.

Внутри каждого прямоугольника - начинка. Нежная. Молочного цвета со сливочным вкусом. Но слишком сладко! Даже тогда, когда я ела конфеты на постоянной основе, понимала, что она прям очень сладкая. И именно в «сливочном» батончике.

В принципе, утолить жажду сладкого таким батончиком можно, но увлекаться не стоит, потому что сильно сладко и калорийно.

✅ Из плюсов:

• часто бывают выгодные акции;
  • вкусный батончик, которым можно перекусить в офисе или на работе для поднятия мозговой деятельности;
  • много начинки;
  • можно кушать за несколько подходов.

❎Из минусов:

• слишком сладкая начинка;
  • хрупкая вафля;
  • шоколадная глазурь слишком быстро тает в руках.

Конфетка мне хоть и нравится, но без особых восторгов. И вообще, раньше эта конфета была не такая приторная и ещё более сливочная. От меня законный трояк.

Недостатки
  • Очень приторно
  • Состав
  • Хрупкая текстура
BeautySalonрекомендует
23.04.2020
После школы всегда в ближайший ларек бежала за этим чудом. Сейчас давно не брала, надо бы сравнить вкусы)
23.04.2020
а мне нравится эта конфета
Раньше их очень любила)
23.04.2020
Брали как-то раз или два. Мне не понравилась(
23.04.2020
раньше было вкуснее, мне так кажется
Не пробовала, но цена вполне бюджетная. Напоминает Киндер Буэно
23.04.2020
раньше нравились конфеты от славянки, лет 10-15 назад они были вкусными, а сейчас шоколад-нешоколад, начинки тоже пальма сплошная...
23.04.2020
Я это Чудо в школе обожала, причем разные виды, помню, там был ореховое, кокосовое и ещё какие-то. Недавно купила и тоже разочаровалась, совсем не тот вкус
23.04.2020
Да. В школьные годы были эти ЧУДА Big smile вкуснее ... сейчас как-то совсем слишком сладко... нет этой нежности ...
24.04.2020
я такие люблю))
25.04.2020
Раньше брала их иногда Smile
28.04.2020
обожаю эти палочки))
15.05.2020
вкусная и бюджетная штуковина))